Бензино-дизельный произвол.

  • Бензин дорогой ето конечно плохо
    будет ешо дороже ето ешо хуже
    но как мотались на машинах так и мотаемся ето совсем плохо

    Помню как один когда-то с возмущением говорил:
    - Если бензин будет стоить 2 марки, я избавлюсь от машины....


    Я его всё ещё вижу на машине....

  • Wladdi
    Ну если тебе саебыс бензин по 2 евро, ну приезжай ко мне. Я тебе буду по 2 продавать. :thumbup:
    И если ты деньги лопатами гребешь и тебе по барабану, то просто проходи мимо :thumbdown:
    Вот цена бензина в швайце - 16.08.2012 1,52
    Разницу не улавливаешь? :cursing:


    млин, ну почему сразу лопатами, проходи мимо?
    Почему ты не в силах понять, что абсолютные цены на танкушках это всего лишь вершки, корешков ты не видишь,
    общей картины тоже понять не можешь.
    Езжай туда, живи, работай, катайся на дешевой бензе. Кто против?
    Бенза в РФ ок. 30 рэ. Попробуй себя там, может?
    Потом нам расскажешь какие мы здесь лошарики, за 1,77 покупаем.....

  • Ну Италии надо как то себя прокармить, а вот Германии надо не только себя кормить, но и туже италию вдобавок. Да и еще ряд других стран. :thumbdown:
    А кормить будет не правительство из своего кармана, а из карманов граждан :cursing:

    Судя по постам, из твоих доходов .....Италию не очень и прокормишь.
    Может ошибаюсь.
    Я бы не стал вот так огульно себя экономистом-глобалистом позиционировать. Мы не оцениваем всей ситуации.

  • Да при чем тут плач. да и не плакался я. Просто зло берет.


    Ну а если по мне, то мне по барабану ваще. У меня мой транспорт расходует ноль целых, х.й десятых на сто км. Так что я ни цента не трачу на поездку на работу. :thumbsup:

    Цитата

    Почему ты не в силах понять, что абсолютные цены на танкушках это всего лишь вершки, корешков ты не видишь,
    общей картины тоже понять не можешь.


    Я не могу, это точно. Но почему... Греки бастую, Итальяшки бастую, другие бастую, а немцы молчат. :thumbsup:
    Мне на работе сами немцы об этом говорили. "Мы как идиоты, молчим и платим" :thumbsup:

  • Wer den Urlaub im Inland verbringt, hat eigentlich keinen Grund, über hohe Spritpreise zu klagen. In anderen europäischen Ländern kann eine Tankfüllung den deutschen Autofahrer fast 20 Euro mehr kosten als zu Hause. Das ist dann der Fall, wenn der Reisende in Norwegen zur Zapfsäule fahren muss. Denn nirgends kostet ein Liter Eurosuper derzeit so viel wie in dem skandinavischen Königreich. Nach Angaben des AutoclubsПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (ACE) kostet der Sprit dort 1,90 Euro je Liter. Im Vergleich zum aktuellen Durchschnittspreis an deutschen Tankstellen entspricht das einem Aufpreis von 36 Cent, die sich bei einem 55 Liter-Tank auf 19,80 Euro summieren.


  • Вот цена бензина в швайце - 16.08.2012 1,52
    Разницу не улавливаешь? :cursing:


    Прошу обратить внимание на то, что разница в цене на бензин между Германией и Швейцарией - это разница в НДС (MwSt.)! Там такой же высокий налог на топливо (в смысле Öko-, или Mineralölsteuer) как и здесь. Дизель там как правило даже дороже, чем здесь.

  • Греки бастую, Итальяшки бастую, другие бастую, а немцы молчат.

    Почему же молчат? Вот ты свое "фе" на форуме выплескиваешь, тебя и в Гондурасе читают.
    Кто на что способен.....
    Мне не до конца ясна позиция. На дорогах тебя, кажись, забанили на время.
    Бенза тебе не нужна.
    О чем тогда стонем?
    За державу обидно??
    Я пойму тех кому до работы хз как далеко, семеро по лавкам.
    И денег на дизель пересесть-ток в долговую яму лезть.
    Таких-еще пойму, а так...создается образ плакальщика.


    Мне и самому цены на э-носители не по нутру.
    Жужжанием на форуме их не понизить.
    А вот в субботу 50-70-100евро подшабашить-и станет легче на душе и тяжелее в кармане.
    Ан нет. На форуме .... оно проще....


    Ничего личного, Алекс, мысли вслух.

  • Да чесно говоря твои мысли не очень. Почему в свой выходной должен шабашить? Потому что кто то навеху решил мой карман трехануть. Я чесно отрабатываю в рабочее время и в выходные я хочу отдохнуть а не идти и пахать на какого то дядю которого правительство решило подкормить.А немцам и по 5€ сделай бензин, они покивают и дальше платить будут.Видать гитлер уж сильно их зашугал что они бояться спросить у власти, за все весь этот беспридел.

  • Да чесно говоря твои мысли не очень. Почему в свой выходной должен шабашить?

    Ну не хочешь-не шабашь. Весь мир живет в состоянии нехватки денег. Кому на глоток воды, а кому на вертолет и остров в океане не хватает.


    Если не можете изменить ситуацию-меняйте отношение к ней, это не ново.

  • Вчера на Шеле был. Пипец полный. Супер стоил 1,779. Мля... Когда немцы проснутся? Пора уже бастовать. Суко... слов нету.

    на прошлой неделе был 2 раза под штуттгартом в Göppingen. Цена у нас в маннхайме на соляру была 1,51, в первый раз там была 1,43. А когда второй раз ездил у нас 1,53, а там потом на арале заправлялся по 1,41. Такое ощущение, что каждый творит, что хочет

  • Политики перестали их пугать новыми законами, которые собирались вводить, вот цены и задрали.
    хотя причины нету (цены на нефть стабильные).

  • евро дешевеет бензин дорожает.цена на нефть поднимается евро дешевеет цена ещё сильнее поднимается.амики обявляют ирану имбарго европа поддерживает нефть от них не поступает спрос на нефть растёт ...и так далее.какая цена должна быть такая и будет а мы будем слушать сказку про рыночную цену.

  • на прошлой неделе был 2 раза под штуттгартом в Göppingen. Цена у нас в маннхайме на соляру была 1,51, в первый раз там была 1,43. А когда второй раз ездил у нас 1,53, а там потом на арале заправлялся по 1,41. Такое ощущение, что каждый творит, что хочет

    на этой неделе чуть наблюдал за дизелем с 6 утра до 11 утра 1.51евро после 11.00 до 18.00 1.41евро а после 18.00 опять 1.51евро

  • в последнее время пересмотрел свою манеру вождения. раньше давил не гашетку, а сейчас разгоняюсь медленно. наверное когото это злит, но я на баке проезжаю на 100км больше. бак 50л. бензин.