В планах покупка дома.С чего начинать?

  • Ну и сколько маклер сбить может? Если он себе 3,57% берёт? Я ищу Райнхаус 4 комнаты и больше до 200 000 Евро в Районе от Кёльна до Дюссельдорфа. Так как работа между этими городами. Потом 5% заплати городу + 1,5% Нотару, а если ещё Маклеру то надо больше 20 000 Евро на оформление.

  • Итак вроде решились на етот шаг.Семья:муж,жена и ребенок 3 года.Мы оба работаем,сын в садик ходит
    С чего начать покупку дома?Наверно походить по банкам,узнать на какую сумму кредита можем расчитывать и уже потом примерно от етой суммы чтото искать?Или с чего лучше начать?

    Как было написано в одной из тем, на днях, надо все продумать, разведетесь вы или нет,с каким партнером собираешься покупать дом,сильна ли семейная ячейка,адвокатские страховки, ит.д., вот такие коленца блин

  • Ну и сколько маклер сбить может? Если он себе 3,57% берёт? Я ищу Райнхаус 4 комнаты и больше до 200 000 Евро в Районе от Кёльна до Дюссельдорфа. Так как работа между этими городами. Потом 5% заплати городу + 1,5% Нотару, а если ещё Маклеру то надо больше 20 000 Евро на оформление.


    Да маклер вылезет в копеечку, я сейчас заплатил ему 8.300€ хотя за дом 10.000 скинул.

  • Да маклер вылезет в копеечку, я сейчас заплатил ему 8.300€ хотя за дом 10.000 скинул.


    ну твой случай вообще по видимому отдельный,не зря банк боится давать тебе деньги на руки... ;););) а я когда покупал родителям дом (маклер хотел 6 килоевро) сказал ему так ненароком -сторгуешь 30 тысяч получишь не 6 а 12 или торгуй дальше... :):):) ...и вот тебе чудо-сторговал 32 хотя до него дом продавал её сын von Privat полтора года не скидывая ни копейки.....и как бы я без него тогда бы торговался с этой бабкой если она даже почтальону дверь не открывает.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: а корефану в том году когда квартиру брали в гамбурге маклеру прямо заявили квартира ок(продавец был упёртый на нет),цена тоже вот только тебе ни копейки от нас,хочешь продавай а хочешь нет! Он конечно поёрзал пару месяцев(уши у нас горели правда каждый вечер :):):) ) но потом всё сделал за 600 EUR на руки задатком...хотя первоначально хотел 5200 с покупателя официально... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Wolfi300 ().

  • ну твой случай вообще по видимому отдельный,не зря банк боится давать тебе деньги на руки... ;););) а я когда покупал родителям дом (маклер хотел 6 килоевро) сказал ему так ненароком -сторгуешь 30 тысяч получишь не 6 а 12 или торгуй дальше... :):):) ...и вот тебе чудо-сторговал 32 хотя до него дом продавал её сын von Privat полтора года не скидывая ни копейки.....и как бы я без него тогда бы торговался с этой бабкой если она даже почтальону дверь не открывает.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: а корефану в том году когда квартиру брали в гамбурге маклеру прямо заявили квартира ок(продавец был упёртый на нет),цена тоже вот только тебе ни копейки от нас,хочешь продавай а хочешь нет! Он конечно поёрзал пару месяцев(уши у нас горели правда каждый вечер :):):) ) но потом всё сделал за 600 EUR на руки задатком...хотя первоначально хотел 5200 с покупателя официально... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:


    Ну вопервых я покупаю, вернее купил.. новый большой дом, во вторых банк деньги мне дал без проблем, в третьих я интересовался как это всё функционирует с получение денег на ренарвирунг, ну и последнее дом продавал банк, так как прежние владельцы разводились, желающих на этот дом было 5 семей, плюс получилось скинуть десять тысяч от начальной стоимости дома, как я его заполучил это уже другая история(спасибо за подсказку финансисту). Дом который я купил в интернете стоял неделю с небольшим.
    P.S видать на дом и квартиру сильно много было желающих, плюс продавались немереное количество времени :D:D Я кода искал себе дом, тоже у маклера один сторговал на 22.000 он продавался года три и до сих пор продаётся , другой райнхаус продавал мужик приват 4 года, тоже удалось 13.000 скинуть, но по определённым причинам пришлось от них отказаться.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • (спасибо за подсказку финансисту)

    тебе случайно твой финансист не сказал какая среднестатистическая доля безпроблемных выплат по 100 % -ному финансированию аншаффунга и реновирунга(т.е. какова вероятность того что этот дом когда нибудь будет твоим)? Никогда не скажет,это его страшная тайна! И кстате знаешь чем простой финансист отличается от хорошего ? И тот и другой финансист обувает по самые гланды но хорошему за это говорят спасибо! ;)

  • тебе случайно твой финансист не сказал какая среднестатистическая доля безпроблемных выплат по 100 % -ному финансированию аншаффунга и реновирунга(т.е. какова вероятность того что этот дом когда нибудь будет твоим)? Никогда не скажет,это его страшная тайна! И кстате знаешь чем простой финансист отличается от хорошего ? И тот и другой финансист обувает по самые гланды но хорошему за это говорят спасибо! ;)


    Когда дом будет моим, я прекрасно знаю )) Я очень хотел заполучить этот дом, она дала подсказку как можно попробовать, всё не более того.

  • Когда дом будет моим, я прекрасно знаю


    странно ноя всегда предполагал что такая информация доступна только всевышнему.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: а настрой конечно одобряю,идущий осилит дорогу! Удачи!

  • Привет всем.. Так как вопрос подходит к данной теме спрошу тут. Есть возможность купить в кредит дом с большим участком земли. В кадастерамте сказали что могу поделить и строить еще. Продает шпаркасса, она же возможно будет финансировать. Могу ли я вторую половину участка продать в ближайшее время в счет погашения кредита? По логике понимаю что нет, но на практике шпаркасса ничего не потеряет и свои цинзы возмет с меня, вдобавок срубит свою наценку при продаже разделенного участка. Подскажите плиз!

  • vidmeg
    Твой вопрос больше - риторический вопрос.


    Представим на минуткуЮ
    В шпаркассе сидит один "баран", его учили считать деньги и риски на калькуляторе.
    Одному богу известно что он насчитает конкретно в твоей ситуации.
    Тем более, что финансировать можно 100% , а можно только 30% покупной цены.


    Поэтому тебе нужно с банком разговаривать, согласятся ли они из заложенного в банке имущества выделить часть участка, чтобы ты его мог продать.
    Раз ты имеешь такие планы, то обговори с банком твое желание еще до заключения всех договоров.
    Пока договор с банком не заключен, обговорить можно все, что душе угодно.
    Банк в такой ситуации более податлив.
    После заключения договора кредитования, продать часть участка без согласия банка ты не сможешь.


    Ну и учитывай что на процедуру деления участка тебе понадобится пара тысяч евро.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если старый дом то банк даёт кредит из расчёта стоимости квадратного метра участка.
    А если участок разделить и продать,на это банк не подпишится,в случаи вашей не платёжеспособности они с этого дома не смогут вернуть свои деньги.