Огурцы сезон 2011

  • посмотрел я тут погоду на будующее, прикинул ваши предсказания и советы и высадил сегодня три сорта огурцов на грядку :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пару салатиков я уже скушал с тех несамоопылямых огурцов, классные , сегодня из горшков в грунт пойдут, фотать нет времени, на неделе покажу. ;)

  • Кто подскажет!!!???


    Посадил я семена длинных огурцов, невзашли! Положил в мокрую салфетку, через три дня проросли, выпустили корешки. Зарыл в землю, сидят 2 недели вылез один. Попробывал копнуть посмотреть (2 штуки), лежат как будто вчера зарыл. Почему не растут ?( ? Землю держу всегда влажной. Стоят дома на окне, при постоянной температуре.

  • Сань ,..им не хватает тепла и солнца, натяни на горшочек Frischhaltefolie на пару дней и на подокойник , где солнца ,днем больше.

  • насчёт нехватки температуры не совсем согласен , у меня на даче в теплице ночю до 5 градусов тепла не болше , правда днём жара под 40к так вот у меня за 5 дней повылазили 12 сортов огурцов и длинные и короткие и кривые китайские и какие хочеш .... мне кажется , Саня , ето проблема с землёй у тебя либо семена придурковатые , так как судя по твоим помидорам в соседней ветке у тебя рука лёгкая ....

  • так как судя по твоим помидорам в соседней ветке у тебя рука лёгкая


    рука лёгкая, чёб не воткнул всё растёт :D . А огурцы у меня тоже в теплице при таких же температурах два сорта взашли за 5ть дней. А вот этот никак не прёт. Хотя дорогие были. 10 семечек 2,99. взашла пока одна. Кстати тоже в теплице.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Саня , вот чесно сейчас будеш смеятся , купил я семена премиум за 2,49 8 семечек сорт какойто феределте гурке , так у меня из 8 семечек одна взошла , а копеечние типа алдинских все как одна повилазили и крепнут .... да и русские семена прекрасно прут как деревя ... :pfeifen:

  • а копеечние типа алдинских все как одна повилазили и крепнут .... да и русские семена прекрасно прут как деревя ...


    такая же фигня. если выше посмотриш, где я высадил в грядку, то увидиш альдинские эссиг, русские из сибири привезли и один лонг ферэдэльтэ шайс.

  • Ребята, что вы с огурцами делаете ? Мне всегда 5 кустиков хватает ,чтоб фамилию из 5 человек нкормить, баночки засолить, соседей угостить. Поделитесь ?

  • насчёт нехватки температуры не совсем согласен , у меня на даче в теплице ночю до 5 градусов тепла не болше , правда днём жара под 40к так вот у меня за 5 дней повылазили 12 сортов огурцов и длинные и короткие и кривые китайские и какие хочеш .... мне кажется , Саня , ето проблема с землёй у тебя либо семена придурковатые , так как судя по твоим помидорам в соседней ветке у тебя рука лёгкая ....

    Вот и я о том же , днем 40 ночью 5, мы накрываем фолией и делаем почти тоже самое но без экстрималъных +5

  • Ребята, что вы с огурцами делаете ?


    Очень огурцы любим :D Если серьёзно, уходят все без остатка. В том году посадил 10 кустов (один сожрали вредители) засолил 24 2л банки + 8 банок ассорти с помидорами + 2 5л(для грандиозных пъянок :uebel::D ) + 4 2.8л. Кроме того летом едим в свежем и малосольном виде. Потом у меня сестра непутёвая, кроме купить ничего незнает, брат с семьёй, огородник от бога :roflmao: садит 10 кустов и в итоге огурцами снабжаю я. Короче ничего не пропадает. В этом году посадил 8 кустов для солений, 6 кустов русских для салатов и 2 кустика длинных для эксперимента.

  • Вот этот тестовый получил ранение морозом, ерунда переживет



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Нашла тыкву на которую в Германии прививают огурец.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.