Новая марка бензина. Какой заливать?

  • А вот соляра для LKW на многих заправках всегда стоит на один цент дешевле чем для PKW, хотя стопудово из одной цистерны качает. Вот и ещё одно н@еб@л@во.^^

    в чем обман? в том , что чем больше покупаешь тем больше Rabatt? PKW tankt 40-60 Liter , LKW 400-1000 Liter , конечно идет из одной бочки, если даже и нет, то Anlieferung одинаковый , но обьем оборота в разы больше , чем с PKW Säule.также есть различия в способе заправке , PKW Schlauch выдает до 40 литров в минуту , LKW Schlauch до 120-130 литров в минуту,

    1 LKW - 10 легковушек. Оборот одинаковый, хотя легковых больше заправляется.

    Это не Рабат. Это обман. Рабат нужно выставлять на литраж, а не на кколонку, потому что ЛКВ может тоже 50 литров только заправить.

  • в чем обман? в том , что чем больше покупаешь тем больше Rabatt? PKW tankt 40-60 Liter , LKW 400-1000 Liter , конечно идет из одной бочки, если даже и нет, то Anlieferung одинаковый , но обьем оборота в разы больше , чем с PKW Säule.также есть различия в способе заправке , PKW Schlauch выдает до 40 литров в минуту , LKW Schlauch до 120-130 литров в минуту,

    1 LKW - 10 легковушек. Оборот одинаковый, хотя легковых больше заправляется.

    Это не Рабат. Это обман. Рабат нужно выставлять на литраж, а не на кколонку, потому что ЛКВ может тоже 50 литров только заправить.

    я не имею права выставлять статистику АЗС , запрещено внутренним распоряжением Gesellschaft , но поверь , соотношение PKW -LKW 1 к 2,5 . на 100000 литров для легковых приходится 250000-270000 литров LKW. и это при том, что часто и на простых ZS заправляются LKW.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Оптимальную работу современных дизельных двигателей обеспечивают дизельные топлива с цетановым числом от 45 до 55. При цетановом числе меньше 40 резко возрастает задержка горения (время между началом впрыскивания и воспламенением топлива) и скорость нарастания давления в камере сгорания, увеличивается Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Стандартное топливо характеризуется цетановым числом 48-51, а топливо высшего качества (премиальное) имеет цетановое число 51-55. Согласно российским стандартам и стандарту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (ГОСТ Р 52368-2005, ГОСТ 32511-2013), цетановое число летнего и зимнего Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. должно быть не менее 48 единиц, согласно ГОСТ 305—2013 — не менее 45 единиц. Кроме того, технические условия для зимних сортов с депрессорными присадками разрешают выпуск арктического топлива с цетановым числом не менее 40


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Преимущество ускоренного возгорания дизельного топлива заключается в том, что двигатель работающий на нем может развивать больше крутящего момента, задержка зажигания будет минимальной, скорость набора оборотов будет выше. Синхронизация работы фаз при помощи работы двигателя на высокоцетановом топливе может проводиться более точно, воспламеняя топливовоздушную смесь в тот момент, когда требуется развить максимальный крутящий момент.


    Финальным плюсом высокого показателя цетана можно назвать низкие выбросы углеводородов в атмосферу, поскольку такое топливо сгорает полнее. Но, при этом, как показывают исследования, твердых частиц из выхлопной трубы выбрасывается больше, чем у дизельного топлива с низким показателем цетана.

  • Но, при этом, как показывают исследования, твердых частиц из выхлопной трубы выбрасывается больше, чем у дизельного топлива с низким показателем цетана.

    и практика 😉 :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Практически всегда заправляюсь на Shell, редкий случай на другой. Заправляю Shell V-Power, по сравнению с простым дизелем разница чувствуется, расход меньше, километраж больше, да и тяга лучше.

    Тоже на днях зделал эту карточку с v Power на 1800 литров:hutab:.

  • Ты немного потарапился, надо было в интернете поискать, или здесь спросить они для новых кундов всегда скидки делают.У нас на заправке каждый четвергакция,если делаеш именнов четверг то будет стоить 99,99 плюс 5 бесплах посещений вашанлаги .

    Я пару месяцев назад кюндиговал.

    И через несколько недель получил емейл с кодом на скидку в размере 20 евро.

    Опять же уних была всегда акцыя если через когото делаешь,то получаешь скидку или определённое количество пунктов.

    Я у них на пункты много чего хорошего брал.

    Так, что на следующий год не торопитсь, и старайся кюндиговать вовремя.Если кюндигуешь, то 100 получишь скидку.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • Только вот деньги сняли, а рехнунг я от них не получил. 🤷

    Посмотри у себя в акаунте на страничке Shell Clubsmart.
    Возможно туда пришлол, хотя на емейл они тоже отправляют.Может спам? Хотя наврядли.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • Так же рекомендую на телефон установить Апп от них. Можешь заправляться не заходя на заправку. Да и карточку ненадо с собой носить.

    Очень удобно.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • Только вот деньги сняли, а рехнунг я от них не получил. 🤷

    Посмотри у себя в акаунте на страничке Shell Clubsmart.
    Возможно туда пришлол, хотя на емейл они тоже отправляют.Может спам? Хотя наврядли.

    Сказали должен был быть на странице, но я с телефона не чего не нашёл. Но как уже написал , сейчас по майлу пришлют.


    Конечно с бесплатной мойкой было лучше, но видно не судьба. Как говориться, постешись, людей насмешишь. Вот это как раз мой случай.

  • Так же рекомендую на телефон установить Апп от них. Можешь заправляться не заходя на заправку. Да и карточку ненадо с собой носить.

    Очень удобно.

    Вот это ещё не пробовал, заправляться возле колонки, вследующий раз так и хочу попробовать.

  • Тебе надо посмотреть входит ли заправка на который ты хочешь заправляться, в число заправок на которых можно таким образом заправляться. Хотя когда вкючишь Standort на телефоне эпп покажет тебе.

    Там ничего сложного нету самое главное соблюдать инструкцию в Эпп и всё делать по порядку. подтверждение получишь на емейл и Paypal, рабат будет высчитать автоматически. Но я всегда проверяю, Был ли рабат посчитан или нет.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • а че за карточка тоже интересно стало, есле можно поподробнее обьясните Я тоже почти всегда заправляюсь на шелль, но с адац картой там 1 цент на литр ангебот

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • а че за карточка тоже интересно стало, есле можно поподробнее обьясните Я тоже почти всегда заправляюсь на шелль, но с адац картой там 1 цент на литр ангебот

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • покутаешь карту от шел , выбираешь опцию, после этого заправляешься v Power Diesel по цене нормального дизеля


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.