Reinigung для душевой кабины ?

  • Всем привет!
    Народ ,поделитесь эффективними средствами ,кто чем чистит кабины и кафель .
    Меня больше интересует,чем убирать накопления калька внизу кабины .
    Кабина новая ,ну жалко её загаживать ,а кальк собирается всегда ,даже с учётом еженедельной чистки.
    спасибо. ;)

  • Я пользуюсь этим..нравится..продаётся во всех больших магазинах
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Фрош мне не понравился. Запахом. Да и не пенится. Мы брали как то по ангеботу Mr.Proper. Вот он понравился, и чистил хорошо. А в россмане с купонами часто можно дешевле взять чем бюджетные упаковки в магазах.

  • Если кабина содержит части, которые через пару лет можно угробить кислотой (что-то алюминиевое, или pulverbeschichtet, или некоторые виды пластмасс, или реже даже хромированные детали), то не пользуйся ничем кроме этого:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :D кафэмашину ток не вздумай кальэнтлозером чистять! :D а ваше в кабине душевой должен висет абцыер! помылся и сразу все стенки им раз два :D и по плитке и по стёклам,ну и раз в неделю после бад райнигунгом,и калькэнтлозером любым :D ну а если засрано в кальке то лезвию и ......... :D

  • правильно, как сказал фронтовик, нужно воду стягивать после каждого раза и чистить кабину раз в неделю хотя бы... если не лень два. Я всегда пользуюсь "Essigreiniger" - из Альди пойдет. Остальные все очень агрессивные средства, разьедают не только алюминий, пластик и даже силикон.

  • :thumbsup: во умные слова! если абцыером делать после душанья :) нихрена никакого калька и нету,и средство пойдёт даж очень и не дорогое или же чисто усусом


    как повесили так и весит и нима калька


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Представляю, стоишь мокрый, после душа, и кабинку драишь. Как-то попроще надо, на мой взгляд, без фанатизма.

  • Abzieher - это да. Помогает поддерживать стекло в нормальном виде. Никакого фанатизма, считай что утром сразу сделал мини-зарядку из четырёх приседаний ;) Кому и это фанатизм, помогает после душа смыть мелкие брызги струей воды без напора. Чем крупнее капли тем легче они стекают вниз, вместо того, чтобы испариться и оставить кальк на стекле. Попробуйте - помогает, но только если стекло чистое.


    НО, топикстартер интересовалась другим:

    Меня больше интересует,чем убирать накопления калька внизу кабины

    а против этого никакой Abzieher не поможет. Поможет только вытирать насухо, химия (кислота), или пар.

  • а против этого никакой Abzieher не поможет. Поможет только вытирать насухо, химия (кислота), или пар.


    Почему, можно феном все накопления в углах сушить. Или пылесосом.

  • С Abzieher ом пользуемся всегда ,даже и говорить не нужно ,с ессиг тоже мою,очень хорошо для кранов.
    Спасибо за советы,будем кальк лезвием пробовать ,а сильная химия и правда силикон и алю.. разъест только.

  • я бы не стала и лезвием мучиться:) залей тем же уксусным средством и оставь на пол часа, потом протри. По надобности повторить и все.. делов то...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    дело в том ,что на дверях снизу так просто не получится залить ,будет стекать ;)
    Ну всё равно спасибо .разберёмся )