Wohngeld Zuschus Heizung ab 2011


  • Ага как бы не так.ЕСли получает семья доплату от АРГЕ - тот кто подал на доплату обязан посещать маснаме или еврожоп.. :D
    И числится это человек - безработным.. :P



    НЕТ
    он числится РАБОТАЮЩИМ !!!

  • соц.выплаты значительно увеличили и увеличивают дальше.


    С этого пункта по подробней пожалуйста..

    Цитата

    он числится РАБОТАЮЩИМ !!!


    Да ради бога Мишаня..Считаешь так,твое право..
    Даже заострять внимание не буду.

  • Правильно написал baikonur , я это и пытался как то обьяснить mike , что раньше ты получал до минимума wohngeld ot wohnungsamta и то не полностю до прожиточного минимума и не должен был харц4 антраг делать , а теперь работаешь, делаешь харц 4 антраг из-за heizkosten и тебя за то что ты у них на учёте ешё и дёргать будут , чтоб нашёл работу при которой ты не зависел бы от харц4 . И смысл работать , если всё равно дёргают , искать сразу работу с большим зароботком чтоб на всё семью хватало и ни от кого не зависеть , а где ??

  • Правильно написал baikonur , я это и пытался как то обьяснить mike , что раньше ты получал до минимума wohngeld ot wohnungsamta и то не полностю до прожиточного минимума и не должен был харц4 антраг делать , а теперь работаешь, делаешь харц 4 антраг из-за heizkosten и тебя за то что ты у них на учёте ешё и дёргать будут , чтоб нашёл работу при которой ты не зависел бы от харц4 . И смысл работать , если всё равно дёргают , искать сразу работу с большим зароботком чтоб на всё семью хватало и ни от кого не зависеть , а где ??


    байконур написал НЕПРАВИЛЬНО.
    тебя никто дергать не будет.

  • Зато в других сферах соц.выплаты значительно увеличили и увеличивают дальше.


    Возможно в других сферах там всё и поувеличивалось опять же для получателей харц4 , а для людей работаюших и получаюших маленькую зарплату или тем кто ALG1 маленький получают , только всё ухудшилось. Ну доэкономятса , что те кто хоть 1000 в семье зарабатывал и немного получал от wohnungsamta вобше полностью на харц4 перейдут чтоб не быть хуже тех кто вообше не работает.


  • Не вставай в позу.Читай мой пост. ;)


    не обижайся.
    ты твой пост исправил( там только цитата троника была)
    причем как раз втот момент, когда я писал мой.
    поэтому я твой пост естественно прочитать не успел.
    если–бы прочитал, то не постил–бы дальше.


    :):):):):)

  • С этого пункта по подробней пожалуйста..


    Да ради бога Мишаня..Считаешь так,твое право..
    Даже заострять внимание не буду.


    Если требуется экономить, то экономить должны все.
    Это справедливо с точки зрения солидарности (если о солидарности с Грецией вообще можно вести речь)


    В качестве примера, не солидарности:
    -Несмотря на жесткую экономию добавляют получателям ХАРЦ4. Хотели добавить с нового года на 5 евро на каждого нуждающегося ( это много, т..к другие должны туже затянуть пояса) но отложили на пару месяцев. Посчитали, что 5 евро мало.
    Хотят также дополнительно платить детям получателей ХАРЦ4 на образование и бетройунг. А также оплачивать питание в школе (частично) и фаркарты к школе. Несколько увеличивают и пенсии.


    С 1 октября 2010 увеличили BAFöG (в том числе моей дочери ) примерно 13 е. А также немного на квартиру и мед.страхование.
    Для работающих несколько уменьшили налоги, правда от этого профитируют только некоторые категории работающих.
    Увеличивают возраст для выплаты BAFöG, теперь его могут платить и после 30 лет. Кроме того у нас в НРВ, хотят отменить (или уже отменили) плату студентов за УНИ.


    Только, что в голову пришло навскид.
    Я не отрицаю что много чего дорожает, от этого все страдают.
    Цены растут. Но те, кто обходился без ХАРЦ4 и балансировал на грани своих возможностей, теперь будут беднее. И многие вынуждены будут ставить антраг на ХАРЦ4.


    странам банкротам нужно помогать (так говорят наши политиики)
    Значит солидарными должны быть все. :(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • при зарплате более570є в мецяц челоек считается работающим


    У нас эта сумма равна 401 евро.
    Жена щас тоже оформлена на 160 евро в мес. Бераторша ей тоже пыталась маснаме втюхать. Но говорит, если вы не хотите, то вам надо оформиться на 401 евро и тогда вы "nicht mehr arbeitslos" и от маснаме можете отказаться

  • Но те, кто обходился без ХАРЦ4 и балансировал на грани своих возможностей, теперь будут беднее. И многие вынуждены будут ставить антраг на ХАРЦ4.


    Ну вот об этом и речь . Основное слово-- ВЫНУЖДЕНЫ. Я всё ешё надеялся что можно будет дальше балансировать не напрягая ни себя ни систему выплат минимального прожиточного минимума по полной. Даже получая на 20-40 евро меньше чем на харц4 я ешё не ставил антраг на харц4 , но когда уже доходит до 60-80 евро в месяц разница , то здесь уже напряг балансировать. И я не один такой . Я думаю что теперь многие кто экономил государству эти 20-50 евро в месяц поставят антраги и вся эта экономия обернётса большими расходами.