Помогите написать Bewerbung

  • Вобщем у нас на доске обьявлений появилось вот тaкое обьявление:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    И мне, т.к. я не очень умею писать романы (математик до мозга костей) очень нужна помощь в написании бевербунга.



    По теме, работаю в этой фирме и в этом отделе уже больше пяти лет, могу делать все, чем шеф часто пользуется (кидает из угла в угол если кто-то то заболел или в отпуске). Из слов шефа я по моей работе вхожу в пятерку лудших (из 45 человек). Законченого аусбильдунга к сожалению нет, но у наших шихтфюреров его тоже нету :) Работать стараюсь самостоятельно, насколько это у нас возможно. Учился в ББС по направлению "технический ассистент информатика", так что комп не только видел, но и знаю как его включить :) Человек по натуре открытый и коммуникабельный, люблю узнавать (учить) что то новое. Очень хотел бы увидеть работу нашего отдела с другой точки . Хорошо и быстро умею делать инвентаризацию на складе.


    Ну вот собственно и все что я бы наверное хотел бы видеть в бевербунге, хотя, чем он бдет оригинальнее - тем лучше.



    последний срок сдачи понедельник 10.01 сего года, так что времени очень мало :( .


    З.Ы. если все получится, я в долгу не останусь :) .

  • Я тут пару ссылок дал, может помогут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты бы для начала сам хоть что то составил, а мы бы поправили.
    А так думаю вряд ли кто возьмется за кого то писать.


    И еще, а ты с шефом напрямую говорил о этой позиции?

  • Привет есть неплахая Книга mit CD-ROM под названием (Praxismappe für die perfekte schriftliche Bewerbung) ISBN 3-8218-5905-9.
    С форлагами или примерами начиная от Академика и до слесаря. Стоит порядка 15 Евро советую приобрести очень содержательный материал касст. бевербунга .

  • Я тут пару ссылок дал, может помогут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты бы для начала сам хоть что то составил, а мы бы поправили.
    А так думаю вряд ли кто возьмется за кого то писать.


    И еще, а ты с шефом напрямую говорил о этой позиции?


    спасибо за ссылки, но проблема в том, что там бевербунги на место в новой фирме, т.е. человек с улицы пишет что хочет попасть на работу в эту супер-пупер фирму, у меня же ситуация немного другая. Я уже работаю на супер-пупер фирме, но хочу шагнуть на ступеньку выше. С шефом говорил, но он сказал писать бевербунг.



    арбат74, спасибо за совет, но я к счастью уже имею работу, так что книга на один раз это не решение.

  • А сам этот шеф потом будет эти бевербунги читать (ну после отфильтровки секретариатом или персонал абтайлунг)?

  • А сам этот шеф потом будет эти бевербунги читать (ну после отфильтровки секретариатом или персонал абтайлунг)?



    да, читать и принимать решение кого брать будет шеф моего отдела.

  • да, читать и принимать решение кого брать будет шеф моего отдела.


    Сложная ситуация...


    Если шеф хочет что бы прошел бевбунгсферфарен, значит он не очень горит поставить тебя на это место (причины мы не знаем и пока не будем обсуждать) или много кандидатов..
    Т.е. надо аусзагекрефтиге бевербунг писать.


    Я посмотрю дома пару вещей, может пару идей насобираем.

  • значит он не очень горит поставить тебя на это место (причины мы не знаем и пока не будем обсуждать) или много кандидатов..


    немного первого и очень много второго :) просто как бы это по легче сказать, в бюро у нас одни немцы сидят, а я как то так получилось еврей с украинским гражданством :)

  • народ, после 2х дней раздумий получилось вот что :



    Bewerbung als Schichtführer in Expedition


    Ihre interne Stellenausschreibung auf den schwarzen Brett vom 06.Januar 2010


    Sehr geehrte Frau XXXX,


    aufgrund meiner Erfahrungen und Kenntnisse die ich mir im Laufe meines Berufsleben als Expident angeeignet
    habe, bin ich überzeugt der richtige Mitarbeiter für diese Arbeitsstelle zu sein.
    Bei meinen bisherigen Tätigkeiten in unserem Betrieb von der Warenannahme bis zur
    Versandfertigstellung, lernte ich Verantwortung zu übernehmen, um zuverlässig
    und schnell meine Aufgaben sowohl selbständig als auch im Team zu erledigen.
    Zu meinen wichtigsten Arbeitsbereichen gehörten unter anderem:


     Warenannahme / Einlagerung
     Wareneingangskontrolle
     Kommissionierung
     Fahrzeug Ent- und Beladung.
     Lagerhaltung und Lagerpflege
     Lagerinventur



    Meine erworbenen Kenntnisse möchte ich nun gerne an neue Arbeitstelle unter Beweis stellen.
    Sie gewinnen mit mir einen engagierten Mitarbeiter mit guter Auffassungsgabe, der Neuem gegenüber
    stets aufgeschlossen ist. Eigenverantwortliches und genaues Arbeiten sowie in auftragsstarken Zeiten
    auch langer im Betrieb zu bleiben, ist für mich selbstverständlich.
    Neben meiner langjährigen Berufserfahrung als Expedien, biete ich Ihnen Einsatzfreude, Zuverlässigkeit,
    Flexibilität und Belastbarkeit. Ausserdem habe ich überdürchschnitliche PC-Kenntnisse, da ich in BBS
    "Technische Assistent für Informatik" gelernt habe. Ich bin überzeugt, Ihren Anforderungen in allen
    Punkten gerecht zu werden.


    Wenn ich Ihr Interesse geweckt habe, freue ich mich über eine Einladung zu
    einem persönlichen Vorstellungsgespräch.



    Mit freundlichen Grüßen

  • Оч хорошо получилось,
    красным маркировал поправки и что в глаза бросилось для контроля.
    Желаю удачи.