Кто учился на ELEKTRONIKER FÜR GERÄTE UND SYSTEME?

  • Если кто может подскажите пожалуйста как были экзамены? сильно сложно ?( ? я медленно но верно двигаюсь в эту сторону. в сентябре ихк цвишен прюфунг.

  • я щас учусь, 3 недели как уже :-), учитель сказал ещё ни кто не разу провалился на екзаменах, как то слабо верится

  • класс с прошлого года завалили 5 человек. сами препода в офигевшем состоянии. я на втором году. но я по сокращёнке (умшулюнг) учусь. 2,3 года. Короче в следующем феврале заканчиваю.

  • извините конечно если грубо сказано, но что–бы завалить Zwischenprüfung надо быть полным бараном или патологическим лентяем. В Sperrfächer надо набрать мин. 50% и это не должно составить ни какого труда если выбранная профессия "правильная"

  • что–бы завалить Zwischenprüfung


    об этом вроде я и не думаю уже, я спрашиваю о сложности экзаменов, так как хотелось бы получше здать. сейчас пока дурхшнит 1,9 . вот интересно насколько оценка будет хуже на экзамене. Препода говорят обычно минимум на 0,5 хуже. у некоторых до одного балла хуже.

  • Zwischenprüfung это своего рода тест на пригодность. Этот экзамен главное сдать, как в принципе не имеет значения и ни где больше не учитывается (только конечно если для собственного эго постараться и посмотреть на что способен ;) ) Важны выпускные экзамены (Abschlußprüfungen)
    Я понимаю, что когда уже всё давным–давно позади, можно легко об этом судить и говорить, что всё это пустяки. Но думаю если у тебя средний бал 1.9, то тебе бояться вообще нечего, т.ч. не забивай себе голову, учись, старайся, как ты это делаешь сейчас и всё будет "пучком" ;)

  • Zwischenprüfung уже незнаю сколько лет не существует, есть Abschlussprüfung teil 1 -40% der Gesamtwert und Abschlussprüfung teil 2 - 60%


    по идее там ничего сложно вообще нету, даже основы дают не все :))))) я сдавал Abschlussprüfung teil 1 вообще без Tebellenbuch, Formelsammlung, Taschenrechner и ничего 83% процента набрал :D Если есть все эти книжки и вы умеете ими пользоваться, то 50% у вас уже в кармане есть ;)

  • Zwischenprüfung уже незнаю сколько лет не существует


    незнаю, но у нас так препода называют Zwischenprüfung und Abschlüssprüfung + 2 mal Praktische. Часть первую сдаём в сентябре и теорию и практику, часть 2 в ноябре теория и в феврале практическая работа.

  • называют, т.к. привыкли к старым названиям и не хотят переходить на новые, вообще Zwischenprüfung раньше никак не оценивался, а теперь еще заменили abschlussprüfung teil 1 и весит эта как как уже писали 40% от всего ausbildung. Пишу так, т.к. учусь на мастера и ADA Schein я уже сдал и получил, а там как раз была все немецкая система образования от яслей до Мастера. ;)

  • Abschlussprüfung teil 2 - 60%

    Помню в начале 90-х сдавал Гос-экз. на Industriemechaniker (MSyst) из группы в 18-ть парней двое достигли 60-62 %. Остальные между 78- 95 % встретил двух парней лет через 5-ть один работал Staplerfahrer другой LKW-Fahrer напрашивается вопрос для чего весь этот геморрой с квалификацией в 3,5 года не в обиду з упомянутые проф. Суть в том что с выпускным балом в 60% т.б 3,8-4,0 хорошо оплачиваемую квалиф. раб. найти крайне сложно. Учитесь парни и не ленитесь думкой Abschlussprüfung - 60%

  • Помню в начале 90-х сдавал Гос-экз. на Industriemechaniker (MSyst) из группы в 18-ть парней двое достигли 60-62 %. Остальные между 78- 95 % встретил двух парней лет через 5-ть один работал Staplerfahrer другой LKW-Fahrer напрашивается вопрос для чего весь этот геморрой с квалификацией в 3,5 года не в обиду з упомянутые проф. Суть в том что с выпускным балом в 60% т.б 3,8-4,0 хорошо оплачиваемую квалиф. раб. найти крайне сложно. Учитесь парни и не ленитесь думкой Abschlussprüfung - 60%


    ты наверное не так понял:


    есть два прюфунга : 1 часть 40% , 2 часть 60 % вместе они создают 100% .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: