berufschutzversicherung и ее ненужность...)))

  • Вот такая ситуация..У нас большой завод...В процессе смены начальства,выяснилось что многим платят не по тарифам NGG одобренным..Betriebstrat взялся активно за ето дело,но фирма бойкотирует пока что все напады....ОТказ пронятно.,по тарифам никто не хочет платить...Суть не в етом...Бетрибсрат выяснил что тяжбы в суде по рабочей страховке никто не хочет перенимать,то есть страховка не оплачивает тарифные тяжбы...Все из своего кармана...Нет прецендента...Но платить страховку обязаны если заклоючили...То есть зачем не ясно..Выясняем уже сейчас что ето кидалово..Хуже того профсоюзы что обещают поддержку в тяжбах с работодателями не идут на то чтобы судиться по поводу неправильного тарифа...успех не гарантирован...Так накой нам нужны ети страховки.? Сижу и не могу понять,...

  • Вы имеете в виду Berufrechtsschutzversicherung?...Я предполагаю, что в вашей фирме не действует Tarifvertrag и ваше предприятие Ohne Tarifbindung...Иначе бы профсоюз в это дело вмешался....Поэтому и нету законного основания требовать что-то, на что нету права....По всей вероятности из-за этого Rechtsschutzversicherung не хочет в дело вступать...



    Повышение зарплаты может требовать каждый за себя или Бетрибсрат за всех...Только путём переговоров с работодателем....



    А о смысле Berufsrechtschutzversicherung можно подумать, учитывая эти пункты:


    Цитата

    Die am häufigsten vorkommenden arbeitsrechtlichen Auseinandersetzungen sind diese über die Vergütung während der Ausbildung, Auseinandersetzungen über Gehalts- oder Lohnzahlungen, über Urlaubs- ansprüche, Kündigungen und deren Fristen, über Ausstellungsform der Arbeitszeugnisse, über die Betriebsrente oder zu zahlende Ruhegelder.

  • Да ты что есть конечно тарифные соглашения и мы по ним работаем.Профсоюзы вмешиваються,но в судиться по каждому отдельному случаю не хотят..У нас просто человек 20 недополучают по тарифам.
    Да дело даже не в профсоюзах.Даже просто адвокатские страховки не беруться за такие случаи.то есть хочешь защиты в етом случае плати сам..Вот что напрягает.

  • Такого не бывает....Если платишь профсоюзные взносы, то профсоюз и должен тебя защищать...По крайней мере это так у Verdi...А НГГ их подконтора... Вплоть до суда и за бесплатно....И каждого своего члена....

  • Если платишь профсоюзные взносы, то профсоюз и должен тебя защищать...По крайней мере это так у Verdi...

    Verdi - популисты, если сказать политкорректно, а если неполиткорректно - то жополизы. Владелец жопы выясняется.


    Они уже занимаются бог знает какой хернёй, вместо того что все от них ожидают как от профсоюза: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Извиняюсь, что немного не в тему.

  • .У нас просто человек 20 недополучают по тарифам.


    а эти 20 человек, члены профсоюза ?
    Ведь тариф имеет силу закона только по отношению к членам профсоюза.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а эти 20 человек, члены профсоюза ?
    Ведь тариф имеет силу закона только по отношению к членам профсоюза.


    Конечно же члены профсоюза.Но как правило Практика показывает что дают тарифы и не членам етих организаций.Я сама получаю свобю зарплату по Тарифному соглашению без вступления в НГГ.Только недавно вступила но с у же тарифной ставкой в кармане.