Dongleserver

  • Итак снова о "донгелях".
    пару дней назад один инженер потерял локальный донгель от проги стоимостью 18 тыс. € :)
    после чего руководством фирмы было принято соломоново решение у всех пользователей донгели отобрать, купить донгельсервер, повтыкать туда все донгели (от различных херштеллеров), и чтобы у всех был доступ к донгелям через нетц. :) :)
    а меня сделать главным по серверу :) :) :)


    сейчас поковырявшись в инете, нашел вот такой герет:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    коллеги, ваше мнение ???
    действительно лёзунг, или туфта ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Ну при стоимости одного донгеля в 18.000 - 700 евро это почти даром.


    Я для работы покупал за 100 на один донгель (аппарат похожи по технической функции на твой указаный).
    Работает, но есть но.
    Надо софт ручками запускать (этот момент можно и в автостарт сунуть) и потом в софте еще раз донгель активировать, т.е. перед запуском проги дополнительные действия.
    Сперва работяги возмущались, но теперь привыкли.


    в общем зависит от софта.


    О сколько донгелях идет речь?

  • "софтварный лeзунг":
    USB Redirector for Windows


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я для работы покупал за 100 на один донгель (аппарат похожи по технической функции на твой указаный).
    Работает, но есть но.
    Надо софт ручками запускать (этот момент можно и в автостарт сунуть) и потом в софте еще раз донгель активировать, т.е. перед запуском проги дополнительные действия.


    линк в студию... и с подробностями... :)



    О сколько донгелях идет речь?


    5-6

  • я этот аппарат покупал
    Lindy USB over IP Server - Device server - 2 Anschlüsse, 42929
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    только в другом месте.


    Работает.


    Но для одного донгеля и одного компа.
    Просто на этом компе разные люди работают.
    Цена на него немного упала.


    Он по DCHP получает ип-адрес, по этому адресу заходишь в веб интерфейс девайса и делаешь настройки.
    Потом на компе инсталлируешь софт, связываешься по сети с донгелем и потом запускаешь программу, он видит его как будто он локально в УСБ воткнут.
    Работает.


    Но два донгеля я не пробовал, думаю что моя модель этого не умеет, хотя 2 УСБ порта.
    Хотя надо будет попробовать.
    Кстати есть модель и с 4 порта и подозрительно дешево, тоже всего 70 евро.
    Lindy USB 2.0 over IP Server & Extender 4 Port - Kabel, 42832

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • я этот аппарат покупал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати есть модель и с 4 порта и подозрительно дешево, тоже всего 70 евро.


    за линди спасибо.
    поставлю его в очередь.


    :)

  • сегодня протестировал этот софт:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    полный балдеж и поросяч'и визги.
    отследил донгели [SafeNet UltraPro] и [HID Matrix].
    в понедельник покупаю.

  • A стоит ли? Железное решение всегда считалось лучше софтового.
    Полъзуюсь таким Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с 2xUSB-Slots.
    Я вообще не сторонник дешевых решений, но работает у нескольких клиентов прекрасно в течении довольно долгого времени...
    И самое главное:
    а) Durch zusätzlichen Hub können bis zu 15 USB-Geräte in das Netzwerk integriert werden!!!
    b) Hohe Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 1000 MBit/s
    c) Слека повизгивая, можно не жалея отслюнявить 88 евро ради такого удовольствия...


    PS. Ну и конечно же работает без проблем с Windows 2008 64-бит, что немало важно!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • A стоит ли? Железное решение всегда считалось лучше софтового.
    Полъзуюсь таким Silex-USB-2.0-Gigabit-Netzwerk-Server девайсом с 2xUSB-Slots.


    что–то я не верю, чтобы silex был совсем железный :) :) :)
    по крайней мере при использовании seh или lindy, на клиенты все–равно софт ставить нужно.
    и неизвестно, будет–ли HID поддерживаться.


    одна лицензия редиректора стоит цирка 200є, а в качестве железяки для сервера можно комп пятилетнй давности (на Р4) использовать, которых в келлере десяток лежит.


    хотя у меня есть некоторые сомнения, что с софт–херштеллером могло случиться то, что с туризмом в египте.

  • и неизвестно, будет–ли HID поддерживаться.


    Не уверен, так позвони: Silex Kostenfreie Hotline Deutschland: 08007453938


    Конечно софт на клиента ставить нужно, чтобы выбирать какой прибор подключит. Распознает даже iPhone через сеть.


    хотя у меня есть некоторые сомнения, что с софт–херштеллером могло случиться то, что с туризмом в египте.


    Да и, кстати не только с софт–херштеллером: у твоего комьютерно-подвального ветерана тоже может случиться микроинстульт.

    Сообщение было отредактировано 10 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Конечно софт на клиента ставить нужно, чтобы выбирать какой прибор подключит.
    У твоего комьютерно-подвального ветерана тоже может случиться микроинстульт.


    про софт поподробнее пожалуйста.
    он, что, к силексу прикладывается. ?


    микроинсульт у всех случится может.
    я вчера белкинский сохо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    запускал, так у него при первом включении инфаркт случился, пришлось без нетцтайли подключать.
    не знаю выживет–ли :)