накопление денег для ребёнка

  • Открывая накопительную конту на (имя) ваших детей вы рискуете потерять все сбережения.
    Знаю парня который после окончания школы выехал из родительского дома и снял себе квартиру, поступил в другом городе в университет.
    Ему пришлось использовать основную сумму своих сбережений, только потом государство стало оплачивать квартиру.

  • Ну даже если ребёнку сейчас 1 год и до 18 ещё 17 лет, то это как раз на права и на простенькую машинку хватит, так что там можно сильно не переживать :) Хотя через 17 лет скорее всего только на права, как бы печально это не звучало.

  • Я думаю ,что народ правильно советует,что накопление лучше всего делать в домашних условиях под подушкой и не офишировать этим.Когда случаются сдесь финансовые затруднения и тебе нужна помощ от амтов-то ты всегда должен всё указывать (шпар бухи ,страховки и т.д.)Так вот сначала тратишь своё накопление ,а только затем получишь помощ.За 17 лет скажем может случиться много чего непредвиденного.Так что советую задуматься прежде что то предпринимать.Это я тебе совет даю из собственного опыта ,а не по наслышке.

  • я решил золото покупать. Каждый год по 50 до 100 грам, как получица. Как ребёнку станет 18 продам всё золото. Думаю на те деньги что выручю, можно будет к тому времени и права зделать и машину купить. Если конечно не придумают сентичиное золото которое такое же хорошое как натуральное. Но тогда и вся мировая экономика перевернёца.

  • Копить деньги так, как это люди делали столетиями без банков....Покупать ценности и закапывать....Мы и окружность выросли с банковскоми условиями и другого ничего не знаем...


    Так как банковская система трещит по швам, я бы ей не доверял.....

  • Цитата

    Каждый год по 50 до 100


    Не плохо одна унция - 28,34 грамма - 2-3 унции в год по цене 1400 долларов за унцию.


    Вобщем мы своим двоим сделали лет 5 назад в HDI - по 50 евро в месяц. И только в прошлом году, вышли на свои деньги.
    Правда сам был виноват, можно 2 раза в год умшихтовать накопление бесплатно, а мы этого не делали.
    С прошлого года Дах подскочил на 1000 пунктов, будет интересно как там депо себя повело.
    Нужно и здесь блин следить за всем.

  • я решил золото покупать. Каждый год по 50 до 100 грам, как получица. Как ребёнку станет 18 продам всё золото. Думаю на те деньги что выручю, можно будет к тому времени и права зделать и машину купить. Если конечно не придумают сентичиное золото которое такое же хорошое как натуральное. Но тогда и вся мировая экономика перевернёца.


    А где золото можно купить??

  • Есть довольно толковые конторы которые этим занимаются, кстати золото не облагается Abgeltungssteur. Но только чистое, 99,999

  • Не плохо одна унция - 28,34 грамма - 2-3 унции в год по цене 1400 долларов за унцию.


    ну к 18 лет около 50.000 сегоднишними деньгами будет. К тому времени сумма будет отличаца. 50.000 думаю хватят и на права и на машину и на учёбу. И для себя потом не будет накладно помогать во время учёбы. Кто знает как к тому времени у самого с деньгами будет.

  • как говорится "без комментариев".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и ещё одна картинка, в основном для тех кто считаетт что банк это "зло" 8)
    konto другая, но банк тот-же


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Direkt-Sparplan
    zinsen правда уже не те что восемь лет назад предлагали. но я не столько zinsen хотел во главу угла поставить, а то что такие накопительные планы всё-же не плохая вещь. получается немного собрать денег ребёнку, да ещё и проценты на них. разговор не про те накопительные счета что люди в союзе делали. сам делал знаю о чём речь, поэтому не надо мешать всё вместе. это konto на дочь, на сына тоже было сделано в своё время, когда подошло время bafög'а, konto закрыл и деньги перевёл на счёт жены в другом банке. теперь по поводу adac. у adac я брал перу лет назад пару тысяч euro кредита, не хватало на schlussrate. заключал договор с adac, а кредит был оформлен опять-же в vw-bank'е. так что судя по тем картинкам что выше выставлял этому банку можно доверять. поищи в инете на тему Direkt-Sparplan, Kinder-Sparplan. может что-то ещё привлекательнее найдёшь.
    удачи.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ]У меня такое. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот сегодня пришло письмом (вроде) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Про фирму могу только сказать, что страховал у них несколько лет обе свои машины, проблем никогда не было. в то время сын делал права с 17-ти лет, так до достижения им 18 лет, т.е. самостоятельной езды, проценты на страховку не поднимались. Потом они стали немного "дороже" и я ушёл в другие direkt страховки.
    На сегодняшний день имею у них risikolebensversicherung, пользоваться пока (тьфу-тьфу) не приходилось, так что сказать ничего не могу.
    И Familienhafpflicht, при выезде от vermieter'а, полтора года назад, заплатили ему за поврёждённый мною паркет, треть квадратного метера, около 600 euro "без базара".

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.