простуда,как лечиться самому?

  • прополис по немецки propolis.
    на литру водки нужно 150 гр. настойка может храниться до 20 лет не теряя своих свойств.

  • Я вот купил в реале японский оль, маленький флакон 30 грамм. Japanisches heilpflanzenöl. Стоит около трёх евриков. Правда я с усами. Мочу палец этим маслом и по усам. Кожу щипет, если без усов. Но часа полтора нос от запаха этого препарата открыти соплей нет. Не нашёл китайский, он лучше. Можешь просто нюхать этот флокон, но надо каждые 5-10 минут. Тоже нос растирал до болячек. Ну ещё я не брезгую чеснок неогранниченно трескать. Много его всё равно не съешь, Но помогает думаю лучше пилюль. Имхо.

  • помнит кто может?в союзе звёздачка такая была китайская? в маленькой такой баночке? названия крутится в галаве но невспомю бальзам какойто....... вот он точно помогал от насмарка и башка если балит мазнул слегонца виски и......ну ванял правда тож мухи падали :D

  • Маленький совет, мы от простуды спасаемся горячим молоком. На кружку молока пару чайнх ложечек меда и 1 ложечку сливочного масла поставить в микроволновку и довести до кипения, пить горячим закутавшись в одеяло пить почаще особенно перед сном кружечку. А от насморка у головки лука срезать место где корешки были, белое молочко пойдет, его та ватную палочку и в носу помазать. Желаю скорейшего выздоровления!!! :)

  • я в таких случаех ни чего неделаю, оставляю организм самому боротся, с заразой,имунная система должна работать, лекарства принимаю только в крайнем случае

  • Если уже появился сильный насморк, то капать или смазывать внутри соком чеснока или лука уже поздно и бессмысленно, только можно больше навредить слизистой оболочке.

  • ;( да уж имунная то справляется, она у мня херачит и наших и ваших :D что нужно её немного гасить ажно! уколами копаксона :) кашль терь ужасный,башка трещит,сопли то нет то как наберётся,уже всеми способами лечился,окромя прополисом, недельку придётся както пережить,я вчера и к дохтору ездил,навыписывал херни,бровзетаблеток,ибупрофена и типа пектусину...перед сном жахнул вадяры 200 грам с много чили и перцем, ночью потел так что думал обассался чтоли? :D утром в душ пошол и опять ломки начялись, ухо ток после ибупрофена проходит...так что небегайте курить раздетыми,как я делал

  • "Шведский бальзам"(В аптеке есть сбор трав) настаивать на водке.
    Затем каждый день по чайной ложке(в стакане воды) в течении 3 месяцев(я принимаю август-сентябрь-октябрь,затем январь-февраль-март) и ваша имунная система на высоком уровне!
    По горлу - чуть начинает першить,полощу этим же(развожу в стакане воды)

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Говорил же ,просто не пей 2 дня воды и уже здоровый бегал бы, всякой ерунды накупиш и толку не будет, а если будет то толЬко через неделю.
    При насморке и простуде ,организм всеми путями хочет выгнатЬ скопившуюся воду в организме, через сопли , через повышение температуры тела шобы открытЬ поры и выгнатЬ её ввиде пота , но мы спомощЬю таблеток и капел припятствуем етому.

  • Народ, ток не вздумайте по советам сварщика Моти Аккерманца обезводить организм.
    Это опасно для жизни, не говоря о том, как вы дичайше напрягаете серд.-сос. систему загущая кровь.
    Вы мазута не пробовали в двигатель плескануть, пусть даже разогретого?
    Загнется двигло. Наше тоже.


    Пейте, пейте и еще раз пейте жидкости, потейте как можете выгоняя через кожу токсины-продукт работы(Abwehr) лейкоцитов.


    Прополиса я 100гр уже по блату у пчеловода достал.
    Буду на 70-80% спирте настойку делать.
    500мл спирта, 100гр прополиса(20%) и регулярно взбалтывать.
    Ну в сети рецепт бодяги есть....

  • Говорил же ,просто не пей 2 дня воды и уже здоровый бегал бы, всякой ерунды накупиш и толку не будет, а если будет то толЬко через неделю.
    При насморке и простуде ,организм всеми путями хочет выгнатЬ скопившуюся воду в организме, через сопли , через повышение температуры тела шобы открытЬ поры и выгнатЬ её ввиде пота , но мы спомощЬю таблеток и капел припятствуем етому.


    8|8|8|


    Так и загнуться недолго.
    При температуре 38-39... да ещё и воды не пить!!! :cursing:

  • Так и загнуться недолго.
    При температуре 38-39... да ещё и воды не пить!!!

    О чем я и бухтел в постинге 37....
    Советами- главное не навредить
    А сварщик, он может аки скорпион. Не пьёт и все тут!

  • вопщем втарая неделя пошла, и пил микстуры и таблетки,и водка с перцем нифига! доктор сказал что недели 2 обеспечен кашль и сопли!!! уже конечно намного лучше стала,но кашель бешенный так и присудствует! ходил в сауну на выходных пропотел как низнаю кто! после растёрли акуто-бальзамом так долго я ещё простудой не болел! сейчяс весна небегайте раздетыми как я .......здоровья всем