Проблема с dBox - Neutrino -

  • Я извиняюсь - "полный чайник" в использовании дБоха - кабельного , имею опыт в работе и настройки спутниковых ресиверов.
    Друг принес Dbox Nokia - попросил проверить - у меня дома - Kabel BW - после подключения дБоха - показывает стартовую программу ,
    красивую картинку Neutrino - а затем выползает мельдунг - Keine EPG informazion verfügbar -! Может кто обьяснит чего это ему не хватает?!
    в дальнейшем поиске каналов ,тоже пишет что ему не хватает EPG ---- и каналы в данный момент не доступны .... Может кто подскажетчто тут можно предринять? ?(

  • Это нужно майти свежие сетинги для кабель бв, залить их в тюнер и програнть поиск снова.


    Может есть какой сетинг внутри, зайдите в поиск каналов и выберите кабельного провайдер, может там есть кабель бв в списках.

  • При сканировании,там где выбераешь кабель-провайдера,попробуй выбрать не kabel-BW а kabel-buterforce или чтото в этом роде.

  • Спасибо, работает, просто надо было подольше подождать, минуты через 2 открылось меню для скачки.
    А я не дожидаясь поменял зофт на свежий, и сново подождал 1 минуту и бох перестартанул.
    Вроде раньше не надо было так долго ждать.