Бензино-дизельный произвол.

  • меня под боком "перешагнула" рубеж в 1.50 сейчас..... гляну.... 1.52,9


    У меня ESSO За забором: Бензин 1,529 Соляра 1,379. Ведь на производство биотоплива нужно расходовать огромное количество традиционных энергоресурсов.

  • буду больше на велике ездИть... :(

    придёться на велике больше ездить...........

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • у меня роллер, на 6,- заливаю, по xолмистой местности до 160 км xватает... по более (или по плоской) плоской до 200-220 км. Обычный "китаец", купил новым через интернет за ~500,- года 4-5 назад, уже 14.000 наездил...

  • И я езжу, если погода позволяет.
    Мне иногда прикольно как некоторые стёкла шкрябают 15 минут, а потом едут на работу 5 минут.... 8):D


    Но согласен, что цены на бензин уже баснословные.... И те кто на работу десятками километрами ездят ощутят это очень сильно.......... :thumbdown:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Привет всем! Люди цена поднялась, просто сейчас на заправках зимняя соляра, вот и цена поднялась а за ней и на бензин.Перейдут на летнюю но цену я думаю скинуть обратно забудут, как обычно.

  • Пойду на барикады :D

    Смех-смехом, но когда многие на велосипеды пересядут, то не исключено, что заставят номера на велики покупать и налог платить.... :S

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • просто сейчас на заправках зимняя соляра,


    Ты и в правду думаешь,что на заправках "Арктика" бывает?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Винтер Диесел или у вас заправках нету такого? У нас стоит что до -20


    до -20 держит нормальный дизел и его нет смысла с чем нибудь мешать очередная хитрось концерна


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • не поверишь, похожая ситуация.


    У меня хонда аккорд, бак на ней по бумагам 50 литров и 5 резерв, т.е. 55 литров.


    Примерно как пару лет назад заливалось (загоралась желтая лампа, переход на резер) 48-50 литров.
    Теперь же 55-65 литров.


    Видно во время кризиса бак "растянулся". :D
    Только если раньше проходил 450км на баке, теперь 410-430 от силы.
    Хотя все поменял (свечи, фильтры, вентильшпиль даже зделали и резина марочная).


    Смотрел специально на айх наклейки на танкзоле, многие просрочены или отсутствуют.
    А тут на юге вообще проблема с заправками, по одной на десять деревень, не то что в НРВ, каждый километр с каждой стороны...

  • Что такое происходит за 2 часа, что цена бензина скачет от 1.41€ в 14.30 до 1.49€ в 16.30 ???


    У кого то из соседей (вроде как в Австрии, не помню точно) цена топлива на АЗС имеет право "расти" только 1 раз в день (вроде даже тока до обеда) - после только вниз :) Нам бы такую модель :rolleyes:

  • заправился в этот понедельник у нас на JET diesel 1,229 сейчас, сам удивился таким ценам, хотя еще полбака было, но все равно заправился.сейчас тоже цены на бензин 1.529 и дизель 1.379

  • Ребята, столько страниц уже написано, а Сокол ведь имел ввиду не повышение цен на бензин и на нефть на сырьевой бирже, а то что гадская заправка, на которую он смотрит из окна преднамеренно завышает цены, когда большинство людей едут домой с работы. Многие из них вспоминают, что давно пора заправиться. А когда поток проходит, то цена падает до "нормальной". Это довольно подлая практика максимирования прибыли и к скачкам цен на сырьё она не имеет ни малейшего отношения. Ну тут настрочили три страницы, а по сабжу то почти ни слова. Влади, а ты ещё впрягся: "расслабься, получи удовольствие". От чего тут получать удовольствие, скажи пожалуйста? В Германии были времена, когда за такую "практику ценообразования" вешали на суку.


    А теперь и сам спрыгну в оффтоп, потому что тема меня интересует.

    А поскольку он не может быть дороже чем обычный, то

    Почему это E10 не может быть дороже чем обычный? Если себестоимость производства этанола выше чем бензина, то он даже должен быть дороже по законам рынка. Но рынок это штука фиктивная - он регулируется. Скорее всего Е10 просто никто не будет покупать, если он будет дороже, поэтому он будет в любом случае субвенционироваться так, чтоб был хоть на цент дешевле чем ROZ95

  • до -20 держит нормальный дизел и его нет смысла с чем нибудь мешать очередная хитрось концерна


    зять работает в автохаусе,не раз рассказывал истории что дизель загустел.тоесть люди которые ооочень мало ездиют,заправились ешё летом,и машина стояла,а потом завели ,а она глохнет,бак открыли а там как желе.я кстати сам уже видел это желе.на тесьтёвском мерсе тоже так было,пока тачка долго стояла,наступили холода гдето -10 +- пару градусов.