Материнка ASRock P4i65G - сгорел полевой транзистор

  • Ситуация такая: клиент проводил манипуляции с планками памяти, в результате сгорел полевой транзистор. На останках просматривается надписи:
    APM---
    W19---
    Кто бы мог подсказать/подсмотреть наименование оного и/или чем его бы заменить (из ассортимента Conrad'а,например).Зарание благодарен.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Привет! Точно таких больше нет, вообще выглядит так: (в Conrad'e)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Vita, глянь, плиз, описан мой случай..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Звыняюсь, фотка отсюда.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    DSC00050.JPG


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Судя по этому же форуму замена: 9915/16/18, 9T15/16/18, FDD6512A, FDD6530A, IRFR/U3706, IRFR/U3708
    И здесь почитай: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Благодарю за беспокойство.. Ты можешь глянуть в Конраде чем можно заменить? (по номиналам)
    Вот точно от него, только что нарыл
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. #90
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для меня припаять- не проблема, вплоть до того, что вынесу на отдельный радиатор, могу и на мамке замутить, опыт есть.

  • два кондера выпаял, чтобы паяльником легче было орудовать.. Спасибо за помощь, потом отпишусь, что и как.
    ПС Теперь я хоть знаю что искать, еще гляну на старом железе, мож есть.

  • Vita, все получилось, комп ожил, благодарю за теоретическую и практическую поддержку!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Pozdno , но на будущее:


    ТАм стоял APM2054 , редкостное Г.


    меняется на любой тр-р стоящий в двух-трех-четырех фазных ШИМ преобразователях по Vcore.


    Практически с любых мамок.