Огурцы сезон 2011

  • aristudio очень хорошая статья!
    Теперь у меня нет сомнений, какие сорта лючше высаживать, пчелоопыляемые или самоопыляемые ( буду по старинке называть самоопыляемые, ато слово Партенокарпические не то что написать тяжело но и выговорить трудно :D )

    Цитата

    Поэтому в летних теплицах и парниках с открытыми торцами и фрамугами, через которые свободно летают пчелы, а тем более в открытом грунте, лучше высаживать обычные пчелоопыляемые сорта, которые при опылении дают ровные плоды.

  • да фигня это про прямые/кривые. Большенство огурцов что продают в магазине из теплицы, все прямые. Родственник выращивает на продажу в теплице в абакане, тоже все прямые были.

  • Вот почитал ваши споры и объяснения про самоопыления и пчёлоопыления и опять столько много нового почерпнул. Блин ну классный сайт :thumbsup:

  • Как я пролетел с семянами в этом году.
    Собрался я садить огурцы в теплице. Разрезаю упаковку с семянами. 8| а там пусто.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пол часа разглядывал, думал глюцинация или что со зрением. Нет, огурец действительно пустой. По всей видемости сорт был F-гибридом, или Х-гибридом. В прошлом году пронесло, а в этом году влип. :wseufzer:

  • Собрался я садить огурцы в теплице. Разрезаю упаковку с семянами. а там пусто.


    Та же фигня! Брат заложил семенняк и в итоге я покупал семена в магазине. Тоже небыло не одного семеини. X(

  • Разрезаю упаковку с семянами. 8| а там пусто.


    Это тот случай, о котором я и Александер писали выше, по этому я уже третий год покупаю семена в Lidl, за 19 центов упаковка, и огурцов на них очень много и салить и кушать :thumbsup: . Я в Германии ещё ни разу с огурцов не делал семена.

  • как там с огурцами, есть кто ещё, кроме lisa, кто на улице уже высадил огурцы? мои скоро уже готовы будут в грядочку :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 15 Мая кальте зофи-потом можно всё в грунд высаживать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.