Octagon SF 1008,1018 Linux( часть5.)

  • .Пожалуйста отзовитесь и порадуйте советом

    я сам не пользовался но исходя из инструкции: 1) после установки плагина надо прописать айпи роутера, не путать с айпи ресивера! 2) в самом роутере надо разрешить мониторинг звонков при наборе номера (dialing) 3) так же надо в меню разрешить NCID. при чём этот NCID имеет порт, вот этот порт надо будет прописать в плагин, в графу порт.
    ну и теперь должно заработать.


    Цитата

    от: acid
    а есть где-то руководство как его устанавливать?

    руководство есть в файловом архиве форума. в установках сети, найдёшь пунктик для обновления софта. вот там задашь octagon-germany.de вывалится список софтов, выберешь нужный и установишь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Благодарю!Жора как зайти в это меню для этих прописок.Сам плагин я установил всё путём или есть софт о котором ты пишеш. :pfeifen:

  • как зайти в это меню для этих прописок

    надо искать инфу в интернете. исходя из инструкции для этого используют определённую команду набором кнопок на телефоне (For Fritz Boxes, you must enable the call monitoring by dialing #96*5* ) какой у тебя спидпорт?

  • Большое спасибо всем зас помощь, всё работает! :) Оказалась проблема была в плохой работе шародателя. К сожалению мои инсталяции совпали по времени с плохой работой сервера, по этому я подумал, что это я, что-то напортачил.

  • Speedport W700V

    а ну попробуй, пропиши апи твоего роутера, а в графе порт пропиши 3333. скачай себе Netzmanager 1.05 для работы с роутером. так же можно поставить программулю ncid.Net только я что-то не могу найти под семёрку, надо подольше поковырятся. после установки этой программы, можно будет попытатся найти порт по которому она к роутеру в гости просится и этот порт прописать в плагине. и опять же, если сам роутер поддерживает функцию ncid но думаю что просто обязан.


    ncid.Net_1.35.5 работает с 7ой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • Жора посмотри пожалуйста,это я задавал вопрос на октагонфоруме уже он дал мне бетау8.Hallo zusammen,




    hier ist der fritzmon in der 8. Beta Version.




    Für die Einsteiger:


    fritzmon ist ein Plugin, das eingehende Anrufe auf dem TV angezeigt,
    wenn ein NCID fähiger Router (z.B. Vodafone Easybox) oder Telefon-System
    oder eine FritzBox verwendet wird. Für einen eingehenden Anruf,
    versucht das Plugin eine so genannte inverse Suche auf
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. durchführen. Damit versucht das Plugin den Namen und
    die Adresse des Anrufers aus dem Internet zu bekommen. Dieses Feature
    funktioniert nur in Deutschland und wird wahrscheinlich Unsinn in
    anderen Ländern liefern (deshalb außerhalb von Deutschland am besten in
    den Settings abklemmen).


    Außerdem kann das Plugin einen Namen statt der Rufnummer und optional
    auch ein JPEG-Bild anzeigen. Dieses Verhalten kann im Telefonbuch
    konfiguriert werden, welches in einem Abschnitt der Konfigurationsdatei
    abgelegt ist.




    Was hat sich seit der Beta7 getan:


    1. Vodafone hat das Verhalten bei anonymen Anrufen geändert. Der fritzmon versteht jetzt altes wie neues Verhalten.


    2. Es kann auf Wunsch angezeigt werden, auf welcher Leitung ein Anruf
    ankommt. Das ist natürlich nur sinnvoll, wenn man mehrere Leitungen /
    Anschlüsse über den Router laufen hat (z.B. mehrere VOIP Nummern).
    Dieses Feature ist in der Standardeinstellung aus und kann mit Hilfe von


    RENDERCALLONLINE = true


    in der fritzmon.cfg eingeschaltet werden. Wenn man dann seiner eigenen
    Telefonnummer einen Telefonbucheintrag gibt, dann kann man statt der
    Nummer auch einen frei wählbaren Namen sehen (also beispielsweise "Anruf
    von Onkel Fritz auf VOIP Leitung").


    3. Anpassung an die neue Plugin Interface Version 1.05; also bitte mit
    Firmware Version 10875 oder einer Folgeversion verwenden.




    Wichtig: Einsteiger sollten die Einstellungen in /var/etc/fritzmon.cfg durchsehen & überarbeiten.




    Die fiesen kleinen Details zum Release findet Ihr im Paket in der Readme.txt




    Viel Spass Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Angehangene Vorschau(en)



    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Angehangene Dateien



    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
      Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (132,85K)


      Anzahl Downloads: 105

  • самое важное написано в второй строке! wenn ein NCID fähiger Router т.е. не все роутеры поддерживают. NCID- Network Caller ID осталось только узнать, поддерживает ли твой роутер NCID я спецом поставил себе ncid.Net и она мой роутер не нашла. (у меня спидпорт 701ф) выхода два, либо самому лазить по интернету и искать инфу возможно ли это включить в твоём роутере, либо позванить в телеком в службу поддержки и спросить как это сделать, если это в принципе возможно.

  • Большое спасибо Жора!Жаль шансов нет,а вещ не плохая.Интересно у дрема или ВУ+ на энигме эта функция поддерживается?

  • Интересно у дрема или ВУ+ на энигме эта функция поддерживается?

    ну ты же не думаешь что этот плагин сами октагоновцы придумали :D если не ошибаюсь, на дриме это было возможно ещё в 2006 :S

  • Понимаеш, ты прав.Но если так то сегодня ротер а завтра тоесть ужэ сейчас энигма не прёт и так далее я думаю ты меня понимаеш,может лучше заменить основу к которой это прикручивается.Тоже вопрос. ?(

  • Сделал такое наблюдение - чем меньше стоит *нужных хороших Плагинов* - тем стабильнеее работает Октагон........... :rolleyes:

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • такая тема уже была?то тыкните меня носом-немогу найти! мой вапрос.. Есть возможность файлы лежащии на компике(avi.divx.vob) смотреть через нецверккабел ... если да то с какой програмой или плаером

  • если на компике смотриш видео н.П. ави-файл, есть способ тоже самое посылая файл через нецверккабел смотреть на телеке?