Прогрев автомобиля на стоянке.

  • Нельзя прогревать мотор. Если стёкла замёрли почистить их причём все, как переднее , заднее так и боковые, снег убрать с капота, крыши, сел и поехал. Иначе штраф 10 ойро. Если жидкость в бочке омывателя стёкл замёрзла т.е.система не работает, штраф 40 ойро. Печально - но факт.

  • хотя я и сам прогреваю если есть время но счетается не желателно для мотора так как из за долго медленого нагревания мотора топливо попадает в масло последствия износ запчестей мотора увеличивается.

  • господа!точно знаю что нельзя утром сегодня стаю курю машина работает тип один на гольфе 5 останавлеваеться и корочки суёт и сказал есчё раз и будет штраф ведать кто-то уже накапал

  • у мну Фв гольф 2 88 года. дизель. стрекочет как стрекоз. утром часов в 5 завожу немного прогретьсся когда стекла от льда отдираю, наоборот тоже. и потом в путь.
    мне не мешает. жене тоже нет, детям тем более. на этом и хватит.

  • Был такой момент , некогда было завела и поехала .... так вот проехав метров 300 машина начала брыкаться (у меня дизель ) . Если прогреваю все нормально . А вообще у нас в округе все немчики прогревают и о штрафе не заботятся .

  • Смотрел по телеку про то как от сырости избавиться и стёкла в машине изнутри не запотевали и не замерзали;в банку из под печения насыпаем Grill kohl или brikett
    и оставляем на ночь в машине,думал туфта пока сам не попробывал,100% функционирует,старший говорит экономия началась,не надо бензин палить почём зря :thumbsup:

  • не не мешает. жене тоже нет, детям тем более. на этом и хватит.

    вот с такими рассуждениями надо не десять ойро штраф выписывать а 110.ойро. А ты подумал что кто то пришёл с ночи, кто то проснолся от этого ,ребёнку маленькому мешает твоя тарахтелка...или моя рубашка ближе к телу?

  • Я по привычке как всегда, сначала мотор, а потом все остальное.
    Тоже косо смотели пару раз. А так даже возле булочной не глушу, быстро заскочил купил и дальше.
    А ещё в инструкцие по эксплуатации написано, будь то дорогая или дешовая машина, избегать коротких растояний, там 10 или 15 км.
    ну это как от подьезда к подьезду, что бы пешком не идти.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Греть, не греть... тута вона передачу показывали о крайних жителях севера ;) дык они вапще не глушат - нет проблем :D

    это наверное про нас, дальше только Северное море :D
    Встал сегодня, подошёл к авто и кое как открыл примерзшую дверь, чуть не оторвал :D завёл двигатель, включил сразу свет т.к. фары тоже покрыты льдом и подогрев зеркал с задним стеклом, принялся скаблить конкретный лёд со снегом, а тут и соседи "местные" вышли, начали устраивать тоже самое со своими машинами. Так что, грел, грею и буду греть. ;)

  • и кое как открыл примерзшую дверь, чуть не оторвал


    Говорят,надо резинки смазывать.
    А чем?? И как называеться,где купить?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я вот этим пользуюсь,брал в ТомасПфилипс,есть и на Амазоне Preis: EUR 4,40 (EUR 1,76 / 100 ml)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.