WLAN соеденение - проблема.

  • привет всем,


    такая проблемка у меня:
    для соеденения с инетом по WiFi - линии стоит на компе программка
    Intel PROSet/Wireless WiFi Connection Utility


    Теперь надо в одной конторе подсоедениться к их резетке. У них сторит DSL от компании Telekom. Железо - Speedport W 503V.
    Дали мне имя модема и ключ, и я никак не могу подсоедениться к ним... Автоматически не идёт. Мой Laptop их модем видет, даю комаду "соедениться" - он тогда генеррирует какой-то ключ железа и заикается на этом. Пошёл в профиле и в ручную прописал ему имя с ключём, он не риагирует... следущая мысль была отключить его нафиг, да включить от Microsoft их стандартную прогу. Но хотелось бы разобраться, почему соеденить не могу.....


    До этого подключал с различными FritzBox ' ами - без проблем, всегда соеденялся. С Dlink, тоже, в различных гостиницах (не заню какие аппарараты у них ) тоже без проблем... а тут...


    Есть у нас пользователи такого сочетания.


    спасибо заранее

  • может в твоей конторе MAK фильтер включен, или просто мало адресов зарезервировано под DHCP, что они были все заняты и тебе не досталось?

  • да нет, колееги с другими laptop'ами приходят (где Microsoft soft) соит и за 30 секунд настраивают сеть , а я тут уже битый час сижу....

  • не занесены. пришле сегодня на новое место работы с одним чуваком. у меня лапоть от Dell с Intel PROSet/Wireless WiFi Connection Utility
    у чувака от HP со стандартым Microsoft WiFi Connection. Начали соеденяться , он с пол оборота всё запустил, а я до сих пор мучаюсь.


    Так что MAK фильтер тут ну ни как не катит..

  • хе... а я что это в первом сообщении не написал? вроде ведь редактировал...


    Intel PROSet/Wireless WiFi Connection Utility в топку! она совершенно не нужна, может от неё и проблемы.


    МАК-фильтр фирмы не используют. Уважающие себя фирмы пускают вайфай через VPN, но это ты бы заметил.

  • в первом сообщении стотоит совсем другое..
    понятно что как раз в нём то собака и зарыта.... но как я уже писал раньше проблем не было...
    Ну а в топку успеем ещё, может всё таки кто-нибудь найдётся, кто уже сталкивался с такой проблеммой.

  • а чего ждать то? Убей её, она совершенно не нужна. Убей Utility, оставь только дрова, да и те обнови по возможности и всё. Ключ введёшь в виндовсе. Виндовс умеет всё, что умеет эта утилита. Для меня причина её сушествования уже давно является загадкой.

  • Цитата

    Для меня причина её сушествования уже давно является загадкой.


    ну политика фирмы.. типо эта прога круче... пользуйтесь на здоровье :)