ПОМИДОРЫ сезон 2011

  • Саш,ты не поверишь утром прихожу всё в теплице открыто а по листве вода бежит,уже неполивала,днём солнце и капец.Теплицы плёночная вот и всё.Сильно нерастраиваюсь масовый урожай собрала в конце июля.

  • Олег вот смотри моего фаворита в этом году :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это Алтайский гигант с семян нашего Мода! Прошу заметить помидор в 750 грамм я вырастил на улице под навесом и думаю что это не предел :thumbsup:

  • всё в теплице открыто а по листве вода бежит


    Марина я закрываю теплицу полностью на ночь и утром открывает моя жена только в 9 часов когда туман рассеевается, а в обед я прихожу домой и поднимаю боковые стенки, чтобы в самую жару не задохнулось ничего. Вот так регулирую климат.

  • Незнаю,пока мне лучше удаётся вырастить в ог.Но думаю со временем и теплицу покарю.У тебя прям разгар лета,а у нас куда не посмотри осень.

  • Мы тоже только и занимались на этой неделе солением помидор , наделали соку томатного и хреновины , помидоры прут в этом году только успеваем срывать! :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А у меня все сегдня последние сорвал. В теплице ещё пару штук будут, но в среду дачу продаю, так что больше не будет (хотя там уже на паре кустов только осталось). А на улице болеют, но они и без навеса и не прыскал ничем, как дикари росли.
    Огурцы уже вырвал все, тоже на улице росли без химии.


  • только мы не солим, так едим. :D


    Ну не обязательно в банки закатывать. Берёш ведро, смотриш топик " Рецепты соления помидор" и кушаеш малосольненькие. Тоже вкусно и не хлопатно. :sehrgut:


    Ну а я продолжу тему помидор дальше.
    Вот что получилось с пасынка, оторвного и посаженого самостоятельно. Уже начали спеть первые помидоры на нём.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Первая кисть малочислена и я уже подумывал, что всё в пустую. Но вот вторая кисть паразила даже меня. В промежутках между похолоданиями произошла стопроцентная завязка плодов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Конечно, корневая у пасынка слабовата, но посмотрите, как он тянет такую кисть! И я уверен, он её вытянет.


    Появляется альтернатива рассады.

  • Появляется альтернатива рассады.


    Я согласен! Тот помидор на 750 грамм я забыл пояснить, он вырос на том эксперементальном кусту который начал проподать и я обломил и поставил в стакан, а потом высадил наулице, так вот он самый здоровый и крупный со 100% завязью :thumbsup:

  • Сомм Неплохие помидоры с посынка получились ! ты когда их высадил в теплицу ?



    abischew всётаки не зря эксперемент провёл , твой А.Гигант мне понравился ! :thumbsup:

  • Мб кто знает... Что это за сорт? вырос дикарем среди смородины, жалко было вырывать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А некоторые садят рассаду в январе, пересаживают, пекируют, удобряют. И уже в августе заканчивают сезон. Есть над чем задуматся и сделать выводы. А может разбить посадку на несколько этапов?.


    Сомм,нет.... ну .....видешь нету слов!Я думала он парадуется за меня,я первый раз в Германии сохранила почти весь урожай,а он.....(сижу плачу) :D .На моём участке вырастить и сохранить урожай целый подвиг.Участок находится в яме непродувается и грунтовые воды находятся на глибине пол метра и когда идут дожди вода поднимается ещё выше.Поэтому я лучше конец августа и сентябрь буду кушать из ящика,чем весь урожай выкинуть на мусорку,а такое было почти каждый год.конечно если бы была настоящая теплица,может было бы подругому,но что есть и этому рада.

  • Марина , даже еслиб у тебя была теплица за 10.000 евро со встроеной климой , автоматическим откритием окон , автоматческий полив и т.д всё ранво твои помидоры всеб пропали ... и знаеш почему ? потому что ето как отгриппа прятатася за дверями хоть железибитонными а через вентиляцию спора грибка вйсор равно попадёт ... у нас в округе даже в самых навороченых теплицах всё попраподало .... стоя сейча у всех пустие .... а в моей фолиевой ешё 5 кустиков сидят , правда вид у них не совсем здоровий но растут помаленку ....

  • Олег,ты полностью прав,я тоже говорю,надо радоваться тому ,что имеем.Я очень рада урожаю ,правдо перец у меня неочень.

  • вот только говорил с соседом он сам сказал что у него дорогая теплица и в етом году все помидоры за неделю пропали а у его брата , которий живоот всего лиш в 140 км от нас всё прекрасно растёт в клиёнчатой теплице и на улице под откритим небом .... у меня море от дачи менше 1км расстояние , плюс дожди лют целыми днями .... тут хоть залейся сапролом и купферкальком до одного места всё .... большую роль играет местонахождения огорода .... я уже писал выше , что вырастить помидоры в подходяших климатических услощиях не состащит особого труда , помидор по сути своей растёт как сырняк , а вот на севере германии вырастить помидоры это действительно борьба и искусство .... и каждый день без потерь и боляхек это маленькая победа .... у меня за 6 лет опыта в огороде всего один раз помидоры не болели .... угощал всех соседей девать некуда было помидоры .... просто лето было тогда обалденое , сухое и жаркое ....

  • Мб кто знает... Что это за сорт? вырос дикарем среди смородины, жалко было вырывать.


    Очень похожи на моих дикарей. Следуя логике вещей, то все дикари родом из магазина, а там выбор не богатый. Так что скорей всего это штраухтоматен.
    А вот наш форум, по каличеству сортов и разновидностей, уделает любой супермаркет. Если бы семяна задуло ветром от кого-нибуть из нас, то оприделить было бы наАамного сложнее. :D


    flox писал(а):

    Сомм,нет.... ну .....видешь нету слов!Я думала он парадуется за меня,....


    А я действительно рад за тебя. Рад, что у нас, на форуме, есть такая неунавающая зажигалка. :sehrgut:
    Мои слова не адресованы кому-то лично. Это просто информация к размышлению для тех кто начал выращивать помидоры или думает этим занятся.

  • Это просто информация к размышлению для тех кто начал выращивать помидоры или думает этим занятся.


    Сомм я догадываюсь в чей огород камушки :D Но ведь я тоже с января начал, а вот пока ничего не болеет, тьфу, тьфу, тьфу :aberglaube::aberglaube::aberglaube:


    А Марина права полностью, условия разные по Германии. Марина если можно то я тебе дам совет, это насчёт подземных вод. Попробуй сделать хохбэт, ну вот как я огурцы посадил или как у Сомма грядки в теплице, немного подними, тогда вода будет пониже опускаться и влаги будет поменьше. Помидоры насколько я теперь уже знаю не растут глубоко, если их высаживать не в глубину, а лёжа. Думаю должно помоч :wissenschaftler: