Вопросы начинающего огородника.

  • Всем привет. Вот наконец-то мы с мужем решились приобрести себе гартен. Сразу напишу участок не маленький 700 кв.м., но не ухоженный. Хозяйка была одинокая бабушка бабушка лет 70. Польстились на этот участок из-за цены.
    Кроме домика, пары небольших сарайчиков и нескольких плодовых деревьев на участке ничего нет. В планах хочется выращивать всего понемногу. Но упор хотелось бы сделать на помидоры и огурцы. Теперь возникает много вопросов, а обратиться не к кому. Решила написать сюда.
    1.Какие овощи реально выращивать при нашем климате в простом грунте?
    2.Стоит ли в первый год сразу обзаводиться теплицей? Покупную пластиковую приобретать не хочу, так как читала отзывы садоводов о них. Дорогую теплицу покупать нет возможности. Видела тут фотографии теплиц наших форумчан, просто здорово. Но знаю , что сам мой муж такую не соберет, а помочь ему тут особо некому. Друзей или знакомых садоводов у нас нет здесь :( Задумываюсь о варианте сборного каркаса обтянутого тепличной пленкой. Размер хотелось бы примерно 2,5 x 4 метра. реально ли это?
    3. Я выше уже писала что участок не ухоженный в основном заросший газонной травой. Как его сделать пригодным для посадки? Чем удобрять? Или же нужно покупать землю и обновлять полностью всю почву?
    4. Когда примерно нужно начинать сажать рассаду?
    5.В каким магазинах лучше приобретать саженцы плодово.ягодных деревьев? И когда их можно примерно начинать высаживать? В планах посадить малину, черную и красную смородину, крыжовник и вишню.
    Ну вот в принципе пока все. Заранне всем спасибо, кто захочет поделиться со мной опытом :) :) :) :)

  • Цитата

    1.Какие овощи реально выращивать при нашем климате в простом грунте?


    На это лучше всего ответит тот , кто живёт в вашей местности.

    Цитата

    2.Стоит ли в первый год сразу обзаводиться теплицей?


    Если вы серьёзно решили заниматся огородом , то без элементарного парника вам не обойтись. Ну а потом можно и теплицу купить или построить.

    Цитата

    3. Я выше уже писала что участок не ухоженный в основном заросший газонной травой.


    Перекапывать газон лучше всего осенью, но можно и весной.Весной больше мороки с травой.

    Цитата

    4. Когда примерно нужно начинать сажать рассаду?


    Об этом тут очень много тем, читай и читай

    Цитата

    5.В каким магазинах лучше приобретать саженцы плодово.ягодных деревьев?


    Я предпочитаю специализированный на растениях Gartencenter.

    Цитата

    И когда их можно примерно начинать высаживать?


    Весной, начиная с марта. Осенью с сентября. В принципе почти круглый год. Все деревья и кустарники продаются в горшках и при пересадки почти не болеют. Важно перед посадкой опустить горшок с растением на несколько часов в ведро с водой и лишь потом сажать.

  • Don Huan
    Вот в этой теме можешь задавать все интересующие тебя вопросы, которые не подходят к другим темам :D