Срочно нужен совет из-за АВАРИИ ПОМОГИТЕ советом срочно --- HILFE, что делать????

  • Я смотрю ты упёртый конечно, но не в ту сторону куда надо! Без обид только!
    Тебе люди пишут дело, а ты делаеш как раз всё наоборот!???? Почему?
    Зачем тебе владелец грузовика? ( он хочет только меньшей суммой от тебя отвязаться! )
    Зачем переговоры с его страховкой? ( они хотят тоже поменьше тебе выплатить! )
    Вот даже и зелёные тебе ничего не хотят давать! Зачем сам себе геморрой делаеш?
    У меня и у моих родственников тоже были унфали и поэтому советую как и
    выше ответившие Форумчане и по моему опыту!
    1. Только к адвокату идти, хорошо если у него шверпункт феркерсрехтсшутц! Он всё
    сделает и с полицаями и со страховками и от гутахтера берихт получит и денюжку
    тебе переведёт! ( его работу оплатит страховка виновника! )
    2. Съездий к гутахтеру и оцени шаден. ( его оплатит тоже страховка гегнера )
    3. К врачу на твоё усмотрение или жене, кто знает? Мож завтра утром шею не повернёш. Тьфу,тьфу!
    4. Успокойся и не кипишуй,Германия - "бумажная" страна, и не звони никуда, и не договаривайся, только объ@бут, извиняюсь!
    Ну всё вроде, желаю удачи! ;)

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • Ну всё вроде, желаю удачи! ;)



    Спасибо KROC , уже немного успокоился .


    В страховку я его уже позвонил и считаю что это правильно , так как я сказал что своего гутахтер буду использовать. И мне дали шаден номер под которым это всё дело будет вестись. И вроде как я должен позвонить в страховку и сообшить. Вначале ешё думал что и в свою надо звонить, но никто такое не писал , так что я понял что не надо.


    Когда не знаешь что в таких случаях надо делать , то и совершаешь ошибки, но благодаря форуму и отвечаюшим , знают все кто эту тему читает как надо поступать. Спасибо

  • Вначале ешё думал что и в свою надо звонить, но никто такое не писал , так что я понял что не надо.


    если ты уверен на 100% что виновным будет признан водитель грузовика, то не надо.
    а если они захотят на тебя часть вины скинуть.... то будет плохо.
    поэтому в твоем случае адвокат в любом случае необходим.

  • Вот как раз это тебе и не важно, я имею в виду номер. Как только ты получиш бумажку от гутахтера
    с суммой шадена и отошлёш в страховку гегнера, они сразу начнут! ОО.. аа.. ну это не реально, это
    дорого, много вы хотите, мы пришлём нашего гутахтера, у нас свой веркштатт, мы только половину
    денег переведём, и то когда ты им рехнунг с веркштатта за ремонт машины пришлёш!!! А ты ломай
    голову, что же мне дальше делать-то? Оно тебе надо??? Это всё практикуется в жизни, я это не выдумал!
    Хорошо что успокоился! Всё наладится! 8)


    Точно мике! И такое бывает, АДВОКАТ!

    Sony KD-75XF8596

  • Это уже перебор , я конечно благодарю за совет, но я думаю как здесь написали что железо пострадало , так пусть за него и платят , а перегибать не хочу . Может этот совет кому другому пригодитса у кого проблем больше будет.

    Да забыл добавить со мной в машине была жена .

    :D и у неё шея болит........мдаа...как всё запущенно

  • ... они сразу начнут! ОО.. аа.. ну это не реально, это
    дорого, много вы хотите, мы пришлём нашего гутахтера, у нас свой веркштатт, мы только половину денег переведём, ...


    это должен сделать gutachter "на прямую" пусть это они ему (gutachter'у) втирают. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ОО.. аа.. ну это не реально, это
    дорого, много вы хотите, мы пришлём нашего гутахтера, у нас свой веркштатт, мы только половину
    денег переведём,

    Ага у своего врага машину ремонтировать . :D :ninja:

  • Да, да! Вот такой ответ мой кентяра получил, когда ему въехали, а он хотел "пожалеть" виновника.
    После этого ответа страховки сразу к адвокату пошёл, и всё получил на конту, и ещё нутцунгсаусфалль, и ляйваген брал.
    Вот я и советую, чтоб избежать всей этой трихамудии. :thumbup:

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • Если знаешь что прав..правило 1..полицаи...правило 2 на руки от них взять протокол...а далее с этим протоколом невиности в гутахтен..и всё..раз нет этого протокола...в случаи проблем..к адвокату...на будущее будет урок

  • Браток - ну менты сейчас не при делах вообще и тебе от них ничего не надо ! Оставь их в покое ! Уже многие писали - было-бы прекрасно если ты к любому адвокату пошел и он за тебя всё сам бы зделал - бесплатно - так-как ты пострадавший и платит страховка того "грузовика" . можно и по другому - гутахтер приедет , всё запротоколирует возьмёт у тебя все данные твои и твоих "вредителей" и сам отправит в их страховку . копию ты получиш тоже . неплохо иметь "хорошего" гутахтера который считает по максимуму... потом тебе переведут бабки и делай с машиной что хочеш - но не соглашайся на ремонт в мастерской "противника" !!!!! поспрашивай , собирай предложения ... машина ведь на ходу !

  • Въехал мне как то один БОЛЬШОЙ БОСС на своём Мерсе в попу моей БМВ. Вызвал я ментов , они приехали, посмотрели, заполнили бланк когда , что и во сколько произошло, нарисовалицу скицу кто куда въехал и отдали оригинал мну. А Большой Босс кричит, ругается, говорит что я мол виноват. С Большим БОссом я даже не разговаривал и ничего у него не просил (карточку страховой компании.....). Я на второй день еду на Веркштад, заказываю Гутахтера, через день термин, посмотрел он мою Быху , по фотографировал и говорит , "как всё зроблю - вышлю".После этого делаю термин к Адвокату, на второй день приезжаю к Адвокату, отдаю ему гумажку от Ментов и в кратце рассказал ему про ДТП и то что я жду от Гуахтера гумажки. Адвокат мне кажет "как будуть эти гумажки - приезжай ко мне". Получил от Гутахтера гумажки и к Адвокату, отдал ему , подписал ему "ДОВЕРЕННОСТЬ" , дал ему номер конто и на этом моя Миссия была окончена. Через две недели деньги были на конте и ещё через неделю ездил уже на другой БЭХЕ.

  • мне последний раз "задницу вздыбили " конкретно на автобане , как раз на день "победы" в 2008 году ! баба та поддатая была но менты заполошенные даже не заметили ну и я лоханулся , не дал им знать об этом думая что сами разберутся - проехали ! им быстро сваливать надо было на смену ....такая от них помощь - ну да ладно , у неё мотор в салоне "Ford Fiesta" а у меня на ходовые качества не повлияло , BMW всётаки . :D адвокат всё разрулил ... и шмерценгельд выбил . машину у нашего "брата" зделал за штуку когда страховка 5 заплатила !!! и ляйваген нa неделю брал и.т.д.

  • С удовольствием прочитал все сообщения, жду развязки. Тоже "чайник" в этом деле, и на месте автора темы, тоже знаю, как разруливать подобную ситуацию только по наслышке. За 12 лет, что в Германии, авария была лишь раз. В прошлом году, зимой, стою на светофоре в левой полосе - жду зеленый, чтоб повернуть на лево. С левого поворота выскакивает Opel Astra, и бьет меня в левую фару. Итог - фара в дребезги, и бампер отстегнулся с левой стороны. Обошлись без страховки, и без оценщика. Он просто вечером привез мне 500€ и бутылку виски. На ремонт затратил примерно 250 - 300€.

  • Jarowoe всё правильно сделал, только я пошёл ещё по более простому пути. Гутахтер сам отослал все папиры моему адвокату, а я только по телефону, по мылу и по почте общался с ним. Единственное, что я ездил в автохаус сдавал в ремонт и забирал из ремонта.Ляйваген брал в автохаусе.

  • а я делал ещё проще. сразу к адвокату. он сам зделал термин со своим гутахтером( тот мне насчитал всё как надо и сам всё делал с адвокатом). и всё через 1.5 недели чек на нююю сумму получил и всё ( кстати была царапина на двери, зеркале и крыле. итог чек на 1500 евро, ремонтировать ничего не стал, а пару месяцев спустя продал машину)

  • ПРОДОЛЖЕНИЕ.....


    Значит я начал всё не так как здесь сейчас советуют. Ну раз уже начал, то надо дальше так делать.


    Через знакомого узнал адрес Гутахтера и сделали вместе термин . ( знакомый сказал что Гутахтер хороший и всё посчитает хорошо для ремонта )


    Гутахтер приехал из другого города , посмотрел , что-то на маленькую видеокамеру заснял, переписал мои данные , я ему подписал чтоб он мог за свою работу со страховки получить , и он сказал что пришлёт мне по почте полностью ответ со стоимостью ремонта . Не совсем понял зачем мне его ответ,но спорить не стал. Я ему передеал что звонил в страховку и номер который мне там дали , ну и все данные от Unfallgegner .


    Так как я позвонил сам в страховку Виновного , то мне пришло со страховки письмо с кучей вопросов ( Frageboden) . Мне там столько всего надо ответить, что я даже не знаю илия вообше должен начинать.. Я должен написать им Schadenhöhe , прислать им Фото , доказательства , Skizze сделать ,как всё было даже по е-маил пишут что можно.


    Я просто не знаю , я что должен всё это делать? Для чего тогда полицию вызывали? Я понимаю что они не сильно хотят платить, но зачем меня спрашивать , нашли самого правдивого или пытаютса меня выловить на чём-то??..


    Вот сижу и не знаю что дальше делать ??? Гутахтер ешё ничего не прислал и наверное ешё только через 3-4 дня пришлёт. Потом я конечно могу идти к адвокату с бумагой от Гутахтера , или мне уже сейчас к нему идти?? Гутахтер сказал что тоже посоветует адвоката, когда бумагу пришлёт. Надо мне обязательно на этот Frageboden отвечать или отнести к адвокату??? Не хочетса снова что-то необдуманное сделать ,а потом спрашивать,лучше сразу узнать у Бывалых как дальше поступать. :| СПАСИБО

  • Я просто не знаю , я что должен всё это делать?

    Я делал. Костенфораншлаг(за свой счёт), фотографии повреждений, эскизы ситуации рисовал и описание процесса повреждения(пришлось сына привлекать для составления предложений). А в первый раз - просто отогнал машину на веркштат, показал им протокол и через неделю забрал - всё; и гутахтера и контакт со страховкой - они делали сами.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Облегчи себе жизнь, сделай...

    ...или отнести к адвокату!

    Он на это учился и знает как и что нужно или ненужно делать. Кроме того ты ему ни цента платить не будеш.


    Не жди, спроси у Гутахтера адрес Анвальта или кто из твоих знакомых тебе посоветует какого.


    А эскиз и ему нарисуеш, и объясниш,как всё было, он лучше это оформит.


    Конечно можеш меня и не слушать, пиши, как дела продвигаются.


    Многим будет урок, что делать в такой ситуации...

    Sony KD-75XF8596

  • Вот сижу и не знаю что дальше делать ???

    Тебе четко и ясно написали
    ЧТО И КАК делать, в какои последовательности! Gutachter, Rechtsanwalt>>>Жди деньги на конто.


    Ты сделал по своему. В контакт со страховкои должен входить адвокат, не ты сам.
    Ему страховка лапши на уши не навесит.


    Мне странны теперь твои вопросы, мол, я выслушал, сделал по-своему, вляпался, как выкрутится?