Виза в Казахстан

  • Эта справка так и называется Einbürgerungsurkunde?
    мы нашли у нее только Aufnahmebescheid это по моему и есть Spätaussidlerbäscheinigung и справку о подтверждение параграфа уже здесь по месту в Landratsamte.


  • Это как?
    У нее действительно только аусвайс, ну еще райзепас.

    Вот поэтому я и говорю,сходите в свой ратхаус и там уже в компьютере они посмотрят и скажут всё ,что касается вашей жены .
    Я же незнаю какой у ней параграф ,по какому статусу она тут живёт ,да мне это и не к чему .
    Так что удачи Вам!

  • Einbürgerungurkunde

    Готовая правильно писала Einbürgerungurkunde дополняется vertriebenenausweis категории А или Б. Или для поздних переселенцев въехавших на терр. ФРГ после 01.93 Spätaussiedlerbescheinigung но там уже и геморрой какой-то с § покатил. Вроде как связанно было с признанием или не признанием советского стажа работы. Но вот одно не понятно на кой это всё органам Казахстана. В граждане к ним бегом из Европы не кто не собирается кроме (единиц за исключением) Т.ч Казахстан двойное Г-в не признаёт мне это известно но так и отбирай раз тебе это надо бесплатно. А за Бабло иди как говорится лесом.

  • Вот поэтому я и говорю,сходите в свой ратхаус и там уже в компьютере они посмотрят и скажут всё ,что касается вашей жены .
    Я же незнаю какой у ней параграф ,по какому статусу она тут живёт ,да мне это и не к чему .
    Так что удачи Вам!


    Спасибо, так и сделаем.
    Она поздняя переселенка, переехала в Германию с родителями по §7.
    Я иностранец с казахским гражданством, мне скоро паспорт продлевать, вот решили заодно эту справку сделать, так сказать по поводу.

  • Ейнбюргерунгсуркунде это бумажка ДИН А 4 размера светло зелёного цвета в которой написано что господин такой-то родившийся там-то вместе с этой уркунде получает немецкое гражданство.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Она поздняя переселенка, переехала в Германию с родителями по §7.

    Да ,вот ещё что тогда ,если родители имеют параграф 4 ,а дети пошли уже по 7 ,то скорей всего,если родители имеют
    такое уркунде,то и жена ваша вписана у них ,как дочь.
    Но это только мои предположения,а не утверждения. :)

  • arbat74. Да все понятно, что это бумажный беспредел, что консульские работники "дружелюбные" и "милые" служащие, но нам простым смертным у которых родственники в КЗ, что прикажешь делать?
    вот и приходится нам выполнять эти дурацкие и бессмысленные условия, для того что бы иметь возможность навещать родных и близких.



    46knifin. можно ли ее получить по истечении времени?


    Готовая. У родителей ничего нет, мы сегодня все перерыли у них. Да и параграф у них 4.

  • Также там написано что это не распространяется на детей. У меня сын родился сдесь за месяц до того как мы получили гражданство, пришлось и на него Антраг ставить, у него своя Ейнбюргерунгсуркунде. Это было в 1993-м году у всех §4(только для информации).

  • для того что бы иметь возможность навещать родных и близких

    Мне всё это известно из уст моего тестя он каждый год в казахии родных навещает. Летом собирается заново туда так и о порядках новых он не сном не духом не чуял. посмотрим может через фирму с визой всё-таки ему пролезит :( .

  • 46knifin. можно ли ее получить по истечении времени?
    Моё мнение-надо ставить Антраг в Ратхаусе, а насчёт условий или тестов на ейнбюргерунг ничего сказать не могу.Мы этого тогда не делали, жена бы тест никак не прошла. Извеняюсь за позднее зажигание, немецкая винда-пока ответ напечатаю вы уже пару написать успеваете. :)

  • Цитата

    Кто знает, когда райзебюро начнут открывать визы в Казахстан?

    По моему этого не кто не знает,если только сам Назарбаев :D


    В посольство на получение виз запись уже на апрель идёт! Что будет ближе к лету?! :thumbdown:

  • Спасибо, так и сделаем.
    Она поздняя переселенка, переехала в Германию с родителями по §7.
    Я иностранец с казахским гражданством, мне скоро паспорт продлевать, вот решили заодно эту справку сделать, так сказать по поводу.

    у нее скорей всего нету Einbürgerungurkunde и ненужно,так как имеет 7 парагаф..вместо него она имеет Vertriebenenausweis этой справки достаточно.

  • Привет всем!!! Подскажите кто делал визу в этом году. Там стоит что для справки по утере гражданства нужно переводить немецкий паспорт и Einbürgerungurkunde, каждый перевод нотариально заверенный. Там хватает заверения переводчика или надо натариуса искать?

  • Озверели чурки вконец X( Теперь Казахстан тема для меня закрытая однозначно :thumbdown: Лучше сам теще все проплачу и пущай она сама к нам добирается :D