что поменялось на ebay с койфершутцем?

  • Проблема такая. В начале ноября я продал неновый монитор на ебае. Оплату получил через просто банк. Через неделю покупатель написал мне положительный бевертунг. я ему тоже жахнул положительный. Еще неделю позже покупатель мне написал сердитое письмо, что монитор сломался и совсем не включается. Я покупателя спросил вежливо, не ронял ли он монитор и в исправности ли у него комп. Но покупатель оказался очень сердитый, сразу начал пугать адвокатом, написал бешверунг и даже пробовал изменить бевертунг. И вот недавно мне написали с ебая, что фалль закрыт и покупатель получил компенсацию через PayPal. Я так и не понял, при чем тут PayPal? Или они сейчас все таким образом страхуют? Кто в курсе?

  • Они ему вернули пайпалом, а с вас здернут с конты наверное.


    Продовали приват или не приват?


    да, но какое право имеют снимать палычем, если покупатель оплачивал банковским переводом денег.


    --> fuks
    советую позвонить или просто связаться по емайл с ебай и спросить их об этом!

  • бред какойто ... через убервайзунг оплата не имеет койфершутза , ну и мне не понятно на каком основаниии притензии у покупателя ? позитивний бевертуг доказательство получения качественного товара ... у меня было тако много раз : купил поставил бевертунг наигрался потом начинается а то не так а ето не етак верни деньги .... моя реакция одна полний игнор .... ведь в товаре я уверен да и бевертунг мне положиутельний не вася пупкин поставил а покупатель ....

  • была такая ситуация
    купил ,оплатил через убервайзунг
    товар не получил
    ебай вернул пайпал
    закинул деньги на конто и усё


    патом этот мудак давай писсать всякую хрень типа болел и забыл
    а другим отправлял и бевертунги получал
    нормально да наепалова, на его майлы забил
    у него просто небыло товара,я долго не ждал 2 недели и фаль открыл

  • Продовали приват или не приват?



    продавал в приват. Я как то с PayPal имел аналогичную проблему. Клиент купил у меня девайс и заявил через неделю, что девайс неисправен. PayPal в тот раз вначале заморозил означенную сумму на моем конто, а потом вернул все клиенту. После того случая я от PayPal просто отказался. А теперь такая вот хрень .



    Кстати, неделю назад на стартовой странице ебая висело сообщение о новой страховой акции совместной с PayPal , я тогда подумал, что это касается только PayPal , а получается вон как.

  • бред какойто ... через убервайзунг оплата не имеет койфершутза , ну и мне не понятно на каком основаниии притензии у покупателя ? позитивний бевертуг доказательство получения качественного товара ... у меня было тако много раз : купил поставил бевертунг наигрался потом начинается а то не так а ето не етак верни деньги .... моя реакция одна полний игнор .... ведь в товаре я уверен да и бевертунг мне положиутельний не вася пупкин поставил а покупатель ....

    я знаю что не было раньше койфершутца через убервайзунг, а с неделю как на ебае висело новое инфо о беспрецедентной акции по койфершутцу. И вот и я о том же, что чел купил товар,. наигрался или дети на пол уронили. Теперь у него и девайс остался и деньги он обратно получил.

  • В последнее время что то зачастили такие случаи на ебае, типа сперва все ок, потом не порядке, требуют денег назад и грозят адвокатами.
    Я там уже как года два ничего не продаю (делал и то редко, пару раз в год и то вечно какие то придиры).

  • --> fuks
    советую позвонить или просто связаться по емайл с ебай и спросить их об этом!


    собственно, эти все разборки длились несколько недель. Вот этот текст мне прислали с ебая:




    ############################################################################
    der eBay-Kundenservice hat einen Fall geöffnet, weil es ein Problem mit einem bei Ihnen gekauften Artikel gibt. Wir haben den Fall nach der PayPal-Käuferschutzrichtlinie geprüft und PayPal hat dem Käufer den Käuferschutzbetrag in Höhe von EUR 60,89 erstattet. Dieser Käuferschutzbetrag enthält den Kaufpreis inkl. der ursprünglichen Versandkosten.
    Dieser Fall ist jetzt geschlossen und Sie müssen keine weiteren Schritte unternehmen.


    ###############################################################################



    Повторяю, оплата проводилась не через PayPal.

  • В последнее время что то зачастили такие случаи на ебае, типа сперва все ок, потом не порядке, требуют денег назад и грозят адвокатами.
    Я там уже как года два ничего не продаю (делал и то редко, пару раз в год и то вечно какие то придиры).

    придиры, это мягко сказано. продавец платит ебаю гебюры с продаж, и прав не имеет даже плохой бевертунг написать нечестному покупателю. А среди покупателей немало шустряков, покупают у меня девайсы и используют их как доноров для запчастей.