У кого в доме 2 и более Schornstein....

  • у меня 2 трубы ,камин и Ölheizung плачу за каждую трубу.Еще год назад чистили 1 раз в год 39 евро.Теперь Bezirksmeister поменялся пришло письмо будут приходить 2 раза в год 78 евро

  • у меня 2 трубы ,камин и Ölheizung плачу за каждую трубу.Еще год назад чистили 1 раз в год 39 евро.Теперь Bezirksmeister поменялся пришло письмо будут приходить 2 раза в год 78 евро


    Не совсем понял за каждую трубу платил 39 ? Или за обе? Теперь 78 за 2 трубы и две чистки или за каждую трубу по 78 за 2 чистки?

  • за каждую гдето 30/40 €а если печка вроде не больше 6 кв вобще не говори трубочисту , деньги ссыкономешь,мой дядька узнавал гдето.у меня гдето 8/9кв побоялся не абмелдовать теперь он придет раз в году зеркало засунит на 1 минуту в трубу и ему за это надо 37 € заплотить

  • я не пойму на печку нужен только один камин ?
    если вторым не пользуешся то просто снеси его до низа балки и закрой черепицей .

  • за каждую гдето 30/40 €а если печка вроде не больше 6 кв вобще не говори трубочисту , деньги ссыкономешь,мой дядька узнавал гдето.у меня гдето 8/9кв побоялся не абмелдовать теперь он придет раз в году зеркало засунит на 1 минуту в трубу и ему за это надо 37 € заплотить

    Не надо так шутить с трубочистом надо жить дружно.Когда я начал топить камин на моей улице почти никто не топил.Кто то по жаловался(Rauchbelästigung) приехал тип из Ordnungsamt притащил Bezirksmeister (который у меня камин принимал)проверили бумаги замерили feinStaub v тубе извинились и уехали.Больше я их не видел(уже6 лет).Камин 16 KW abnahme als dauerbrandofen плачу за 2 трубы 39 Euro a не за каждую.А теперь почти вся улица камины топит

  • Плочу 36€ за две трубы. И как выше уже писали, с каминкерер надо дружить. :D

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!