8,8% годовых - легально - получится или нет???

  • Добрый вечер всем.


    Сегонде мне пришла такая неплохая идейка. Незнаю правильно ли я мыслю или нет?


    Короче ситуация такая. У меня в этом году (в декабре ) кончается баушпарфертраг - 7 лет полные. Как известно город доплачивает так называемую вонунгсбаупремию в размере 8,8% на отложенную сумму (но максимально 512 € / 1.024 €). Так вот идея была такая - повысить мои отложения например до 500 евро в месяц. Выходит я за год отложу - 6000 евро. На них мне город даёт 8,8 % = 528 евро. Полючается это чистый доход, или я ошибаюсь???


    Я думаю сейчас таких процентов нигде нету....


    Рассудите правильно я мыслю или нет???
    Если честно то самому не верится..... где то ошибка.....


  • всё - разобтрался. 512/1024 евро - это неправильно. МаксималЬно 90 евро.



    Пошол спатЬ.


    Тему в мусорку - закрытЬ...........

  • 512,-/1052,-Это максимальные годовые суммы-холостой/женатый, где-то около 85,-в месяц. Максимальный годовой доход женатых не должен превышать опредлённой суммы (где-то 58000,-или 70000,- )точно не помню, плюс сколько-то тысяч на каждого ребёнка. Эти цифири стоят в "Антраге" который заполняешь и отдаёшь в баушnаркассу.
    пока писал, ответы появились-чудеса. :D:rolleyes:


  • А под сколько процентов само накопление лежит? 2,5 или выше? Если да то тебе выгоднее, что-бы договор шел дальше, так ты нигде таких процентов на быстрые деньги не получишь + твои халявные 8,8 процентов на текущие накопления. Можно даже изменить договор повысив сумму накопления, так как в баушпарфертрагах частенько оговаривается такая возможность.