VU+DUO Linux (часть2.)

  • да я не так выразился вместо руских букв название каналов и епг каракули как будто русские буквы не поддерживает


    может другой скин надо етот русский шрифт не поддерживает но какой скин ему поставить имедж последний взял на зат-улц

  • Попробуй другой скин. у моего шурина также было.


    У меня другая проблема: никак платформу не запущу у него.
    Сначала mgcamd1.35 с vti инсталлировал, показывает что инстал. запускается, но в процессах нет ничего.
    Скачал с www, поставил всё хорошо, но картинки нет.
    Закинул все конфиги (как у меня на дриме)- без результата.
    Fritzbox тоже вроде открыл, ничего не пойму???

  • так вот как я понел что другие скины в зеленку уходят или это не так есть другие рабочие скины на новую Блэкхол

  • Для Erl На VTI помимо mgcamd135a, надо ещё и mgcamd config тоже устанавливать, тогда и начнётся всё в папке keys отображаться, а то что ты их просто так туда закидываешь, без скрипта запуска они работать не будут. Возьми из прищепки, установи в ручную и всё заработает.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Для Vizin - BlackHole 1.5.1 Пробовал, даже бекап валяется в компе, но на нём не остался, вернулся на 1.5. ЕПГ на дефолтном скине отображалось нормально, но не с GrossEPG, а с того про которое я тебе уже написал. Вот этот скин единственный который нормально работал на этом имидже(дефолтный тоже косячил).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • Знатоки подскажите!


    Так, что же мне всё таки лучше поставить, чтобы решить мои проблемы с фестплатой (она вырубается после перестарта ресивера) ВТИ 2.5, ВТИ 2.6 или BlackHole1.5?


    Поменяй фэстплату! Я не имел проблем ни с SATA, ни с USB.
    С инициализацией точно не имел.

  • Опишите поподробнее что значит Skin "косячил" ??? И какие перепробывал ? Упирается всё в русские шрифты или у вас другие проблемы ?

  • У меня другая проблема: никак платформу не запущу у него.
    Сначала mgcamd1.35 с vti инсталлировал, показывает что инстал. запускается, но в процессах нет ничего.
    Скачал с www, поставил всё хорошо, но картинки нет.
    Закинул все конфиги (как у меня на дриме)- без результата.
    Fritzbox тоже вроде открыл, ничего не пойму???

    Для Erl На VTI помимо mgcamd135a, надо ещё и mgcamd config тоже устанавливать, тогда и начнётся всё в папке keys отображаться, а то что ты их просто так туда закидываешь, без скрипта запуска они работать не будут. Возьми из прищепки, установи в ручную и всё заработает.enigma2-plugin-config-mgcamd_1.0-r0_mipsel.ipk

    Сделал как написал, всё ОК! Спасибо. :thumbsup:


    Кстати, (немного не из темы) читаю иногда твои стихи - респект!

  • Для тех кто в оригинальных Скинах BH русские буквы как каракули видит:


    попробуйте поменять Шрифты:


    Fonts with support for Cyrillic / Russian and Greek.


    I would like to thank my old friend greg
    ruDREAM team
    for these fonts that I got a couple of years ago.


    I do not know these languages, so can not test.
    However, these fonts look nice for other languages
    For those who prefer thinner characters.
    I have test with my skins.


    We have two types of fonts
    Test so that you like and works well


    I renamed both to nmsbd.ttf
    to match my skins and some of the @Army.
    For other skins from @Army rename fonts before replacing
    (see the name of Regular font name????.ttf in @Army skin > skin.xml and rename new font from my zip to have the same name )
    ================================================


    How to replace :


    1.Backup old font nmsbd.ttf in /usr/share/fonts
    (in skins from @Army possible a different font)
    2.Replace with new font
    3.Restart enigma2 or reboot)
    4.If you do not like put the old font back and restart


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ===================================================================================


    Мой перевод:


    1. сохраните цначала оригинальные nmsbd.ttf шрифты лежащие тут: /usr/share/fonts
    ( Скины от Army могут использовать другой шрифт , тут надо перепробывать )
    2. Закиньте туда новые шрифты
    3. Перезапустите Ресивер
    4. если не понравилось как после этого отображается шрифт в скине то поменяте обратно на оригинальные ( которые сохранили ).


    ==================================================================================


    Я подвесил один Вариант Шрифтов но сам не пробывал их так как Ресивера больше не имею.
    Если у вас есть другие Шрифты прошу выложить тут.

  • Опишите поподробнее что значит Skin "косячил" ??? И какие перепробывал ? Упирается всё в русские шрифты или у вас другие проблемы ?


    Army_BrioSTD-HD_VUduo_BH1.4.5_bh(без излишеств) и GothicHD_VU_BH1.5_v1.3_bh -эти работают.
    Army_BrioSTD-HD_VUduo_BH1.4.5_bh( с наваротами) и Army_GhostHD_VU_BH1.4.2_mod_bh на этих зелёнка.
    Про дефолтный прочти мой пост 885. А это написал тот кто эти скины модернезировал.Цитата от e-dok: К сожалению по какой то причине в BH 1.5.1 не хочет работать конвертер ExtServiceInfo....
    А с русским проблемы в этом имидже нет.

  • А.. так вы так конкретно и пишите что "перевороченные" Скины ставите которые вас в зелёнку кидают. Встречный вопрос: чего не хватает в оригинальных Скинах что их надо "ломать " ?


    @Army не любит когда его Скины кто-то ногтём ковыряет, да и Matrix тоже этого не любит, фиг их знает какие капканы они могу вам поставить чтоб по их Скинам не лазили.

  • Аха Едик!!! и дефолтный вешается, на пустом имидже, что бы нам отомстить :D
    Да не Эдик, на предыдущих всё прекрасно работало, это проблема имиджа, ну или наша проблема с этим имиджем, он мне сразу как-то не глянулся, скин дефолтный страшнючий, ещё и подвешивает и креша не пишет, ставишь другой, чёрный цвет в картинке аж фонит, GrossEpg зачем-то присабачили. Как будто в моём первом бекапе подсмотрели, ну я то с дури его туда запихал и голубь(спинер) ни с того ни с сего крыльями махал регель месиг, пока я его не выкинул и нормальную строчку не дописал. Вообщем Эдик я на BH1.5 откатился и ни каких капканов, ни каких сюрпризов, всё прекрасно и удивительно :)
    А в оригинальных скинах, не хватает, лёгкости, красоты, и функциональности. Такое ощущение, что их пишут люди уж очень консервативные, или же типа, на тебе боже, что нам негоже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • Crash-Log бы не мешало поиметь. Иначе и не знаеш где начинать искать. Но если он его не создаёт то ещё интереснее... Скинов то у них оригинальных ..Море ! Если надо я могу этому "Matrix" на хвост наступить, но нужен Лог.

  • привет.это правда не в тему у меня solo.когда я лазел по меню и зашел на скрипты,он у меня завис и я перезагрузил его.теперь он не включается.пробовал прошивать и по usb и через комп.но всеравно не включается горит зеленая и тишина.караул помогите.

  • С воскресенья стоит BH 1.5.1 - скин дефолтный - ничего нигде не вешается - всё работает как часы.