Проблемы с VPN

  • Все данные загнал в фрицбокс. Связь есть и на сам фрицбох могу попасть.
    Мне собственно надо попасть на NAS Server . Пинг есть, но если хочу сделать соеденение то требует данные пароль и юсер. Задаю данные с NAS они не акцептируютса.

  • а причём тут VPN?
    у NAS сервера есть админовский вход по умолчанию. Ну а если ты его поменял и не помнишь пароль делай ресет и начинай сначала...

  • пароль стоит по умолчанию и он не менялся. внитри сети всё работает без проблем. проблема если я с другой сети пытаюсь сделать соеденение.
    вот и в поиске проблемы. по идее внутри сетки задаю в браузер IP от NAS и могу попасть на него. с другой сетки не могу попасть. на фриц попадаю без проблем.

  • перенаправление сделал. только не уверен что правильно, хотя если бы не правильно сделал то думаю и пинга не былобы.

  • ответ на ping ты получаешь от Router[a]. Вопрос по другому надо ставить: ты только на Web-GUI NAS-сервера попасть хочешь или и доступ к данным получить?
    По какому протоколу идёт sharing? SMB, CIF, NFS, FTP....??

  • Согласен с Samodelka.
    Порт 80 по умолчанию слушает роутер. Поэтому Web GUI надо садить на другой порт и делать на него перенаправление в роутере (либо перенаправление например порт 8080 роутера на 80 порт NAS).
    Ну и порты других сервисов соответственно, либо IP от NAS пропиши как DMZ IP в роутере.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gena_Krokodil ().

  • ответ на ping ты получаешь от Router[a]. Вопрос по другому надо ставить: ты только на Web-GUI NAS-сервера попасть хочешь или и доступ к данным получить?
    По какому протоколу идёт sharing? SMB, CIF, NFS, FTP....??


    Хочу получить доступ к данным.

  • для использования VPN-туннеля нужно сначала эту функцию активировать и на стороне клиента использовать соответствующий VPN-Client с CFG-файлом.

  • Самоделкин, пользуюсь тулом от фрица. И тунель стоит, я же писал что соеденение с фрицом 100%. Просто не могу попасть на NAS требует пароль. Если бы соеденения не было то думаю и пароля не требовалось и в сетке ничего не пинговалось. На мой мой взгляд проблема где то в правах, но вот где???

  • Так ты через интернет конектишся в свою домашнюю сетку через VPN ?


    Совершенно верно. Чтоб мог с любой дочки иметь доступ к определённым данным на NAS.