Настройка спутника Astra5A < 5b-31.5E

  • что то не нашел тему про эти ресиверы.
    Официально выложено тестовое ПО для ресиверов Openbox серии SX (SX4 Base / SX4 / SX6), поддерживающее приём Multistream.
    [video]youtube.com/watch?v=mjA3muRBAC0[/video]


    можно скачать на официальном сайте.

  • Спутник «Astra 5B» введен в эксплуатацию


    Спутник «Astra 5B» официально начал работу в орбитальной позиции 31,5° восточной долготы, где он будет предоставлять услуги для стран Восточной и Центральной Европы, России и СНГ.


    Космический аппарат, успешно выведенный на орбиту 24 марта ракетой Ariane 5 с космодрома Куру во Французской Гвиане, будет предоставлять для указанных выше регионов DTH-услуги, а также раздавать сигнал для местных кабельных сетей.


    Спутник «Astra 5B» был построен на заводе космических и оборонных систем Airbus в Тулузе на базе платформы Eurostar E3000. Он имеет на борту 40 транспондеров Ku-диапазона (36 МГц в эквиваленте) и 6 транспондеров Ka-диапазона.


    Спутник также включает в себя управляемый SES второй модуль L-диапазона Европейской службы геостационарного навигационного покрытия (EGNOS), работающей в рамках Еврокомиссии.


    Служба EGNOS позволяет проверять, улучшать и сообщать о надёжности и точности сигналов позиционирования в Европе.


    Спутник «Astra 5B» заменит в позиции 31,5° восточной долготы спутник «Astra 1G».


    Комментируя введение спутника в эксплуатацию, технический директор SES Мартин Халливел заявил: «В соответствии с нашей чёткой стратегией, спутник «Astra 5B» существенно расширит доступные ёмкости SES для стран Восточной и Центральной Европы, России и СНГ. С началом эксплуатации спутника «Astra 5B» число активных транспондеров SES во всём мире составит 1 536, они вещают с 55 рабочих спутников, расположенных в 37 орбитальных позициях по всему миру. Мы хотели бы поблагодарить своих европейских партнёров с завода космических и оборонных систем Airbus


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Astra 5B @ 31.5° East
    VTV Belarus идет открыто на 11758 HDVB-S/MPEG-2 DVB-S/MPEG-4 27500 3/4


    кто нибуть смотрит этот канал, что то настроить не могу?!


    ?(

  • сегодня настроил на тарель 90 см
    транспордер 11934 V, sr 30000, fec 2/3, мпег-4,( сила сигнала 80%)
    румынский Pro TV International


    а 11758 H, sr 27500, fec 3/4 /канал VTV Belarus ) и 12070 H, sr 30000, fec 3/4 ( канал Перец)
    не смог ;(

  • Там луч другои ,хоть смотрите когда настраиваетесь на них.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 11758 H, sr 27500, fec 3/4 /канал VTV Belarus ) и 12070 H, sr 30000, fec 3/4 ( канал Перец)
    не смог ;(

    Этот канал у меня работал в начале года.
    Стояла тарелка 80 см,теперь думаю опять его поймать (крутнуть свою Т-90 немного в лево)
    Луч поменяли уже или всё по прежнему ?
    30 км южнее Бонн

  • У менявот такой вопрос, у меня стоит тарелка Т90 и в данный момент на ней настроены головки от 0,8вест до 19,2ост могу ли я на этой тарелке 46 градусов вытянуть не теряя прежние сателлиты. Ато на форуме у многих на 46 и 53 градуса почти всегда отдельная тарелка настроена.Вот я и подумал стоит ли крутить мою или нет?

  • не теряя другие спутники совсем маловероятно скорее не сможешь
    потому как сигнал на 46 градусов не очень-то
    частоты также там переодически меняют
    и сигнал то слабый бывает то помощней
    я бы не стал зря время на это терять
    чёто я написал а потом увидел что ты не в той теме вопрос задаешь
    эта же тема про спутник 31 ост
    или ты его и имеешь ввиду?

  • у меня тоже 90Т и на ней 11 лнб от 5 west до 42 ост и все показывает
    раньше и на 31 ост тоже головка была и работало ещё полгода назад
    а потом канал ВТВ исчез я её убрал
    не знаю как там сигнал сейчас но по идее должно всё идти хотя там какие каналы хоть остались ?

  • Astra 5B. 31.5E
    Телеканал "Domashnij International" Появился на 12071 H 30000 3/4. DVB-S2. Луч "5B" Открыто
    Завтра все таки попробую на 100см.Может чтото и изменилось.

  • Пробывал ... луч не наш , можно забыть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • DVB-S2
    MPEG-4
    Bulcrypt
    Panaccess
    12207V стоит это тр пробывать лучь вроде светит на нас.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.