Женское воспитание для мальчиков губительно

  • Какую социальную тему ни затронешь, обязательно звучит вопрос: «Что за мужики пошли?» В современном российском обществе, к сожалению, все меньше и меньше мужчин, способных и готовых проявить себя в качестве таковых в реальной социальной действительности. И ущербность гражданского общества, и вопросы, связанные с национальной рознью и призывами к бессильной «толерантности», и проблемы коррупции, и разрушение семейных основ – все это, на мой взгляд, во многом результат действия или бездействия в социальной жизни общества мужчин – социальных импотентов.


    У каждого ребенка есть свой кумир, тот, кто становится для него образцом для подражания. Может ли быть у мальчика образцом для подражания его старшая сестра, мать, бабушка? Что касается базовых представлений о мире и принципов жизни – да. А вот модели своего полоролевого поведения мальчик все же будет черпать из образцов активности представителя его собственного пола.


    К сожалению, в современных российских семьях часто у ребенка-мальчика образца мужского поведения попросту физически нет. И тогда именно заимствуется женский тип поведения. Подобное развитие событий, как правило, подкрепляется активной женской частью семьи даже тогда, когда отец существует. Мальчик часто оказывается в ситуации, когда нужно и «быть не таким, как все», и удовлетворить ожидания взрослых, крайне значимых для него людей.


    Наиболее последовательно проявляются и санкционируют его поведение именно женские социальные ожидания. С детского сада оценивают поведение мальчика и определяют «что такое хорошо и что такое плохо» прежде всего женщины, которых среди воспитателей и учителей большинство. В семье то же самое делают мама и бабушка. Вряд ли стоит надеяться, что мама, бабушка, воспитательница или учительница поддержат мальчишку за его участие в драке даже «по справедливому поводу». Скорее всего, верхом воспитательной мудрости окажется недоумение: «Почему не пожаловался?»


    Между тем в мусульманских национальных республиках практически не существует детских домов и интернатов для сирот. Ни одна большая семья, ни один род, ни один тейп в силу своих представлений о семейном достоинстве не может допустить наличие родственника-сироты. А в итоге ребенок-мальчик, подросток и юноша растет, взрослеет, становится мужчиной, ежедневно и ежечасно видя перед собой образцы поведения своих родственников-мужчин, ориентируясь на них, перенимая те нормы и правила, по которым может и должен жить в современном мире мужчина, пусть даже будущий.


    Понятно, что каждый народ имеет свои традиции и далеко не в каждом народе брат должен после смерти брата брать его жену себе в жены и тем самым становиться отцом ее детей. Но очевидно, что воспитывающая ребенка-мальчика женщина-мать в условиях неполной семьи должна не только и не столько думать о том, чтобы ее будущий муж мог стать хорошим отчимом для ее сына, сколько о том, чтобы найти для своего сына мужчину (знакомого, соседа, учителя, тренера и т.д.), который мог бы стать для мальчика-подростка примером для подражания, источником позитивного личностного мужского развития.


    Автор – Михаил КОНДРАТЬЕВ, декан факультета социальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Но очевидно, что воспитывающая ребенка-мальчика женщина-мать в условиях неполной семьи должна не только и не столько думать о том, чтобы ее будущий муж мог стать хорошим отчимом для ее сына, сколько о том, чтобы найти для своего сына мужчину (знакомого, соседа, учителя, тренера и т.д.), который мог бы стать для мальчика-подростка примером для подражания, источником позитивного личностного мужского развития.
    Автор – Михаил КОНДРАТЬЕВ, декан факультета социальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?http://www.newizv.ru/news/2011-02-04/140522/

    Цитата

    А свое мнение?

    А моё можно? :D
    Вполне солидарен с автором статьи в части, что касается не полных семей. В одной из тем я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Пока мы и юристы не осознаем, что у взрослых(и родителей) нет права над ребёнком, а есть только обязанности перед ним: обязанность защищать, обязанность кормить, обязанность обеспечить кровом, дать образование им желаемое и т. д., до тех пор подобные ситуации будут повторяться раз за разом в этом извращённом, извините, виде. Это дети имеют права над нами, а мы имеем только обязанности перед ними.

    Т.е. пока не будет закреплена(хотя бы законодательно) ОБЯЗАННОСТЬ родителя-одиночки с ребёнком обеспечить ребёнку недостающую часть воспитания - так и останется. Мать-одиночка/разведёная(как наиболее частый случай), ОБЯЗАНА обеспечить сыну(да и дочери) мужскую долю воспитания. И не важно кто это будет(её выбор) - бывший муж, любовник, сантехник из соседнего подъезда .... . В случае отца-одиночки - соответственно женскую часть. Другое дело, что общество всеми силами противится обеспечению гармоничного воспитания - ничего, например, не делается для обеспечения привлекательности профессии воспитателя-мужчины в детских садах, зато всё делается для уменьшения времени контакта родителей с детьми и снижения его качества: сменная работа, попытки уменьшить отпуска, увеличить рабочую неделю, удлинить рабочий день, повысить его интенсивность, беззастенчивое применение владельцами производства и различными начальниками психологического прессинга увольнения работника, опять же с целью взять от него побольше, а заплатить ему поменьше(сейчас это называется модным словечком "оптимизация производства") - это когда работу троих распределяют на двоих, с повышением(и то не всегда) их зарплаты на 10 - 20%. У людей просто не останется сил и времени для воспитания детей. Какие там прогулки, зоопарк, цирк и т.д. отдохнуть бы успеть до работы ...
    И развитие ситуации не даёт надежды на изменение к лучшему(я о возможностях в воспитании детей).

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • У Вас дети есть?а у детей друзья местные?
    Так вот им по 12 лет,а ссать местные мальчики садятся на унитаз как бабы 8| .Причём дети из полных семей. :wacko:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а ты заголовки не попутал.
    может так
    Жёсткое воспитание для мальчиков губительно
    они пургу метут ,а ты её нам. :huh:

  • Цитата

    перенимая те нормы и правила, по которым может и должен жить в современном мире мужчина, пусть даже будущий.

    Что подразумевает автор под "современным миром"....Его предложения годятся для архайского общества.....Для правового государства не идёт....Там перед законом все равны независимо от воспитания или крутости....

  • Цитата

    воспитательница или учительница поддержат мальчишку за его участие в драке даже «по справедливому поводу».

    В правовом государстве "справедливых" драк не бывает....Там имеет право применять насилие против другого человека только государство....

  • У Вас дети есть?а у детей друзья местные?
    Так вот им по 12 лет,а ссать местные мальчики садятся на унитаз как бабы 8| .Причём дети из полных семей. :wacko:

    Уринировать стоя, нету 100%ной гарантии, что всё содержимое попадёт в унитаз....Чисто не там, где убираются, а там, где не сорят....

  • У Вас дети есть?а у детей друзья местные?
    Так вот им по 12 лет,а ссать местные мальчики садятся на унитаз как бабы 8| .Причём дети из полных семей. :wacko:


    Значит вот как мужчины доказывают своё мужество, :D:D:D очень интересное высказывание, ссать стоя в унитаз, это прежде всего говорит о не воспитаности, но конечно если после этого вы сами убираете за собой, то значит всё в порядке :whistling: доказывайте своё мужество!!!


    И прям стало интересно,а откуда такая осведомлёность, о друзьях детей,как они в туалет ходят... простите ничего личного, но я вот даже и представить не могу как можно об этом узнать!!!???

  • Во первых ты на личности не переходи, а во вторых у нас в доме писсуары есть (слышал о таких?), а в третьих у нас воспитание другое и о таких подробностях кто как в туалет ходит мы не общаемся!

  • Цитата


    Radeburg - Der Geschäftsführer der Radeburger Wohnungsgesellschaft, Claus Burkhardt, bestätigte, dass er die Mieter in einem Rundschreiben aufgefordert habe, sich hinzusetzen. Von einem Verbot könne aber keine Rede sein. "Wir können da gar nichts dagegen machen und schließlich auch keine Kontrolle ausüben", sagte Burkhardt.


    Die Zeitung hatte getitelt: "Steh-Pinkel-Verbot - 1. Wohnungs-Gesellschaft zwingt Männer in die Knie". Grund für die Anordnung: Die Heizkörper im Bad seien nur 20 Zentimeter von den Kloschüsseln entfernt und lägen daher im "Sprühbereich". Das Urin bringe die Heizkörper zum Rosten. Ein von der Wohnungsbaugesellschaft in Auftrag gegebenes, 12.000 Mark teures Gutachten habe bestätigt, dass die Harnsäuren zur Korrosion der Lackschicht führen.


    Damit die Mieter der Anordnung auch Folge leisteten, sollten sie für Reparaturen zahlen, wenn beim Auszug Roststellen an den Heizkörpern entdeckt würden.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня 2 сына.., 10 и 12 лет..могу сказать что воспитываю их я почти одна..насчёт унитазов стало смешно))..никогда даже небыло таких мыслей приучать садится...кстати и детей не приучали стоя!...они сами какбы решили как им удобнее...но что хочю сказать..да по мне лутше было бы...если бы сидя ходили..))..наверно это в крови у муж.рода...сааать с удовольствием и промазывать :sleeping:

  • Почемуто улыбнуло, начало темы и ее обсуждение.То что автор хотел затронуть вполне понятно,вот что обсуждается тут я в стопоре.


    Поясните ,кто станет МУЖИКОМ, тот кто стоя или тот ,что сидя удовлетворяет свои физические потребности ? В нашей семье пока 4 особи мужского рода, хотелось бы понять когда они станут мужиками или они уже мужики .Можно еще вопрос ,: Как можно ссать безудовольствия и поподать, или полность донаоборот?"