Rechtschutz kundigen! Как от них уйти!

  • Фертраг 2 годовалый "ARAG" , ждать пока он закончится не хочется так как ими не довольны после первого случая, уйти от них возможно только если за год к ним 2 раза обратиться с какими нибудь случаями, что теперь делать? качать фильмы с торрентов ??? пока 2ой раз к ним не обращусь? Спасибо заранее за дельные советы!

  • друг просто перестал плотить им , через 3 месяца прислали кундигунг.


    но я не советую , так как потом могут быть проблеммы с новой страховкой.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Фертраг 2 годовалый "ARAG" , ждать пока он закончится не хочется так как ими не довольны после первого случая, уйти от них возможно только если за год к ним 2 раза обратиться с какими нибудь случаями, что теперь делать? качать фильмы с торрентов ??? пока 2ой раз к ним не обращусь? Спасибо заранее за дельные советы!


    откуда у тебя инфа, что можно уйти после второго "случая" ?
    почему ты решил, что они будут оплачивать твои проблемы с торрентами ???


    уйти от них можно в твоем только через два года, предварительно заранее кюндиговавшись,
    или через ГОД, если они на второй год сумму фертрага поднимают.


    я в араге 18 лет пробыл.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Спасибо заранее за дельные советы!


    В следующий раз, когда захочешь заключить страховку, посоветуйся с анвальтом, ведь у тебя есть анвальт на примете, которому в случае чего, ты полису отдашь?
    Я к своему обратился с вопросом и н сказал, что можно делать везде, но только не в ARAG.

  • Можно сделать проще ходи к адвокату почаще несколько раз в неделю 8) , через месяц страховки надоест и они сами предложат тебе уйти.
    Конечно для таких походов повод нужен.
    Я был в CONCORDIA но тоже адвокадская у них плохая мало чего оплачивает, после того как я хотел судится с шефом они мою страховку быстро кундиговали :tommy:
    теперь перешол в другую ...

  • они мою страховку быстро кундиговали :tommy:
    теперь перешол в другую ...


    это тоже не самый лучший вариант.
    во–первых имеется общий информационный банк страховок, и при переходе новая страховка моьет запросить в банке инфу о тебе.
    а во–вторых очень часто при переходе новая страховка может запросить у тебя данные про старую страховку – скольк было страховых случаев за последние пять лет, кто и как кюндиговал или кюндиговался.

  • откуда у тебя инфа, что можно уйти после второго "случая" ?
    почему ты решил, что они будут оплачивать твои проблемы с торрентами ???


    уйти от них можно в твоем только через два года, предварительно заранее кюндиговавшись,
    или через ГОД, если они на второй год сумму фертрага поднимают.


    я в араге 18 лет пробыл.


    Они написали ответ на мой кюндигунг, да и в нете тоже стоит что закон такой есть!


    Может быть они оплачивать и не будут мои проблемы с торентом, но если я 2ой раз к анвальту обращюсь то тогда могу сразу уйти от страховки не дожидаясь пока пройдут 2 года.

  • Чем фантазировать, лучше посмотреть их ARB и тогда половина вопросов отпадует сама по себе.


    § 13 Kündigung nach Rechtsschutzfall
    (1) Lehnt die ARAG den Rechtsschutz ab, obwohl sie zur Leistung verpflichtet ist, kann der Versicherungsnehmer
    den Vertrag vorzeitig kündigen.
    (2) Bejaht die ARAG ihre Leistungspflicht für mindestens zwei innerhalb von vierundzwanzig Monaten
    eingetretene Rechtsschutzfälle, sind der Versicherungsnehmer und die ARAG nach Anerkennung der
    Leistungspflicht für den zweiten oder jeden weiteren Rechtsschutzfall berechtigt, den Vertrag vorzeitig
    zu kündigen. Ein solches Kündigungsrecht besteht nicht, wenn es sich um Rechtsschutzfälle aus
    den Bereichen JuraTel® oder Online-Forderungsmanagement handelt.
    (3) Die Kündigung muss dem Vertragspartner spätestens einen Monat nach Zugang der Ablehnung des
    Rechtsschutzes gemäß Absatz 1 oder Anerkennung der Leistungspflicht gemäß Absatz 2 in Schriftform
    zugegangen sein.
    Kündigt der Versicherungsnehmer, wird seine Kündigung sofort nach ihrem Zugang bei der ARAG
    wirksam. Der Versicherungsnehmer kann jedoch bestimmen, dass die Kündigung zu einem späteren
    Zeitpunkt, spätestens jedoch zum Ende des laufenden Versicherungsjahres, wirksam wird.
    Eine Kündigung der ARAG wird einen Monat nach ihrem Zugang beim Versicherungsnehmer wirksam.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.