На недельку в Россию....?????

  • ну паспорт и у меня просили, давал российский загран, может быть ты им не понравился? я всегда попадал к молоденьким девчёнкам, которые скорее всего работают под началом хачиков, они успешно захватили сотовый рынок в России начиная торговать крадеными телефонами на базарах.


    да вроде не страшный, проблем как бы с этим нет. Но там просто не дали и всё, я им тоже показывал загран пасспорт. ;)

  • Акулина, если твой мужик самостоятельный, то никаких особых советов тут ненужно, особено про одежду и питание.
    страна очень большая и люди в ней все разные, особое их разнообразие скапливается как раз в Москве, которая Вас "пугает", про спец. цены для иностранцев впервые слышу и даже улыбнуло.
    Если человек с мозгами, без вредных привычек (алкоголь, наркота), то навряд-ли он попадёт в рабство и его поездка будет без проблем, не стоит боятся больших городов, на иностранца могут посмотреть косо лишь в зачуханом колхозе, как впрочем и на Москвича там посмотрят точно так-же.
    Удачной поездки..

  • Насчёт СИМки, я брал карту от Мегафон, хватило моего немецкого загранпаспорта и адреса гостиницы.
    Перед поездкой распечатайте карту московского Метро, можно там купить и в киоске размером с пластиковую карточку, но они не всегда есть в наличии.
    Когда муж будет ехать в поезде то не обязательно что-бы весь вагон знал что он из Германии.
    Если быть в меру бдительным тогда всё будет ок :-)

  • В Москве около конечных и крупных станций метро стоят, как правило, выходцы из средней Азии и продают со столиков карты с предоплатой всех крупных мобильных операторов. Никаких документов не нужно - платишь 150 р, вставляешь карту - через минуту она активируется и эти 150 р у тебя на счету!


    Удобно для связи с телефонами столицы и области, а также для посылок смс по России.
    В Германию же звонить с них однозначно дорого. Разве что смс-ки посылать.


  • Удобно для связи с телефонами столицы и области, а также для посылок смс по России.
    В Германию же звонить с них однозначно дорого. Разве что смс-ки посылать.

    всё сказано верно! я на своём телефоне установил майл-агента (найти на сайте mail.ru) и без проблем общался с Германией, включен был почти круглосуточно и стомость копейки.

  • как насчёт перевоза медикаментов через границу?????
    ктонить знает в каком количестве можно например валидол млм валерьянку перевозить?

  • медикаменты, купленные за пределами ЕУ можно ввозить в норме соответствующей личному потреблению. - Это правило для туристов. Как на счёт граждан... думаю что примерно так же. Т.е купив там Валерьянки, не надо стазу тащить 20 литров. А то не дай бог ещё попадёте под контробанду спиртных напитков :)))
    Так же не забываем что некоторые медикаменты , которые тут выписываются только врачём, там можно купить в простой аптеке. Ввоз таких медикаментов идёт по особой статье.


    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.немного инфы, почетай.

  • Но интересно в каком количестве например можно валерьянку , цитрамон или валидол можно везти?

    Понятие растяжимо..я ореинтируюсь по цитрамону...часто заказываю..упаковок 40 перевозили точно..на что есть как повезёт может...сама перевозила не мало всякого в 2004 году..на это таможня даже не посмотрела..мож щас по серьёзнее уже незнаю..там такое капейки.и без рецепта....если и докапаются..не велика потеря....сложнее от сюда перевезти под рецепт медикаменты