Camcorder HI8/ Камера - камкордер

  • ситуёвина вообщем такая,
    решил оцифровать записи сделанные мной камерой Hi8, после 4 кассеты камера начала загинаться и жует пленку вначале кассеты.


    Другую новую камеру уже и брать нет желания, нужна по идее не для сьемки, а чтобы проиграть кассеты.


    Потому подумал может у кого такое завалялось и не нужно, тогда бы приобрёл за малую цену.
    С предложениями прошу в личку.


    Спасибо


    Да кстати может кто чего посоветует где поковырять чтобы пленку не жувала, тоже буду благодарен камера Canon.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я бы по другому сделал.
    Sony Digital8 Format воспроизводит Hi8 и даже сразу дигитализирует. Т.e. Ты можеш твои аналоговые кассеты ложить и получить через iLink = Fireware дигитальный выход. Так можеш фильмы сразу на комп сливать, хочеш обрабатывай хочеш сразу на DVD кидай.


    А теперь самое интересное: живя в Германии есть возможность всё что заказано через Каталог или Интернет вернуть назад в течении 2 Недель без надобности указания причины. Тебе 2 недели хватит ? Намёк понял ? Проверенно неоднократно.

  • Про Digital8 собственно не знал что он Hi8 analog тоже хавает. А что на компе должно быть firewire? Если да то тоже хреново, на моем нету.
    Спасибо за идею с 2 неделями, я тоже об этом уже думал.
    Пробежался по разным онлайн продавцам, а камеры такие уже и не продаются.
    И если ее на 2 недели брать то оплатить сначала все-равно придется, а потом ждать назад денежки….
    Вообще хотелось бы иметь какой аппарат проигрывающий hi8 что бы спокойно переписать и не спешить.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Привет! Камерой снятое видео в кодировке Hi8 также камера без труда считает каторая с Digital8. Сам на своей камере испытал.


    Как насчёт того чтоб не купить а в прокат взять не задумывался (техника устареваетлучше новую(хотя дело твоё)). Мож кто и согласен будет дать тебе в прокат.

  • Взял бы и напрокат, смотря сколько стоить будет конечно, мне 20 кассет нужно сделать.
    Можно наверно и договориться так : я делаю свои кассеты и тому кто камеру одолжит могу сделать за одно и его кассеты (копирование на DVD).


    Щас глянул на ебей там один оцифровывает 3 евро за кассету,
    Если предложений здесь не поступит придется наверно обращаться, не знаю только какое там будет качество за такую цену.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • фаявая платка стоит копеечки на десктопкомп,на нотбук есть через экспресс кард тоже.я себе на ибейке за 13€ купил!!! сделал терь без надобности лежит! за 13 продал бы,с моим ферсандом, есть сони камера сваяка скоко даш за неё?всё рабочее если что пиши скоко готов вылажить чтоб купить,?там сумка,зарядник,2 батареи.......

  • В течении 2 недель ничего платить не надо, и за деньгами бегать не придётся.
    На счёт того что в продаже уже нету, посмотрю вечером.
    Fitewire карта стоит копейки и не так уж безполезна если у тебя ещё Usb 3.0 не имеется.