Огурцы сезон 2011

  • Санек, выздоравливай быстрей, хавай морковку с огорода, там вроде кальция много, кости срастуться.
    а в тему инвалидов я думаю я попаду с сентября. дачу продаю. а когда теплицу поставлю в новом месте не знаю.

  • Сейчас нашла ооооочень странный и необычный рецепт, как сохранить огурцы свежими. 8|
    Хотела в рецепты соления огурцов дать ссылку, а тема уже устарела.
    Ну как я не поделюсь находкой?
    Тогда здесь её выложу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ребят в чём может быть дело,огурцы все в цвету и маленькие плоды есть,а зреть не зреют,загнивают,растут в теплице,
    посажены были в июне.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • может то что поливаю часто,раз в день.


    я тоже поливаю раз в день и ничего не гниёт. Мне кажется у тебя плохая вентиляция. Росса плюс холодные ночи вот и результат. Лично я принцыпиально не сажу огурцы в теплицу. Они очень чувствительны к таким перепадам как днём +40 а ночью +10. На улице днём + 25 а ночью так же + 10. ;)

  • у меня в открытом грунте, последнее время поливает их по несколько раз на дню. но вроде растут, только желтеть начали, но это у всех так.

  • ребят в чём может быть дело,огурцы все в цвету и маленькие плоды есть,а зреть не зреют,загнивают,растут в теплице,
    посажены были в июне.


    Тоже такое замечаю. Не все, но много пожелтевших, не успевших вырасти.
    abischew правилно сказал, погодные условия. Нет нормального лета.

  • А чё они стали у всех желтеть ?


    Не знаю, может от влаги может болезнь. Хотя у меня в прошлом году когда болезнь началась, то по другому было.
    А в этом году так как я сад отдаю к концу месяца то не заморачивался с химией.
    А желтеют у нас у всех у кого под открытым небом. Под навесом вроде нет.



    Нет у меня не желтеют и ешё месяца 2 небудут желтеть.


    Под навесом или сапролом побрызгал?

  • у меня в теплице уже отходят-1,5 месяца собираю-вёдер 10 набрал-и скоро хана похоже им
    а на улице пошли хорошо---но погода их хлопнула и толком огурцов не бвыло и уже тоже сохнут

  • Под навесом или сапролом побрызгал?


    Serega_Aachen да нет с огурцами я вообше ничего неделаю , даже не брызгаю :) ростут они на улице под открытым небом , это сорт такой , небоится он ни холода ни дождя, до самой осини огурцы , обычно уже все огурцы загибаются, но этим всёравно , если канечно совсем холодно небудет и не ударят морозы в августе :D ,как то жена у знакомой взяла их , та сказала, что какие-то долгоиграюшие хороший сорт, больше я про них ничего незнаю и стех пор я только их и сажу. Помидорчики на улице тоже пока все впорядке , вот помидорчики я брызгал купаростом.

  • Я думаю это из за погоды,у меня тоже огурчиков полно но растут медлено.Начели листья немного желтеть,я быстро обработала молоком с водой и пару капель ёда.За лето уже раза три так делала,эффект потрясающий,сразу перестают болеть.

  • Я думаю это из за погоды,у меня тоже огурчиков полно но растут медлено.Начели листья немного желтеть,я быстро обработала молоком с водой и пару капель ёда.За лето уже раза три так делала,эффект потрясающий,сразу перестают болеть.

    А можно подробнее !? Ато тоже желтеют и сильно , жаль будет если помрут ;(

  • А можно подробнее !? Ато тоже желтеют и сильно , жаль будет если помрут

    Этот метод W'Henry уже много раз советовал и объяснял,вы поищите я точно непомню на какой странице.Я делаю немного подругому,беру 9 частей молока любого и 1 часть воды и несколько капель joда.

  • А желтеют у нас у всех у кого под открытым небом. Под навесом вроде нет.


    Разницы нет. У меня под навесом начали желтеть листья, но скажу на урожайность пока не влияет.


    ростут они на улице под открытым небом , это сорт такой , небоится он ни холода ни дождя, до самой осини огурцы , обычно уже все огурцы загибаются, но этим всёравно


    А вот этот сорт пожалуиста в студию и немного поподробнее, ну хотябы фотки.
    У меня три сорта, растут вместе на одной грядке. С россии привозили семена очень хорошей урожайности, вот они желтеют сильно и ничего не помогает, а немецкие сорта, ессиг гуркен и длинные салат гуркен были гебридные Ф1 пока не желтеют, на них было написанно что более устойчевы к болезням, но урожайность была не особо большая, хотя должно быть наоборот.


    Я думаю это из за погоды,у меня тоже огурчиков полно но растут медлено.


    Я заметил что первые признаки плохой погоды на огурцах это когда многие я подчеркиваю многие но не все завязывающиеся огурчики желтеют и отпадают или я их просто обрываю, а вот завязавшиеся и подросшие начинают принимать форму груши, растут не равномерно и конечно же намного медленнее.

  • А вот этот сорт пожалуиста в студию


    Саня фотки уже есть на 8й на 9ой, страничке последнии фотки от 4го августа, такие они и остались, ничем неизменились , ну если хочешь могу ешё огурцов заставить фотатся:) тебе в каких позах сфотать? :D