В Женеве представят гибридный автомобиль, созданный 111 лет назад

  • На моторшоу в Женеве компания Porsche представит первый в мире гибридный автомобиль, разработанный в 1900 году Фердинадом Порше совместно с австрийской фирмой Hofwagenfabrik Ludwig Lohner & Co

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Машина, названная Semper Vivus (в переводе с латыни — "всегда живой"), была воссоздана специалистами музея марки за четыре года и сейчас находится в полностью рабочем состоянии. Первый гибрид Porsche был оснащен двумя двигателями внутреннего сгорания, электромотором, а также питающими его аккумуляторами. После выставки на моторшоу в Женеве Semper Vivus станет частью экспозиции музея Porsche в Штутгарте.Помимо этого, на Женевской выставке также будут представлены и современные гибриды компании Porsche. Одним из них является модификация хэтчбека Panamera, который получил силовую установку суммарной мощностью 380 лошадиных сил. Она сочетает в себе трехлитровый шестицилиндровый компрессорный двигатель, развивающий 333 лошадиные силы, 47-сильный электромотор, комплект никель-металлгидридных аккумуляторов и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.
    По данным Porsche, с нуля до ста километров в час гибридная "Панамера" способна разгоняться за шесть секунд, а ее максимальная скорость достигает 270 километров в час. С учетом опциональных всесезонных шин Pirelli с пониженным сопротивлением качению средний расход топлива такого автомобиля составит 6,8 литра на сто километров пробега. Уровень выбросов CO2 – 159 граммов на километр.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    вот вам современный технологии.... :thumbdown: ложь всюду и обман :cursing: 111лет назад уже делали гибриды.. :thumbsup:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • По данным Porsche, с нуля до ста километров в час гибридная "Панамера" способна разгоняться за шесть секунд, а ее максимальная скорость достигает 270 километров в час.


    С такой аэродинамикой. Не верю.

  • Все технические данные, что указаны в сообщени - это про современную модель, не имеющего практически ни какого отношения к той старой, что на картинке.


    Текст выставлен не совсем удачно, не для беглого прочтения, вот так делаются сенсации.

  • Часть первая- про старичка..

    Машина, названная Semper Vivus (в переводе с латыни — "всегда живой"), была воссоздана специалистами музея марки за четыре года и сейчас находится в полностью рабочем состоянии. Первый гибрид Porsche был оснащен двумя двигателями внутреннего сгорания, электромотором, а также питающими его аккумуляторами. После выставки на моторшоу в Женеве Semper Vivus станет частью экспозиции музея Porsche в Штутгарте.

    вот тут сами немцы пишут про это, но тоже немного расплывчато, с моей точки зрения Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :S


    Помимо этого, на Женевской выставке также будут представлены и современные гибриды компании Porsche.
    По данным Porsche, с нуля до ста километров в час гибридная "Панамера" способна разгоняться за шесть секунд, а ее максимальная скорость достигает 270 километров в час.


    Все технические данные, что указаны в сообщени - это про современную модель, не имеющего практически ни какого отношения к той старой, что на картинке.

    часть вторая- про новую модель :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • вот вам современный технологии.... :thumbdown: ложь всюду и обман :cursing: 111лет назад уже делали гибриды.. :thumbsup:


    Матроскин , знаеш же цитату "Всё новое — это хорошо забытое старое"(c) Розa Бертэн oder Жак Пеше. :):)

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Знаю...но не настолько же "забытое" а? :D если они будут раз в 100 лет вспоминать- то толку в их обновлениях? Это уже АвтоТазом попахивает, но на другой манер :S 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • вот вам современный технологии.... :thumbdown: ложь всюду и обман :cursing: 111лет назад уже делали гибриды.. :thumbsup:

    Зачем сравнивать несравнимое? Эта машина сейчас бы называлась "concept car". Её никогда не доводили до серийной готовности, вообще не известно, можно ли было её выпускать "серийно" (то есть сделать больше одной ;)) и естесственно для неё не было рынка из за цены и отсутствия целесообразности. Советский трактор ДЭТ-250 тоже последовательный гибрид и его существование имело смысл, поэтому он выпускался серийно.Конрад Цузе сделал свой Z1 в 1937 году. Это был по тем временам компьютер (на релюшках) но с с современными компьютерами его сравнивать не стоит. Наверное лет через 500, когда у каждого в кармане будет портативный термоядерный реактор, произведут раскопки где-нибудь в Мейрине скажут, блин, вот мы отстойные, они уже тогда это умели.

  • Ещё небольшой пример машин из прошлого, которые "не вписались" в своё время, потому что сильно его опережали: поищите в гугле "Ford Nucleon". Но если с гибридом Порше мне немного жаль, что эту машину не смогли довести до ума, то с Ford Nucleon я счастлив, что эта машина не развилась выше статуса concept car. :tot: