Помогите! Плесень!!!

  • топить и люфтовать безполезно
    сам жил в таком вонунге 3 годапока хату не купил-по окнам всё текло0в потолк дырку прбурил-как пухныло-
    и воздух плесеный пошёл-фермитор-тоже говорил--люююфтовать надо
    если плесень засела-её выгнать почти невозможно
    а она своим воздухом очень ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ-особено в старых квартирах-там она давно сидит

  • Из своего многолетнего опыта в борьбе с плесенью и фермитером могу посоветовать следующее:
    Во первых понять принцип и причину появления плесени.
    Во вторых обезопасить себя и семью на время вынужденного проживания в пораженном жилье (во время поиска нового).


    Полезно знать:


    * что если жилье проветривается минимум 2 раза в день по 10мин. то этого вполне достаточно. Гдето читал,что это признано каким то судом. Так что сказки фермитеров про 5/6 раз в день это ерунда.


    * что влага из жилища не исчезает вдруг. Мебель и стены постепенно ее набирают и отдают.
    * что сушить квартиру проветриванием нужно когда снаружи холоднее чем внутри.
    * влажность в квартире зависит от количества проживающих людей.



    1. Для установления причины понадобится следующее:


    * Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (прибор показывающий влажность воздуха)
    * Инфракрасный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    * Таблица Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И так, меряем гигрометром влажность воздуха в квартире. Она должна быть зимой приблизительно между 50-70%. если выше и квартира правильно проветривается, то скорее всего извне попадает вода. (крыша, стены, водопровод и т.д.)
    > в зависимости от наличия нервов ищем другую квартиру или боремся с фермитером.



    Если влажность воздуха лежит в пределах нормы, меряем пистолетом/термометром температуру стен, где появилась плесень.
    Теперь по таблице точки росы смотрим должна ли там быть плесень или нет.
    Например: по таблице влажность 60%, температура воздуха 20° точка росы 12°C. Теперь если температура стены 12Градусов и ниже, то делай что хош плесень будет и в этом нет вины митера. > в зависимости от наличия нервов ищем другую квартиру или боремся с фермитером.


    Кому нибудь интересно? не охота просто так клаву топтать...

  • Блин , ну каждый год одна и та же тема.
    С фермитором разговаривать бесполезно.
    Я судился .
    Вот кратко , как всё происходит. Если есть страховка.
    Идёшь к адвокату.Он всё делает , что надо . Будет суд. Фермитору дают шанс исправить проблему.
    Они её исправляют , правда это в большинстве случаев не помогает. Адвокат опять в суд. И тут уже ты в дамках.
    Я даже квартиру не передавал. Ключ отдал адвокату и переехал в другую квартиру. А потом всей семьёй за счёт фермитора 2 недели отдыхал в Испании .

  • бороться бесполезно.... Плесень - это следствие влаги в стенах, даже не в штукатурке, а всамих стенах. Новая штукатурка спасёт может на год.... потом всё вылезет. Мой тесть не желает переезжать .... перепробовал много чего.... и штукатурку тоже с фермитером меняли, и какую-то маслянистую байду в стены через просверленный шурфы загоняли, а плесень и сегодня там.... Самый эфективный метод борьбы - газовый обогреватель прямо на стену. Просушивает неплохо, но сколько спор плесени при этом разносится по всей хате.... Моему сыну в лет 10 - 12 достаточно было одной ночи ... и нос забит, глаза красные как при сильной аллергии...
    По ходу надо искать новую квартиру... В самом оптимальном варианте с камином..... Хотя у меня сейчас похоже обратная ситуация.....- слишком сухой воздух. Призадумываюсь об увлажнителе, но как бы не переборщить.... :)

  • Цитата

    очень интересно. тем более это мне нужно

    хорошо, тогда продолжу.
    В случае если плесень из-за холодных стен, то я вам настоятельно рекомендую смену жилья.
    Как было уже несколько раз сказано бороться с фермитером почти бесполезно, ему выгоднее каждые пару лет менять митеров чем вкладывать денги в ремонт. Да это и понятно, поставьте себя на его место: нужно брать кредит на утепление стен снаружи (занирование). Все остальное типа термотапете не поможет.


    Теперь как временно бороться с плесенью:
    Вопервых нужно убрать плесень со стены. Есть разные разновидности плесени, есть злая а есть не очень, но тоже вредная. Споры (семена) злой плесени вызывают аллергии и астму. Т.к. не известно какой сорт у вас живет нужно все работы по удалению плесени проводить в маске или марлевой повязке. (Это не шутка, при стирании плесени со стены в воздух попадает в сотни раз больше спор). Чтобы не только смыть но и уничтожить плесень на стене, рекомендуется набрызгать какого нибудь средства от плесени, дать впитаться а затем смыть все это губкой с мыльной водой. Есть три основных средства для уничтожения плесени: на хлоре, на перекиси водорода (wasserstoffperoxid) и чистый спирт из русского магазина. Средства на хлоре наивреднейшие для организма (в распыленном виде).


    Теперь как временно предотвратить появление новой плесени:
    есть три варианта:

    • понизить температуру воздуха (бесполезно если стена греется только внутренним воздухом)
    • понизить влажность воздуха
    • повысить температуру стены (электроплинтус, камин)

    я рекомендую пункт 2. Вопрос только как. Убил кучу времени и выбрал вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Очень рекомендую. Это лучший аппарат на сегодняшний день за такие деньги. Всякие мешочки с гранулятом к сожалению не помогают.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну ты тут поэмы пишешь.
    Навига всё это ,надо бросать такую квартиру. И бороться не с плесенью ,а с владельцем дома.
    Раскрутить его на бабки ,а самому искать другое жильё.

  • бороться бесполезно.... Плесень - это следствие влаги в стенах, даже не в штукатурке, а всамих стенах. Новая штукатурка спасёт может на год.... потом всё вылезет. Мой тесть не желает переезжать .... перепробовал много чего.... и штукатурку тоже с фермитером меняли, и какую-то маслянистую байду в стены через просверленный шурфы загоняли, а плесень и сегодня там.... Самый эфективный метод борьбы - газовый обогреватель прямо на стену. Просушивает неплохо, но сколько спор плесени при этом разносится по всей хате.... Моему сыну в лет 10 - 12 достаточно было одной ночи ... и нос забит, глаза красные как при сильной аллергии...
    По ходу надо искать новую квартиру... В самом оптимальном варианте с камином..... Хотя у меня сейчас похоже обратная ситуация.....- слишком сухой воздух. Призадумываюсь об увлажнителе, но как бы не переборщить....

    посмотри в сторону Venta lw24 только осторожнее с 3 скоростью, лучше постепенно поднимать :)