Прогрев автомобиля на стоянке.

  • Став Вебасто Standheizung и проблем небудет


    если эта беда работает 30 минут то нужно потом работать двигателю с генератором тоже 30 минут чтобы зарядить акку
    иначе заменишь батарею через полгода или ещё раньше
    об этом почемуто умалчивается везде, никто не говорит про это


    а я как заводил и потом чистил окна, так и буду делать
    не могу я достать да всех стёкл чтобы их почистить, маленького роста я... или машина юольшая


    у нас один чудак на улице даже летом прогревает, сядет в машину и сидит там минут 10 с работающим двигателем, а потом едет :D ладно зимой

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Народ, подскажите по законам Германии, можно утром возле дома на стоянке прогревать автомобиль?


    Во народ языки почесать, спросили же можно по закону или нет, всё, нет уже 3 страницы накатали как надо обогревать, что с вопросoм ничего общего не имеет

  • Во народ языки почесать, спросили же можно по закону или нет, всё, нет уже 3 страницы накатали как надо обогревать, что с вопросoм ничего общего не имеет

    пока что судя по постам, НУЖНО! :D

  • И когда "трактора" не глушат-тоже бесит.
    Я верЮ, что дизель на месте 2,5 капли берет. Но вони и стрекота от него на весь аул....


    с этим не согдасен, то что красным выделенно
    это старые дизеля может так
    а у меня тихо и не воняет вообще...
    а вот моя zusatzheizung в машине... вот от неё вонь сгоревшей солярки, хорошо что не в машине :D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Standheizung решает все проблемы.

    не решает. У меня как на приватной, так и на служебной стоят эти причендалы. Так соседа, профессионального бездельника, очень сильно раздражают. Оказывается они гудят как самолётные турбины. Хотя соседям поближе проблем не создают. Писал письма на меня, приходили...... но увы, разводили руками, извинялись и уходили ни с чем.


    Вывод: как повезёт с соседями. Ещё лучше жить дружно с соседями. Они сами таких на место будут ставить. ;)

  • но вот буквально на днях на глаза попался такой


    Цитата

    Clevere Alternative zum Eiskratzen: Die automatische Schreibenfrei-Heizung


    Вот попробуешь,нам потом прорекламируешь..Сомневаюсь в возможности 90 ватт нагрева со своим акку долго работать. ;)

  • Вот попробуешь,нам потом прорекламируешь


    За не надобнастью мне это.. я лиш написал что есть варианты и со встроиными аккамуляторами. И по твоей просьбе привёл данную модель которая просто первая что попалось под руки (мышку :) ) .
    Так что ни покупать , ни рекламировать , ни навязывать его другим участникам этого форума я не собираюсь.

  • если лобовое не замерло, то завожу, жду минутку, потом еду потихоньку, а если замерзло, то завожу, включаю обогрев лобового, бегаю с веником и кратцером вокруг машины, когда холоднее -10, то выхожу за 10-15 до поездки, завожу машину, закрываю ее 2м ключом и иду пить чай, потом выхожу, а она уже тепленькая. 8) пофиг на ментов, вообще ни от кого не слышал, чтобы кто-то из-за прогрева штрафы получал, у нас на форуме есть такие счасливчики ? :D

  • standheizung вещь хорошая, но после использования надо минимум 20 км проехать, мой знакомый на бэхе новый акку так посадил за 2 недели, ездил на работу 7 км.

  • Вообще то обогрев (обдув) стёкол работает и при выключенном двигателе ;)


    обдув может и работает, но обогрев только от тёплого двигателя (если нет Standheizung)... вот для внешней стороны стекла как-то по проще... бутылочку 1,5 л. с водой комнатной температуры полить и всё, а внутри уже сложнее...

  • вот для внешней стороны стекла как-то по проще... бутылочку 1,5 л. с водой комнатной температуры полить и всё, а внутри уже сложнее...

    Ага мой корефан так и зделал прошлой зимою.Так стёклышко и треснуло.Пришлось новое заказывать. :pfeifen:

  • Ага мой корефан так и зделал прошлой зимою.Так стёклышко и треснуло.Пришлось новое заказывать. :pfeifen:


    не знаю какой водой полевал твой товаришь, но у меня ни разу такиx проблем не было (может он горячей полил ? Тогда могу себе преставить.)... было когда стекло камушком "того", но не более...

  • Интересно как тогда с таким делом .Менты и кто ещё нас фотают за привышение скорости и.т.д,,обратите внимание на мшину где эти типы сидят (греются) там из глушака постояно дымок идёт,а они часами стоят .Как тогда с этим? Получается им можно чтоб машина стояла и гудела.

  • Интересно как тогда с таким делом .Менты и кто ещё нас фотают за привышение скорости и.т.д,,обратите внимание на мшину где эти типы сидят (греются) там из глушака постояно дымок идёт,а они часами стоят .Как тогда с этим? Получается им можно чтоб машина стояла и гудела.

    конечно можно ....... они же беамте ..... в засаде ;)