Прогрев автомобиля на стоянке.

  • Вышел я с ведёрком в воскресенье мыть машину около своего окошка.


    Искал привязку к теме....хоть дрисни, не нашел....
    Я тебе про Ивана, ты мне про болвана....


    Если стекла замерзли: почистил, хоть и с обеих сторон, завел дрыгло, поехал куда подальше :D
    Никого не бахает твоя влага в машине. Чисти ковры, суши во время движения, замазываи герметиком щели....на месте греть НИЗЯ!
    Факт! И спорить без толку.


    За 2-3 минуты никто не будет кипеш поднимать, это точно, а за 10 поднимут и поделом!

  • Вообще то обогрев (обдув) стёкол работает и при выключенном двигателе ;)


    Друг мой, мы говорим не о запотевших стеклах, а о замерзших :) их надо обогреть а потом обдуть, если делать обогрев при стоящем моторе, то мне часов 5 надо будет простоять, пока они оттаят. :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну я поперёшный человек , но ты меня ещё круче :D
    Я же образно .Не всегда , что говорят и пишут ,есть действительность.
    Часто пытаются закон подстроить под себя.
    То есть им удобно , что бы я был дураком ,туда и поворачивают.
    А как дело доходит до адвоката истина появляется совсем другая.
    Я не верю не одному письму из амта ,ни когда не побегу платить манунг .
    Не страна ,а лохотрон.
    Побольше бы tronikов ,и немецкие бюрократы давно бы многие повесились .

  • Не всегда , что говорят и пишут ,есть действительность.
    Часто пытаются закон подстроить под себя.


    Я от этого из России уехал, а они уже здесь.
    По теме, а что мешает вечером оставить дверь на пару минут открытой, что бы влага ушла и ненадо будет утром закон нарушать.

  • Став Вебасто Standheizung и проблем небудет

    Само лучшее это
    POPOHEIZUNG! Мну даже печки не надо!
    Webasto стоит пару евро? В 1000 с монтажом наврядли уложимся? Но вещица зачетная!!
    Особенно когда -20 за бортом...

  • .Не всегда , что говорят и пишут ,есть действительность.


    Тарахтенье на месте бесит. И когда "трактора" не глушат-тоже бесит.
    Я верЮ, что дизель на месте 2,5 капли берет. Но вони и стрекота от него на весь аул....

  • Климу надо включать, даже зимой - она воздух сушит... Тогда и налёта не будет... 8) А что стёкла изнутри замерзают - это какой же мороз должен быть? Или сколько перед этим выпить надо? :D
    Standheizung - хорошо, но дорого для 2-3-х недель морозов... Если уж так тяжко, есть керамический Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для стёкол от сети авто - за пару минут нагреет от души... 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().

  • А может стоит страну проживания поменять ,ближе к экватору.
    И всё будет решено разом.
    А то уже и до гаража договорились.
    Или вертолёт купить.
    Всё поехал на работу ,а то вы тут ещё не такое напишите. 8|

  • Привет всем!
    Может кому пригодиться - прошлой зимой стекло не шкрябал, а использовал Enteiser для стекол. Очень удобно - побрызгал стекла, пока обошел машину стекла размерзлись, махнул щетками и чисто. НО, когда заводишь мотор, то стекло изнутри обледеневает так, что ехать невозможно. Чего только не перепробовал, и коврики, и фильтр и т.д. и т.п.
    Потом в интернете нашел в чем причина - в ентом самом Enteiser. Физика проста - когда брызгаешь на стекло, то происходит хим. реакция с выделением тепла, при етом температура самого стекла понижается на несколько градусов, и когда на него дует воздух из салона, то оно обмерзает. Потом, как подтверждение етого, видел передачу в Galileo.

  • если я сижу в авто и жду свою :) или тёщечку с термина,врубаю мотор и сижу!!! ниодин мне смотрящий талончики парковки или полицай несказал низя!!! раз дедок какойто сказал типа мотор АУЗ дык я матюком так загнул он ажно побежал проч! если гдето в вонблоке то кнечно нежелательно мотор врубать,или если авто стоит под чьими окнами,в магазине сейчяс продаются такие штуки,керамик хайцер помоему,врубил в прикуриватель его и пока стёкла освобождаеш от снега и льда он шурует мама не гарюй!!! после мотор завёл и вуаля,стоит сей чюдо буквально полчяса назад в плацэ видел 9,99€



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :D байконур несмеши людей! :) у тя авто в морозильной установке чтоли стаит? :) и нужно то там чтоб отошли стёкла минут 10 само больше, и у тя акумулятор як на сотовом чтоли на авто? :D ну тыгыдо ОЙ

  • и нужно то там чтоб отошли стёкла минут 10 само больше, и у тя акумулятор як на сотовом чтоли на авто? :D ну тыгыдо ОЙ


    Stromaufnahme: 156 W - 13 A
    это примерно тоже самое что будет включен свет (дальний, или ближний) естественно с задними фонарями, габаритами, если акку хороший и мотор заводится как часики, то возможно не будет заметно, ну а если старенький дизелёк с дохленьким акку, то зимой за 10 мин. это будет полная .опа, а на сколько эфективна эта керамика, не известно? да и зеркала с задним стеклом она точно отогревать не будет.