Мультиварка

  • )))))))))) Омлет видел есть такая кнопоЧка, но я еще не на Суп и все автоматические если честно не нажимал, 10 ыычек блин круто))) завтра попробую, а автомат режим Омлет он сколь котовит? и клапан нада цу или нет?

  • автомат режим Омлет он сколь котовит? и клапан нада цу или нет?


    Что бы не соврать , минут 5 .
    Клапан закрыт , помню , потому как, стравливал давление , запах разносится бешеный , аромат. :whistling:
    Уточнение , теперь этот нежный корж* как достать ?
    Стравили давление , откр , крышку, вставляем туда , пластиковую тарель для варки на пару, и переворачиваем чашу.
    Можно и тарелку подобрать под диаметр , и переворачивать сразу в тарелку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • :thumbup: данке.......... можно бак папир 3 полоски положить и после тянуть))) помню я так калачи выпекал после завязал с тортиками коржиками и т.д)))

  • Назвиздел выше :whistling: исправляюсь.
    Омлет , без давления делается, 10 мин при 140 гр


    сам процесс и результат , в картинках :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • orbit72



    слушай у меня к тебе вопрос можеш сказать у тебя красный писик он же клапан на самой крышке что он выпадает? Жена мыла и почемуто он у ней выпал в раковину ну я его кинул в дырку а вот теперь пар фигачит!!! он у тебя както закреплен ? я ничего не пойму куда он вставляетса сквозная дырка и я думаю он както должен держатьса посмотри как у тебя он стоит или хотябы он легко вытаскиваетса или?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    сам клапан не пойму как он крепилса или крепитса...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    выпал со слов жены просто в раковину , он вставляетса с верху, но он не закрываетса и пар все время хренакает!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    тут видно что дыра сквозная

  • походу мюль... :cursing: никогда более не куплю говень без имени и фамилии и красного знамени... только марочные редмонд полярис инстантпод :cursing:

  • нарыл на ютубе видео этой мюльтиварки))) походу колечко посеяла пока мыла..



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Делал в среду плов в первый раз, вроде получилось, но готовые смеси использовать не буду.
    Приправа - типа "узбекский плов" с русского магазина.
    Получился плов со вкусом гироса и тяжело в желудке лежал (изжога)...
    Но всеже для первого раза даже хорошо получился, теперь надо специи по отдельности искать и самому приправлять.
    Готовые специи не то....


    Что больше всего бесит, так на видео и инстуркциях и рецептах не ясно, когда клапан (клапан давления - это та черная хренотень, что болтается как член в проруби) должен быть закрыт, когда открыт.
    В интернете на форумах тоже бездари писяки 50 на 50% считают что клапан должен быть открыт, другие, что закрыт.


    Короче в режиме жарки и выпелки - открыт (симбол -одно из облаков ), в остальных режимах закрыт (симбол - круглешок).


    Первые 10 минут когд аположил рис варил с открытым клапаном (пар ваилил пипец как с этого клапана) , пока всетаки в форумах не нашел более менее пояснения, что должен быть закрыт.
    Думаю такие непонятки, еще и от разных видов мультиварок/скороварок итд...


    В общем пока вот так....


    Следующим буду лагман пробовать...как все специи раздобуду.

  • насчет специй ну тут ни я никто другой тебе не советчик, мне лично шмект жена терпеть не может зиру!! ну и далее тоже, например когда я чтото готовлю из острого))) то сыплю кари )) и чили кручу ну много поидеи)) вот у жены изжога от чили а у меня нет! насчет рецептов и когда клапан куда и т.д во первых смотри и читай рецепт и на какой мультеварке варят, к примеру ктото делает холодец на редмонд м90 хорошая машинка, но она просто как кастрюля на плите но с чуток меньшим ,,разгоном,, он заливает воду солит перчит и т.д опускает мясо и врубает таймер ну 90% на 3 часа ты же это блюдо сделаеш за 45 минут в хлам так сказать))) это когда мясо отваливаетса с костей! 3 часа и 45 минут разница думаю заметная? насчет плова ты можеш его варить и с открытым жарка выпечка ёгурт всегда без давления, даже плов можно и так и так сготовить, я делал и так и так ну а рецепты немного нада осмысленно к ним, читал и видел когда готовили так а расказывали в видео совсем иначе, а ваще я редко кому верю пока сам не попробую борщ к примеру я варю в режиме без давления запах стойкий от капусты както не шмект под давлением, а вот без на томлении :thumbup:

  • ну что владельцы Camry, пора вам отдельную тему открывать!?!
    чтоб делились рецептами что и как,ну там тюнинг какой...
    я тоже стал обладателем этой машинки.начитался и не удержался.

  • ты её где надыбал? меня тут попросили тоже купить на ибее нет на амаыоне нет звонил в 2 места тоже нет ,чет они или обновили машинки или чет не пойму где заказать, дизайн машинки зачетный, и что радует это таки много авто прог и мультиповар как на продвинутых дорогих аппаратах! :thumbup: да и сам дисплей таких нет даже что 200€ стоят)))


    кстати вчера делал в ней на ужин куриные окорочка, рецепт брал с андроид приложения пишим в поискеапстори слово Мультиварка часть 1

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • брал на vavado.по ссылке что ты высталял.
    с рецептами не проблема!)проблема в выборе нужной программы!)))
    это для меня для начинающего не так просто адаптировать рецепт от другой мульти к этой не зная как эта работает)))


    и сразу вопрос по чаше.хочу вторую прикупить.так как одной будет мало.то варить и печь и и и ....
    где и какую прикупить чтоб походила 100%?

  • тут рецепты есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • и сразу вопрос по чаше.хочу вторую прикупить.так как одной будет мало.то варить и печь и и и ....
    где и какую прикупить чтоб походила 100%?


    Я буду ждать от тебя , проб и ошибок , сам бздю брать на угад , Андрюха выше по теме уже предлогал чаши!!!


    &&&&&&&&&&
    Кстати да, пропали эти мульти в одночасье , как только начали тему о ней :rolleyes: Тут.
    Жарка и паркавыпечка , мне так кажется не получится под давлением , а вот процесс варения вскипания воды , пар и получается , отседова и
    Давление.
    Андрюха ты потерял силиконовое колечко , вот и беда всего то.


    Если приловчиться , то можно и температурный режим выбирать и время, и всё чётко готовится и главно суко быстро так ,
    Что если готовишь борщь , то нужно не прозевать , уже сделать заготовку на зажарку :D пока мясо варится :thumbsup:
    Приловчился готовить на мультиповаре : сам ставлю температуру и время!!!!
    Что бы картошка не разваривалась в борще или при тушении , можем позже поговорить на эту тему!



    ПС: мультей доволен на все 99%, если кто то ,свистит что это хрень , просто не подобрал свой режим готовки!

    * Подпись деактивирована администрацией *

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем orbit72 ().

  • Так где можно купить эту Camry, встречал может кто уже?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igor28 ().

  • я же написал что проблему с колечком решил!! сделал колечко с резины от старой простой скороварки, не красиво мож))) но держал он .. да и там еще алюминька сверху)))


    Цитата

    Андрюха ты потерял силиконовое колечко , вот и беда всего то.




    заказал с ибея одну саммую дешовую))) снял колечко запаковал и назад :D и колечко и денежка дома