Бензино-дизельный произвол.

  • А назад скинуть, они забывають. :D


    Вот сегодняшний чат. ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну и про курс доллара, тоже не забываем.

  • вот только когда цена на нефть падает почему то на бензин не торопиться вниз.


    Зависает электроника в обратном режиме :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Wladdi, кто цены на заправках подымает- тот и властвует..
    Вот ты модератор,, властвуеш над бедными беззащитными пользователями, мнения которых тебя не интересуйут... вот вроде мелкая, а тоже власть

    И откеля такие странный параллели?
    Я пишу аки пользователь, естесственно!
    Kогда модом распинаюсь - тады чернила другие беру, в подавляющем б-ве случаев.Угу.


    По теме: заправки - это терминалы розничной торговки для Ölmultis, как папа-концерн решил, так и будет.
    Подогнали новую фуру, по новой цене. Или спустили на заправки указание приколхозить на доску новый ценник. ВСЁ!!!
    Kакое отношение к скачкам цен имеют влсть имущие(внимательно читаем пост за номером один) для меня до сих пор ужасная тайна, чессло.
    Общую ценовую планку они(власть имущие) определяют в форме налогов, без вопросов. А вот Tagespreise- не-фигаааааа!



    Kто спрашивал про Чушку?
    Пушкина в школе читали?
    Ну про памятник...
    Ну про всадника на взыдбленном коне?
    Были так слова такие(звиняюсь, все по памяти, не из инета):
    ..теснились избы здесь и там,
    приют убого чухонца,
    и лес, неведомый лучам
    в тумане спрятанного солнца пред ним темнел.


    Ну и далее, я не буду всё встулпение к "Медному всаднику"
    из башки выколупывать, хотя помню(помнил) низусть....
    Так вот чухонцы - одна из финских народностей, проживали в окреснтостях Питера.
    Со временем на питерском современном сленге всех финнов стали называть чухонцами, а Финскую республику - Финкой,Чухной, Чушкой.
    Туда ездят охотно и часто. На выходные, как западники в Голландию, просто смена места, новизна. На shoping, поехать пошопать(сленг) в Чушку(сленг).
    Надеюсь мне, как уроженцу тех мест, такой вульгаризм простителен.
    Я здесь деньги зарабатываю только.....



    Вона, словарь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня тоже esso за забором Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Как решили мы всем народом Ирландии помочь, так цены в очередной раз и подскочили. И снег валит-завтра опять весь день ездить и материться... :(

  • Wladdi, извини, но ты думаеш както не далеко.. в радиусе 1 см... я говорил в общем... модераторство в пример поставил... чтоб полегче обьяснить что власть не только правительство... только к сожелению и это тебе не помогло... думал так как обьяснил и дурак поимет... но тут случай сложнее оказался

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Чухонцев знаю, из хоккея. :D
    Чушек не знал. Век живи век учись (подумал про Чехов) :D


    Только при чем здесь Финны?


    Галлы, Швейцары, Чехи, Поляки, Голландцы, Австрийцы, еще куда не шло граница рядом, но Финны, это так далеко кажется. :D

  • Что такое происходит за 2 часа, что цена бензина скачет от 1.41€ в 14.30 до 1.49€ в 16.30 ???

    по моим наблюдениям это не назвать иначе, как тренировка к полёту- рекордному скачку цен, и непогода ух как кстати.. После как переплюнут планку, всё устаканится на какой то период времени, скачки будут реже и ниже, 2-3 цента..

  • Мужики хрен с ним что цена прыгает так они же ещё и на литрах дурят! во всяком случае и нас.
    Короче залил в 20 литровую канистру 30 литров
    думал что канистра растянулас но не настолько же !
    взвесил вес бензина 30 литров должно примерно весить около 21 килограмма
    у меня же вес вместе с канистрой всего 18,30 кило
    написал в АДАЦ послали вежливо



    написал айхамт то же вежливо послали


    вот вам и ЭССО, короче сукки они !!!!

  • Да,с11.01.11 у меня под боком "перешагнула" рубеж в 1.50 сейчас..... гляну.... 1.52,9

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Позволю и я себе немного сказать. Мне думается, что это предновогодний скачёк на бензин замыслен не случайно. Ведь с нового года новый "вид" топлива хотят нам втюхать. Так называемый био-бензин. А поскольку он не может быть дороже чем обычный, то таким образом можно исскуственно поднять и на него цену. Его цена будет напрямую зависить от цены на простой бензин. А насчёт властей-думаю и они внакладе не остаются. Ведь чем дороже топливо, тем в казну и налогов больше течёт. Думаю что не только в казну, а и в мошну тоже.

  • да и такое бывает.стрелка показывает цетверть бака -заливаеш ещё Ч2 литра при ёмкости бака ЧЧ литра.магия церная или белая на любителя