ПОМИДОРЫ сезон 2011

  • у тебя всходы помидоров не очень хорошо выглядят , тянутся к свету плюс парилка в аквариуме , парниковый еффект


    спасибо за наблюдения и советы, я это и сам уже заметил, поэтому крышку открыл, а сверху тольку лампы. лампы стоят террариумные, т.е. спецыальные для расстений. Просто на падлоконнинике они тянутся ещё сильнее, да ещё и в сторону улицы, криво. Солнца то толком нет. Перейц кстати сразу похорошел и поправился как с подоконника в акву переместил.

  • Саня , рассаде нужна температура не больше 20 градусов а лучше всего 16-18 ... она тогда не быстро растёт закаляется и крепнет .... у тебя видимо очень тепло поэтому помидоры тянутся интенсивно ....

  • рассаде нужна температура не больше 20 градусов а лучше всего 16-18 ... она тогда не быстро растёт закаляется и крепнет


    Олег спасибо за заботу! Завтра попробую вытащить на недельку, для сравнения. Я думаю что ты прав :thumbsup:

  • напрашивается вывод! фирма Иринас томатэн шлёт беспонтовые семена. перец всходил плохо, а помидоры вообще один два штуки из десяти. фигня какаето. Олеговы взашли почти 100% :thumbsup: .

  • а я вообще в этом году пробую китайские семена (других небыло ) незнаю что там вырастит или нет 8|

  • напрашивается вывод! фирма Иринас томатэн шлёт беспонтовые семена. перец всходил плохо, а помидоры вообще один два штуки из десяти. фигня какаето



    Сказать что фигня я бы не стал-бы.Мы тоже там заказывали.Есть и за и против.Всхожесть 80%.Одно плохо,всходять не все разом.

  • Цитата

    напрашивается вывод! фирма Иринас томатэн шлёт беспонтовые семена.


    Два года подряд у них заказывал и проблем не было, правда я в землю не сею.

  • я раскопал пару семечек, как лежали при посадке, так и лежат без изменений. Да и от перца вообще в руках рассыпались как будто пересохли.

  • У меня от баклажана одно через месяц проснулось. 7 посадил, 6 взошло и т.д. А на днях сморю фигня какая-то белая появилась, ногтем потрогал твердая, а потом смотрю и семечка ниже. прикольно)))

  • напрашивается вывод! фирма Иринас томатэн шлёт беспонтовые семена. перец всходил плохо, а помидоры вообще один два штуки из десяти. фигня какаето. Олеговы взашли почти 100% :thumbsup: .

    У меня помидоры взошли хорошо,а перец 80%.Я довольна,но думаю надо свои семена собирать.

  • Цитата

    я раскопал пару семечек, как лежали при посадке, так и лежат без изменений. Да и от перца вообще в руках рассыпались как будто пересохли.


    Я заказывал в феврале поршлого года , в этом году не заказывал, и часть семян посеял в этом году.Половина из них взошли. Моя ошибка была в том, что я их оставил в бумажном упаковки, а бумага забирает в себя влагу и семена высыхают. Если она высылала старые семена и они у неё хранились в этой же упаковки, то ничего удивительного нет если они пересохли. Нужно было перед посадкой проверить на всхожесть.

  • Цитата

    а в чём хранить тогда, в целофане?


    Семена которы сам собираю раньше всегда хранил в бубажных пакетиках и где то два года им ничего небыло, они прекрасно всходили. Ты может заметил, что покупая семена в магазине у них двойная упаковка , в бумажном есть ещё другой пакетик, по этому такие семена и дороже и срок годности на них больше. Мы же не знаем сколько лет они у ней лежат и как она их хранит, по этому я тоже стараюсь каждый год брать свои семена, но а храню я их в дозах от фотоплёнки или им подобным.
    Семена , которые я заказывал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., тоже высылаются в двойной упаковке.