Мультиварка

  • Испробовал я смог машинку.
    Плов ,картошка с мясом,шарлотка. Есть конечно не доставки но делал чисто по программам. Теперь есть уже опыт и знаю что и где поменять.


    Думаю сделать йогурт, может кто делал и поделится опытом.

  • ))))))))) закваска нада и сутки её там выстаивать и стаканчики нужны прикупил уже? я раз делал давно уже,прое€малса сутки гдето, да и чет житковасто както получилось, вопшем 6 стаканов сам и сьел))))) ну попробуй .... :D тебе заквасить нада, ну или пару банок готового и.... валакита с этим егуртом,пускай мне кто угодна расказует яки он смачны)) нахрен нужно скажем дружно)))


  • Я брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Одно время и там не было сейчас снова появились. Уже пришла.
    Сразу вопрос кто может написать или где можно посмотреть приготовление плова в этой мульти?

  • именно как в ней я не нашол, они таки больше для европейского рынка чем русского, у русаков полно других что тут не купить, поидеи все скороварки!!!! с одними и темиже ватами варят одинаково! например 1000 ват варит быстрее чем 800 , но если делаеш первый раз делай не на автомате а мануально и клапан можеш не закрывать! когда поймеш что по времени получилса рис жестковат и т.д то увеличь время в след раз на 5 минут, по немногу нада, когда поймеш то будет проще, автоматы у всех разные


  • Одно время и там не было сейчас снова появились. Уже пришла.
    Сразу вопрос кто может написать или где можно посмотреть приготовление плова в этой мульти?


    разве в этой теме на проскакивал рецепт плова с ссылкой на видео ?

  • На счет клапана не согласен, что должен быть открыт, считаю что должен быть закрыт.
    Когда делаешь в казане - то крышка тоже закрыта, а она тяжелая, .т.е влага не должна испаряться в воздух, а рис должен в себя впитать.
    Но это мое мнение, я делал в первый раз и у меня даже получилось и понравилось, кроме готовых приправ, надо по отдельности покупать (половину уже приобрел) и самому добавлять, по вкусу.


    Я по этому видео делал
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Только с одним изминением, сперва лук обжарил, потом добавил мясо, немного обжарил и только потом морковь, опять все обжарил и только потом воду и приправы.
    Сперва когда все обжариваешь - крышка открыта, режим жарка, потом когда залил воду, рис, чеснок, закрываем крыжку и переставляем в режим плов.

  • igor28


    зайди в апстори,напиши в поиске Мультиварка и апс скачай себе Мультиварка часть1 там под инстант про кажись мультю но они как наши))))))) я не замарачиваюсь варю на мультиповаре, пару раз на авто делал))) да блин нажимаеш на мясо и т.д а не знаеш будет то что ожидаеш или.... на мультиповаре более мения знаю как и что но на автомате ,,плавает,, режим озночает то хренакает фоле пуле то минимально и т.д бакен если то автомат нада, хотя я и так уже знаю что и авто что и мультиповар .......... не все идет на скороварке помни это!!!





    казан эт чуток другое, хотя согласен.... в казане тоже темпер плавает, в мульте он постоянный так сказать)) хоть холодно хоть жара хренакает на 75 к примеру, у казана мало дров было можно чуток подержать, много жара было может подгореть и т.д я клапан закрываю когда уверен что на этом рисе и с сантиметром зервака я варил и было ок! спустя 8 минут.... если парабола рис место звездочки или место краснодарского то так, если другое то......... ну все познаетса с опытом.... рисовая кашка на молоке перфект получаетса на автомате........ как там с пловом хз

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • У меня если клапан открыт то мясо подгорает снизу ,а с закрытым классно и вкусно получается


    на выходных варил свиные ножки ,40 мин и готово ,хотя думаю 35 мин хватило бы за глаза

  • дружище Джон)))) да такое может тоже быть! нас то везде дурят с ватами и амперами и т.д в одной может 1000 в другой 900 а в третей 875 ват! вот они и хренакают у всех по разному, ну и еще нада если с водой то таки мес бехер не убирать, положенно 2 стакана нада 2 я оже с первой материлса мультиварней, не со скороваркой а простой мультиваркой, и у меня лидловская варила пипец картошку просто в воде целиком по часу гдето......... хотя она за 20 минут варитса в простой кастрюлине на штуфе 4 на плите)))) в скороварке все варитса в 3 почти раза быстрее, если лядыхи с морозилки на холодец, 45 минут в хлам!!! в простой минимум часика 3 нада пригорает от темпера большого и мало было жира или влаги... ;)

  • Наступают холода , время засолки капусты :thumbup:
    В декабре будем варить холодцы , *скрестим шпаги* :thumbsup:


    Пробовал автомат программы , суп , тушение , не понравилось , разваривает все , поэтому на мультиповаре :thumbup:
    готовлю.
    Рис каша и плов автомат удовлетворили.
    Мультя скороварка хороша тем , что с утра встал , хопчик борща захотелось,
    вытащил замороженное мясо , кинул глыбу и варишь, 20 мин .Пока туда сюда , заготовочки сделал, зажарку и , всё ,
    покидал 3 мин и готово. :thumbup:

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • ))))))))))) ну не звизди))) покидал цк цак цак и .......... нада таки стоять энное время, ну я мясо кидаю и жду пену я таки снимаю после крышу цу 20 минут мясо варю, подготавливаю картохи капусту зажарку, после очиняю и закладываю капусту и картоху и сразу зажарку, закрываю и минут 15 еше варю,

  • закладываю капусту и картоху и сразу зажарку, закрываю и минут 15 еше варю,

    +


    Ну ты звезданул :pfeifen:
    КАртоха за 15 мин в крахмал вывариться 8|
    Ещё раз повторю , мясо пока вариться (начинает вариться) естественно пена идёт , её удаляем , и только потом закрываем и под давлением варить.
    За это время , делается заготовка , где я сказал цак цак ничего не нужно, стоять резать и крошить , и зажаривать ?????
    ААААААА????
    Мясо варится 20 мин , как сварилось , стравил давление , кинул картоху , капусту , свеклу мелко пошинкованную, и зажарку ,
    закрыл , под давлением , 3 мин , 115 градусов , и всё в ажуре.


    Nikon D90 братиш не передёргивай сказанное мной.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • ==Бог стобой! :D ты картошку замылишся в крахмал варить)) с таким обьемом воды как на борщ могу посморить что она у тебя и за 30 минут будет ок , я после того как мясо сваритса его убираю в чашу и кидаю картоху капусту и да зажарку сразу! а кто сказал и придумал стандарт зажарку в конце? в конце томата еще понимаю а зажарка сразу и все тип топ! и да варю 15 минут я картошку с капустой, иногда капусту просто без скороварки с открытым клапаном, чтоб интенсивный запах капусты выходил, ващет мои предпочитают борш с простой кастрюлей, дети вечно носом крутят что капуста под давлением создает своеобразный насыщенный запах як ктось перданул :D

  • орбит поспорю еже как камри я в долъ и поперек оттрахал))))) картоха там для толченки записуй картофелин 12 штук режим на 4 части кидаем в кастрюлину наливаем стакан 200 мл водички солим закрываем выбираем мулътиповар темпер 130 время 7 минут врубаем и идем вег, спустя 15 минут отчиняем кидаем кусочек слив масла с коробок спичечный и молочка нагретого в микровеле ну грамм 160 солим перчим на кля тромбим)))) я вот что хотел, сегодня у меня кусок от кастрюли отвалилса!!! пол дня искал эрзатц нет! поставил свою одну кастрюлю но клапан не закрывает, шипит парит пипец,,,,,,,,,, :cursing:


    чтоб я еше купил но нейм и не делъшталъ ни видер



    толъко такая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • блин ну никто чтоли не варят ни в скороварках ни в мулътиварках? сплетни ток интересны? не ну смотрю сколъко бутъ то фото тема вопрос нолъ! еда сад и т.д нолъ! украина трахнула путина, путин смаркнул в трампа и мерлкелъ в сочах обассаласъ движения......... комишно :cursing:

  • У меня Moulinex CE503132 уже больше трёх лет. Практически каждый день ею пользуюсь.
    Доволен.
    Утром обычно овсянку или другую какую нибудь кашу. Жаркое классное выходит, брокколи, цветная капуста на пару, супы. Мне нравится, рецептов и-нете море. Но жена к ней так и не привыкла, Единственное что бывает, на пару варит буряк для салатов, гораздо быстрее выходит.
    Год назад заменил чашу, при жарке стало немного приставать. Стоило меньше 20евро и силиконовый уплотнитель меньше 4.
    Заказываю обычно на Украине Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У нас редмонд ,варим в ней плов ,сегодня жена поджаривала frühringsrolle (В реве есть уже готовые)
    Самодельные.
    А я на той неделе варил Хаш.После того как бульон закипел вылил его в раковину и налил свежей воды ,как закипело посолил ,закрыл крышку и клапан и оставил на всю ночь варится.40 мин варки и часов восемь на подогреве.Типа как Сталик делал.

  • ну просто мулътиварку я не вжисъ не куплю, варит она долъже обычной за 5 евро кастрюли, как не крути знаю что пишу, было их у меня тройки 2 реалъно интересна ток скороварка ну она и мулътиварка никогда не куплю впредъ но нейм так как вот кусок у меня покрытия отлетел и где искатъ чашу? хз, для интереса куплю на амазоне отПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    ну если что назад отравлю, но впредъ всем советую никогда не берите но нейм сначала смотрите расходник а это и естъ чаша! и не покупайте с покрытием якобы нана хренана и т.д и супердупер и без масла и т.д не берите такой хлам! ток сталъ и желателъно в идеале 18/10 а не 18/8 , 8 ржавеет и это китайжина сталъ типа, ну гудрон тоже жувачка)))) а ваше я в итоге куплу простую от фислер или амц и .......


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().