Год стоял принтер без дела теперь не печатает

  • Вот такая проблема. Работаю я с одним товарищем. И он имеет дрюкер там всё в одном принтер сканер и копир от фирмы Epson
    Я заказал на ебей патроны ,там всегда и для своего заказываю . Поставил я ему их ,и сколько не пытался что бы оно стало печатать всеми цветами бесполезно. Идёт только синий и чёрный цвет ,там есть такая функция прочистить дюзы ,чистил их раз 10 и потом вообще стал показывать, что надо менять патроны. В патронах полно краски.
    Но он потом сказал, что дрюкер стоял минимум год ,он его купил использовал за раз всю краску . Вот я и думаю, что за год может пересохло так, что может и не стоит пытаться, что то делать.
    Есть ли возможность реанимировать и если знаете ,может где есть подобная информация.
    Да и,что вы думаете за год простоя реанимация возможна

  • А какой дрюкер ? Патроны какие, каждый отдельно на одну головку или же...
    Если он долго стоял и онн как говоришь всю краску потратил...Воздух вкачал=менять головку.Или попробовать Дюзен райнигунг...

  • Мультигерет ,я же написал всё в одном .Патроны по отдельности 4 штуки
    Дюзен райнигунг... ,я писал делал раз 10 , что дрюкер перестал видеть патроны.
    идёт только синий и чёрный. Засохло всё там похоже мёртво.
    Как можно оживить

  • Да, засохли дюзы! К сожалению это ахилесова пята Epson. Головка встроена стационарно и меняется резервуар с чернилами отсюда и проблемы если во время не поменял картридж и переодически не печатал/не чистил, особено в жару.
    В вашей ситуации попробуйте кустарный способ которым мы на работе спасали иногда аналогичные головки.
    для этого обычно демонтаж головки и на какую-то губку/тряпку масла пожиже нанесите и на неё головку. стоять должна долго, сутками...
    можно експерементировать с другими жидкостями, например керосин, но как понимаете "с умом" и без гарантии на успех.
    Удачи!
    P.S. у меня у самого стоит дорогой фотопринтер от Epson уже лет 6 без дела, боюсь и проверять.

  • Стоп! "Мультигерет ,я же написал всё в одном .Патроны по отдельности 4 штуки"
    Ты писал,что у тебя комби устройство"всё-в-одном", а он спрашивает ,головка у тебя отдельно от картриджа чернил или нет? Как я понимаю у Epson всегда отдельно, в отличии например от HP, там в каждом картридже одноразовые головки.

  • да не мой это , коллеги по работе и я ему заказывал патроны У меня примерно такой же но проще и я патроны постоянно там беру и всё работает такие же дешёвые .
    Доставать я ни чего не собираюсь ,чужой прибор
    у него EPSON STYLUS DX 8400

  • А что тут писать?
    Это еще одно док-во, что не нужно брать Х- в одном!
    На ошибках учатся, говорят. :D
    Правда не все! :D
    Я уже пару дней назад давал линк на шоп где можно купить специальный раствор, недорого, поищи, может поможет. ;)

  • А что тут писать?
    Это еще одно док-во, что не нужно брать Х- в одном!

    В смысле? все аппараты в одном корпусе? и как это кааеться данной проблемы? Засохла голова в принтере или в принтере с другими устройствами в корпусе?

  • А...ааа.а.! догадался! издеваешься! верно?
    когда сказать нечего... надо умно надуть высокомерно щёки...

  • Цитата

    Фокусник не понти давай свой линк я посмотрю что за бодяга продаётся и куда её во внутрь или снаружи


    одну тему снизу, найти не тяжело, там всего 2 моих поста.


    Цитата

    А...ааа.а.! догадался! издеваешься! верно?
    когда сказать нечего... надо умно надуть высокомерно щёки...


    Да ты брось! :D


    Просто который раз убеждаюсь, что - мультифункциональность - это плохо.
    Но у тебя может быть твое мнение. :P

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    понтяра вот читай смотри видео

    Издеваешься ,над необинтернечиным. Сам попробуй на 64 кбит видео смотреть :D
    Зубы даже вспотеют .

  • [Q] Да ты брось! :D


    Просто который раз убеждаюсь, что - мультифункциональность - это плохо.
    Но у тебя может быть твое мнение. :P [/Q]


    о-па! а причём здесь это? ну да , если вдруг слать в ремонт , то на время лишаешься всех устройст. Ну так это обще известное неудобство .
    А конкретной проблемы это не касается. А универсальность хоть и враг хорошего , но.. никуда не деться.
    Компьютеры идут к мобильнику, мобильники к компьютеру...


    Ладно закрыли тему. Там человек у же по делу предложил жидкость нужную. ему спасибо, может и я потом воспользуюсь.