Досрочное погашение кредита

  • Ситуация такая..Остаточная
    сумма кредита в декабре2010 составляла 10.980€.Позванил в банк сказал,хочу
    заплатить остаточную сумму(AblösesummeПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).Дама посчитала и огласила сумму в
    размере 10.396,82€ каторую я и перевёл 28.12.2010 на указанный счет. 01.01.2011
    банк вновь снимает одну месячную (Rate)305€,звоню в банк никто внятно
    ничего сказать не может,говорят это возможно что мы ещё раз снять должны были.



    Вопросы:Как банк считает остаточную стоимость,может кто поможет посчитать и
    если банк не прав куда обратится?Кредит под 5,99% должен был длится ещё 3
    года,банк Santander. Если нужны ещё
    какие данные напишу.

  • ну ты сам то посчитай, сколько заплатил с самого начала кредита. Может тогда и прояснится кто прав.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • знакомый банк и знакомая история.
    пиши им письма (заказные), требуй назад деньги.
    хотя пожалуй можно просто обратиться в свой банк и попросить их о "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." и "Einzugsermächtigung widerrufen" пусть потом тебе Santander письма пишет 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Деньги отазвал но я думаю они опять снимут.Можно ли обратится в verbraucherzentrale по этому поводу? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Как у тебя решился этот вопрос?

  • У тебя это был fest кредит на оставшиеся 3 года?


    Тогда, мне кажется, тебе нужно будет еще выплатить проценты на оставшуюся сумму на эти 3 года...


    Банк не хочет свои денежки терять...


    По крайней мере так было у меня, если мне не изменяет память, по 2 процента за каждый год на остаток кредита...

  • Тогда, мне кажется, тебе нужно будет еще выплатить проценты на оставшуюся сумму на эти 3 года...


    Дама посчитала и огласила сумму в
    размере 10.396,82€ каторую я и перевёл 28.12.2010 на указанный счет.


    Ему и посчитали, раз он звонил и спрашиваал, на что и ответ был получен

  • сумма кредита в декабре2010 составляла 10.980€.


    Дама посчитала и огласила сумму в размере 10.396,82€ каторую я и перевёл 28.12.2010 на указанный счет. 01.01.2011
    банк вновь снимает одну месячную (Rate)305€


    Кредит под 5,99% должен был длится ещё 3
    года.

    Неплохо бы знать на каких условиях кредит, то есть можно ли его в любой момент погасить просто так или банк берёт за это дополнительные деньги за упущеные проценты.


    Допустим что можно погасить без дополнительных расходов. Ты говоришь остаточная сумма в декабре (в начале декабря чтоли?) была 10.980€, а тебе её посчитали в 10.396,82€. Ты не задумался, как такое вообще может быть? Если ты платишь ежемесячно 305€ и кредит под 5,99%, то отталкиваясь от 10.980€ тебе платить на данный момент 54,81€ по процентам и на 250,19€ ты гасишь кредит. Думаю, что дама посчитала неправильно. В любом случае что-то там не то.

  • Неплохо бы знать на каких условиях кредит, то есть можно ли его в любой момент погасить просто так или банк берёт за это дополнительные деньги за упущеные проценты.

    Вот что стоит в Darlehensvertrag.




    Kündigung des Darlehens



    Neben den Kündigungsmöglichkeiten gern. § 498 BGB und den
    sonstigen gesetzlichen Kündigungsbestimmungen kann die Bank das Darlehen zur
    sofortigenRückzahlung kündigen, insbesondere wenn die vereinbarten Sicherheiten
    nicht entstehen, verlorengehen oder wesentlich an Wert verlieren und/oder wenn
    die Darlehensnehmer der berechtigten Aufforderung zur Sicherheitenverstürkung
    nicht in angemessener Frist nachkommen.Bei Kidigng, vermindert sich die



    Restschuld um die Zinsen und sonff iTaufzeltäbhängigen
    Kosten, die bei staffelmäßiger Berechnung auf die vollen Monate nach
    Wirksamwerden der Kündigung entfallen
    . Bei gleichbleibenden Raten (keine
    abweichende Schlussrate) erfolgt die Berechnung nach der Formel:



    Finanzierungssumme * Restlaufzöit2 * Zinsen in % v.M.
    Ursprungslaufzeit * 100



    Die Bearbeitungsgebühren werden nicht zurückvergütet. Die
    Darlehensnehmer können das Darlehen ebenso nach den gesetzlichen Vorschriften
    kündigen. In diesem Falle wird die Restforderung entsprechend ermittelt

  • Ему и посчитали, раз он звонил и спрашиваал, на что и ответ был получен


    А мне кажется, что дамочка ошиблась...


    Если у него долгов было еще 10980 евро, то ему нужно эту сумму банку и вернуть и никак не меньше...


    Плюс, я думаю, проценты за три года, которые банк теряет из-за преждевременного погашения кредита...


    У меня было так...

  • а мне бафёг обешали 30 % простить если остальное сраззу им заплачу или по 100 евро без процентов пока не сдохну,
    что выгодней ?(
    а вдруг конец света через год, лучше к чекитам :hexe:

  • 10980 это сумма включая проценты до конца срока кредита.Я думаю если я выплачиваю кредит раньше срока,в моём случае это 3 года,то проценты должны быть пересчитаны.Что они и зделали.Просто по ихним подсчётам получается что экономлю я всего 278,18€.

  • Вначале возьми у них подробную распечтку истории учета твоих платежей и как они были учтены. Там должны быть важные цифры, а так годать на кофейно гуще можно хоть сколько, не догадаться, если самому не работать в этом банке и прогнать твои данные через ПС.
    В качестве предположения можно предположить, например, она посчитала тебе сумму на конкретное число или на начало декабря. Но ты пользовался кредитом еще до конца декабря. Бесплатно кредит не бывает.
    Или тебя просто кундиговали не к концу 2010 (может твои деньги опаздали ? )а к другому числу в 2011 году. Из даных тобою цитат не следует как быстро ты можешь расторгнуть договор кредитования. Там написано только, что банк может тебя кундиговать немедленно по таким то и таким то причинам.
    Может еще что.
    Требуй подробную распечатку, только так ты можешь что-то узнать.
    Даже в ферраухерцентрале без этой распечатки тебе не помогут.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • троник, а мне чё посоветуй


    если получательница бафика в течение какого–то срока ( точно не помню, толи 5 толи 10 лет) после окончания учебы,рожает ребенка, то 10000е ( максимальная задолженность по бафику) ей списывается.


    :)

  • 10000е ( максимальная задолженность по бафику) если ты после 2003 начал :daddeln:


    ты мне скажи кому мне сделать ребёнка, мы потом бабки поделим :D

  • а мне бафёг обешали 30 % простить если остальное сраззу им заплачу или по 100 евро без процентов пока не сдохну,
    что выгодней ?(


    Это арифметика и только ты зная все суммы можешь сам посчитать.
    Прикинь сам,
    - вернуть все со скидкой в 30%
    Но потом возможно сразу-же придется взять кредит на машину или еще, например под 10% каждый год.
    Или быт может пользоваться БАФЕГ кредитом без процентов, ну а на имеющиеся у тебя деньги купить машину или еще что.
    Вот и считай, что тебе важнее и что выгоднее.


    С БАФЕГ-кредитами я не сталкивался и на каких условиях их выдают, не знаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.