Помогите, мак не включается.

  • Всем привет. Пытаясь настроить домашнюю сеть, я умудрилась убить мак, он теперь не включается. Муж говорит, что скорей всего я включила FireWire. Я не включала, попала в эти настройки, но потом их закрыла.
    Вообщем я что-то изменила, но сама не знаю что.
    Проблема была в том, что пропала сеть. Ни я не могла зайти на другие компы, не ко мне не могли.
    Есть возможность все восстановить? у меня там много данных ;(

  • Ну вобщето ни настройки сети, ни фаерваер никак не влияют на то, что комп не включается. И вобще он наверное имел ввиду Фаервол, раз сеть не работала.
    На маке фаервол в отличии от винды по умолчанию НЕ включен.


    А если много важных данных, то лучше поменьше эксперементировать. В крайнем случае её можно вытащить и скопировать все данные через УСБ на САТА адаптер.


    П.С. Что означает "не включается"?

  • Нет именно FireWire. Я не совсем правильно выразилась, он не грузится. Т.е. включается показывает яблоко и на этом все. Муж говорит, что поидее он фестплату теперь ищет.
    Я сильно и не эксперементировала. У меня сеть сначала работала. Примерно неделю назад она работать перестала. Я пыталась найти причину.

  • Попробуй так:


    Durchführen eines Systemstarts von einer CD/DVD


    Normalerweise können Sie den Systemstart von CD/DVD durchführen, indem Sie die CD oder DVD in den Computer einlegen, einen Neustart durchführen und dabei die Taste "C" gedrückt halten.


    Если поднимется, то попробуй Einstellungen--> System--> Startvolume. Там выберешь Mac OS.


    Попробуй, может получится.

  • Всем привет. Пытаясь настроить домашнюю сеть, я умудрилась убить мак, он теперь не включается. Муж говорит, что скорей всего я включила FireWire. Я не включала, попала в эти настройки, но потом их закрыла.
    Вообщем я что-то изменила, но сама не знаю что.
    Проблема была в том, что пропала сеть. Ни я не могла зайти на другие компы, не ко мне не могли.
    Есть возможность все восстановить? у меня там много данных ;(


    а что у тебя за мак ?
    То что сд видерхерштеллен можешь сделать уже вро обеснили идёт как инсталяция только переписывает плату Ос
    стоп чуть не забыл , у тебя в программах есть ещё орднер систем Тол , выбери для фестплаты и проверь на Rechte überprüfen und notfals reparieren!!

  • попробуй ещё настройки "BIOS" он же NVRAM сбросить



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну если комп вообще не запускается то похоже что HDD пришел конец

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3