Ребята помогите - отблагодарю

  • В чём проблема ? Не понимаю ?

    Чел. русским языком написал с языком немцким слабовато. Себя представь сейчас где-то в Китае новую жизнь с нуля. Потом умничай, кто пустит незнакомца без соц. статуса прописки, регистрации каких либо гарантий в квартиру квартиросъёмщиком ?


    Мил чел я не могу Вам дать определённого совета касательно еврейской иммиграция. Но думаю Вам смогут помочь в еврейской церковной общине или-же в каталитическом церковном обществе caritas- verband hamburg. От знакомых контингентов много слышал положительного на первых парах помогали именно они им устраиваться. В плане жилья языковых курсов, инстанций и.т.д

  • Тата, ты где живёшь? :D
    еврейская эмиграция идёт с начала 90х годов

    Я подростком приехала...а как и зачем, почему....моя не знать :D ..так что незнаю какие евреи причём...но я попала сюда по немецкой стороне)))))

  • но я попала сюда по немецкой стороне

    Не только Вы одна боле 2-х милл. чел. иммигрировали из СССР в ФРГ по статусу Aussiedler oder seit 01.93 Spätaussiedler. Но для назала набирите в Google kontingentflüchtlinge там и узнаете больше о еврейской имм. в ФРГ.

  • Автор темы пропал...это плохо..как я поняла он с украины в германию собралсИ..а кто он? еврей?....или просто хочет по той программе попасть сюда в Германию.....всё очень не понятно

  • Народ, перечитайте пост номер 1.
    Внимательно перечитайте.
    Там просьба о помощи.
    Kто может и хочет помочь-помогите.
    Kто хочет "умно" порассуждать, читай: пофлудить в теме-валяйте в соотв. раздел.
    Или в чат!


    Чел постил с мобилы! Из Германии.


    Автор, есть в Гамбурге ночлежки, ночь перекануешься.
    K любому полицейскому подойди или на вокзале "Caritas" или подобное
    богоугодное заведение с крестом на эмблеме и тебе предоставят возможность перекантоваться ночь или две.


    Мне странно, что тебя послали лесом....очень странно...

  • Прежде чем помогать --надо выяснить все детали, перед приездом он должен был сообщить в Гамбург дату приезда и обязан был прибыть в оговоренный срок. Его должна ждать жилплощадь в общаге или еще где нибудь. Ничего он сам искать не должен. Надо обратиться в оговоренный пункт приема еврейских эмигрантов и там ждать указаний. Это их обязанность размещать вновь прибывших.

  • Может кто в Гамбурге поможет?...на то и была просьба...а флуд пошёл от молчания автора темы..вроде сказал он..." слава богу интернет есть"..про слово мита ему сказали..где ещё искать его проблемы?.в данный момент...где он?

  • Может кто в Гамбурге поможет?

    Как понять помочь ? Вы бы принели бы не знакомого человека в свою квартиру перекантоваться ? Очень я сомневаюсь .
    А ответ ему уже дали люди верху .

  • Ребята осторожно чел что-то п----т таких случаев еще не было , похоже на развод


    да не похоже на развод, нет в разводе смысла.
    похоже он вместо лагеря в город ткнулся, а может лагеря в районе гамбурга уже позакрывали.


    хотя у него в листе убытия обязательно адрес приемной стороны стоять должен был.


  • да не похоже на развод, нет в разводе смысла.
    похоже он вместо лагеря в город ткнулся, а может лагеря в районе гамбурга уже позакрывали.


    хотя у него в листе убытия обязательно адрес приемной стороны стоять должен был.

    Такого в германии не бывает . Нелегалов полицаи и то в германии на произвол судьбы не кидает.
    Здесь что то не то ! :pfeifen:

  • Со слов автора темы:

    Цитата

    Приехал сегодня - меня отказались принимать.


    Знач куда-то заходил на огонек? Куда? От этой печки и надо плясать.