продление Визы (Visum)

  • доброво времени суток всем,


    вот такие у меня пару "сложных" вопросов по поводу визы, проживания и продления...


    Преамбула: Гражданка российской Федереции приехала в гости к своей родной сестре по гостевой визе на 3 месяца. Сестра сильно болеет и думали что этого времени хватит чтобы помочь ей и поддержать её. Но к сожалению на практике всё совсем не так как мы планируем. Встал вопрос о продливание визы и её пребывания в стране. Пошли люди сегодня в Rathaus / Ausläderamt... чтобы продлить визу. На что им там дятькО, не то от злости, не то от бешенства, стал с пеную рта чють ли не прикрикивая доказывать что так нельзя и ни о каком продлении и речи быть не может. Она обязана покинуть страну и только через 3 месяца она имеет право опять заехать в страну (при наличии естественно новой визы).


    Поэтому у меня вопрос к вам :


    1 - какое максимальное время имеет право гражданин не ЕУ - страны находится на територии Германии?
    1.1 - за раз
    1.2 - в год
    2 - Как выглядит вообще с продливанием визы ? возможно это или нет? прав был этот дятька или просто у него "критический" день был?
    3 - Есть ли какой-то срок, при визе по приглашению, который надо выдержеть прежде чем гражданин не ЕУ - страны опять имеет право вьехать на територию Германии?


    с примером на параграфик было бы вообще замечательно.


    Спасибо за ранее.

  • Цитата

    Она обязана покинуть страну и только через 3 месяца она имеет право опять заехать в страну (при наличии естественно новой визы).


    В этой фразе ответы почти на все твои вопросы. Гражданин не ЕУ имеет право пребывать на территории Германии (Шенгенской зоны) не более трёх месяцев, затем он должен покинуть Шенгенскую зону и вернуться снова не ранее, чем через 3 месяца. Таким образом получается 2 раза в год по 3 месяца при наличии визы.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Привет!
    Гость может находиться 90 днеи в течении полугода. Источник - Zoll, Essen, NRW.

  • У меня был такой случай. Правда 8 лет назад.
    Приезжал брат в гости и надо было продлить визу.
    Пошли к врачу,взяли справку у врача,что мать в плохом состоянии и потом в Амт. Продлили без разговоров.
    Возможно просто служащий попался нормальный.
    В любом случае из этого следует,что всё возможно,смотря на кого нарвёшься.Земля NRW.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Объясни подробней как это ты понимаешь?
    "находиться 90 днеи в течении полугода"


    У тёщи виза на 2 года, полученна в этом году весной. Она приехала в Германию 10 Ноября 2010. С этой даты пошел отсчет 1-го полугодия и её пребывания. Она должна выехать не позднее чем 7 Февраля 2011 (это будет 90 дней), а снова приехать не ранее чем 10 Мая 2011 (это будет полгода).

  • Цитата

    На что им там дятькО, не то от злости, не то от бешенства, стал с пеную рта чють ли не прикрикивая доказывать что так нельзя и ни о каком продлении и речи быть не может


    вы туда с бумагами от врача пошли? их показывали?
    если нет то правильно дядька на вас орал, для него это не просто штампик тиснуть, а ответственность на себя принять если вдруг что
    а вообще продлевают при наличии обстоятельств, у знакомых в Киле родился ребёнок когда оба в университете учились, вызвали маму на 3 месяца и продлили ещё на 3
    предъявили ребёнка, тёщу, Geburtsurkunde, Immatrikulationsbescheinigungen и Studienplan, сказали что не успевают к экзаменам подготовиться; продлили без вопросов

  • на сколько мне известно, пошли они туда без бумаг.
    надо будет уточнить всё и послать их туда с всеми доками.


    спасибо всем за ответы.