оплата за дни проведённые в больнице


  • ешё там написано, что они меня предупреждали что платить надо, а мне нефига не говорили, обман, да ешё и подхватил там хрень какую то, потом болел неделю, лучше туда не ложит


    :thumbdown:

    Сам попал в больничку 20 .11. 2010 по быстрому на скорой .... язва прободная по русски... через 4 часа прооперировали и в общей сложности за 12 дней 120 евро ..... просили налом , но при выписке таких налов при себе небыло ... да и незачем... оплатил в течении 14 дней и всё.

  • хорошо, что дедушкам не хотелось есть, а то б я там совсем голодал, для дам, которые пару яблок обедают конечно неплохо, хлеб с семечками :uebel:

  • Цитата

    хорошо, что дедушкам не хотелось есть, а то б я там совсем голодал,


    Ты ещё и стариков объедал ?(
    Поди ночь под одеялом ел :?:

  • Добрый день. Читаю ваши сообщения и по-хорошему завидую. У нас теперь тоже за всё надо платить, только в виде "добровольного пожертвования" в карман врача. :) Ну а условия пребывания в больнице просто отвратительные. Начиная с грязных-списанных матрасов, кончая едой. (Многие питаются только тем, что приносят из дома). И лечения как такового не дают.

  • Цитата

    Добрый день. Читаю ваши сообщения и по-хорошему завидую. У нас теперь тоже за всё надо платить, только в виде "добровольного пожертвования" в карман врача. :) Ну а условия пребывания в больнице просто отвратительные. Начиная с грязных-списанных матрасов, кончая едой. (Многие питаются только тем, что приносят из дома). И лечения как такового не дают.


    Не надо свою больницу равнять по всем. У меня друзья врачи и я не хуже твоего знаю как и чем лечат.

  • Не надо свою больницу равнять по всем. У меня друзья врачи и я не хуже твоего знаю как и чем лечат.

    Понт ты здорово так не наезжай.Я так понял ,что чел из бывшего совка написал.
    Одна знакомая была в России в оттуске и навестила свою бабушку в больнице после операции.Так у бабушки трубка от отвода мочи была привязанна к молочной бутылке.Когда она спросила почему нет у вас урин бойтеля-то ответ был прост,а вы его купили и принесли нам??? И тут вдруг в реанимацию забигает кошка.Сново вопрос , а кошка здесь почему.??? Ответ тоже был быстрый.Небудет кошки _то будут крысы!!!!!
    А мы тут 10 Е.У нас в Германии лафа. :thumbsup:

  • Да , медицина в России не на столько хорошо финансируется и кормят плохо и кормили и раньше не лучше. Но у врачей осталась человечность . Лечат тем, что есть.
    Во многих районных больницах остались только градусники. Люди едут в город ,только там можно получить приличную консультацию.
    Просто ныть и завидовать не стоит. Я всё равно по любому поводу звоню в Россию и получаю квалифицированную консультацию ,которую я тут не смогу получить.
    Пусть заведёт в друзья хорошего врача и проблем будет меньше.

  • Добрый день. Читаю ваши сообщения и по-хорошему завидую. У нас теперь тоже за всё надо платить, только в виде "добровольного пожертвования" в карман врача. :) Ну а условия пребывания в больнице просто отвратительные. Начиная с грязных-списанных матрасов, кончая едой. (Многие питаются только тем, что приносят из дома). И лечения как такового не дают.


    Ну да, если брать простого смертного, то в Германии условия лучше.
    Больницы конечно тут разные, но стандарт примерно одинаковый.
    Даже в самой захудалой полудеревенской больнице и накормят несколько раз, (причем предлагают меню на выбор) и палата со всеми удобствами (с отдельным телефоном и телевизором )
    А в фойе еще и магазинчик с товарами, автоматы с лакомствами и напитками. Вход посетителей свободный, в любой одежде и хоть весь день. В том числе в родильное отделение. Палаты на 1 -3 человека.
    К тому-же пожилые люди могут вместе с женами (мужьями) лежать за доплату.
    Правда кроме 10евро в день, нужно еще и за мед.страховку платить, примерно 15% от зарплаты (часть платит работодатель, часть сам)


    Будет это и в России, прийдет время.

    Мы все умрем. Но это не точно.