Кому рвали зубы мудрости?

  • Зубы мудрости, а чё ето такое?
    не сталкивался до сих пор с таким чудом :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • schrott я выдирал ,но всего он был у меня один, видно я не мудрый как ты если у тебя их аж четыре.
    А вот причина ,почему я решился на это. Рос этот зуб криво и рвал кожу и под кожу попадали остатки пищи и начинали портиться и опухать .И так было постоянно ,и уже было не до дум. Правда обезболили , но боль всё равно была и приличная и похоже несколько капель в одном месте просочилось от удовольствия. :D
    Но врач сказала, что ещё рано или поздно начнут расти ещё три .Вот уже 40 ,но пока не растут. Может к пенсии прорежутся. ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это давно доказано)...далеко ходить не нада..."роды" инстинкт выживания и терпения...а ещё сильно заметно по пожелым людям...дедушки чаще жалуются на боль чем бабушки...покрайней мерее я это заметила в моём округе

  • мне будут 4 рвать :verrueckt:


    прими мои соболезнования :(


    Я когда ставил себе мост зубной , то врач сказал пока зубы мудрости не вырвешьничего не будет ставить. Так как потомпоставят мост , а они могут начать вылазить и всё испортить ( снова новый мост и то когда всё устаканитса , а так вобше без зубов ходить) У меня были все зубы мудрости, но они у меня не вылезли . МНе резали десну сначала с одной стороны , потом дырявили отбойным молотком под этими зубами и клешами вырывали . Местный наркоз всё длилось минут 25-30 с каждой стороны - сверху и внизу. Башка гудела потом от этих отбойных молотков . Наш хирург сразу после того как мне вырвали с одной стороны 2 зуба вызвал скорую и меня отвезли в больницу . Состояние моё было так себе , но он перестраховался, у него были зарезервированные койки в больнице и вечером он пришёл проверить пациентов. В больнице отошёл наркоз и боли были ужасные , я попросил дать мне обезболиваюшее. Ну потом всё прошло и я на следуюший день домой ушёл, только менял потом ватки сам и холод прикладывал , пока не прошло..... Через 2 недели делал уже с другой стороны , тоже было больно когда дырки сверлили и выдёргивали , они ешё и не хотят просто так вылазить, крепко сидят....... Так как они были в десне , то они были такие белые , когда их вынули , остальные конечноо уже желтее :D . Второй раз я уже в больницу не поехал . Хотя мне предлагали. Я посидел где-то час у врача , пока немного легче стало и сразу домой в постель и лекарства от боли . Так что у каждого по разному..... Держись . :thumbup:

  • Вот 4 аргумента оставить ети зубы, если не мешают.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1. Подарками не разбрасываются


    В организме нет ничего лишнего. Вполне возможно, что наука пока просто не знает, зачем природа заложила нам эти зубы. Миндалины и аппендикс до поры до времени тоже считались бесполезными, пока не выяснилось, что они выполняют важные иммунные функции. То же самое может произойти и с «восьмерками».


    2. Зачем убивать суфлера?


    Опытные врачи-диагносты знают, что зубы реагируют на неполадки в организме. Заболевший зуб часто связан с нездоровьем какого-то внутреннего органа. Так, о состоянии поджелудочной железы можно судить по малым коренным зубам, а о заболеваниях суставов ног - по передним. Происходит это потому, что сигналы из страдающих органов рефлекторно поступают в область соответствующих им зубов. Зная об этой взаимосвязи, можно вычислить пораженные органы. Геннадий Банченко, доктор медицинских наук, профессор ЦНИИ стоматологии, утверждает, что если болят зубы мудрости, это подсказка: сходите к кардиологу. Ишемическая болезнь, врожденный порок и другие сердечные недуги могут отдаваться в зубы мудрости.

    3. Природная «запаска»


    «Восьмерки» хоть и не принимают большого участия в пережевывании пищи, зато, словно буферы, не дают расшатываться зубам, несущим основную жевательную нагрузку. А с годами могут послужить опорой для мостовидного протеза. За них можно закрепить искусственные зубы, если по какой-то причине нельзя поставить импланты.


    4. Хранилище стволовых клеток


    Стволовые клетки - одна из самых новых технологий в медицине, с их помощью можно лечить тяжелые заболевания. Недавно ученые из Национального института промышленной науки и технологии (Япония) заявили, что их возможно получить из зуба мудрости: они предлагают использовать клетки, содержащиеся в пульпе «восьмерки». Зубные стволовые клетки идентичны эмбриональным. Их можно заморозить, и они сохранят свои свойства в течение трех лет. Конечно, чтобы их получить, «восьмерку» в итоге придется вырвать - но это небольшая цена за лечение серьезной болезни. Уже в ближайшее время японцы планируют начать клинические испытания нового метода.


    Что в итоге?
    Если врач настаивает на удалении зуба мудрости и аргументирует свое решение («восьмерка» воспалилась, в ней поселился кариес, она портит прикус и доставляет прочие проблемы), лучше с ним не спорить. Если есть сомнения, можно показаться еще одному врачу и услышать его мнение. Но если зуб вам не мешает и не причиняет неудобств, избавляться от него не стоит. Он может еще пригодиться.

  • Мне рвали,и точили 3 зуба под Телескоп,с апреля до где то июля не помню как я пищю проглатывал,уже год прошёл а ещё побаливает. :(

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Такие зубы вырывают хорошо челюстно-лицевые хирурги.
    Пару минут и все 4 зуба на тарелочке.
    Вот только пару дней жевать не сможешь нормально.....
    Купи диклофенак или ибупрофен и принимай регулярно пару дней (только не на голодный желудок) - будет проще.


    подтверждаю.Мой врач не береться сам такие зубы дергать.Заказывает специалиста.все 4 удалили каждый за 2 мин,ни синяков,ни боли сильной.Под обычным уколом.Могу только посоветовать.

  • Мне тоже несколько лет удалили все 4.
    Натерпелся не меньше чем start, но в больнице не был, сам еще прикупил в аптеке обезболивающего, ел его ведрами, ходил по стенам и потолкам.
    Постоянно охлаждать надо было.


    Первый раз удалили с одной стороны, потом с другой.
    Первый ваз проблема была в нижнем, так как почти вырос и я всегда прикусывал внутреннюю сторону щеки, вечно инфекции, т.е. оба нижних зуба почти вылезли полностью, но давили вокруг и резали внутреннюю сторону щеки, один верхних был вылез, его выдернули без проблем, а второй еще не вылез и лежал в челюсти развернутым, т.е. выковыривали.


    Нижние оба было сам сложным, сперва спиливали корону зуба, потом ломали сам зуб на 3-4 части и каждый корень выдрали-выковыривали.
    в общем - врач (кифер-хирург) - размером что то между Кличко и Валуевым крепко меня помучил.
    Первый раз длилось 45 минут, второй полтора часа.


    Отходники были по два-три дня, щеки как у хомяка, ну и еще швы снимали, тоже не приятно...


    В общем для меня было как ужасный сон, только на яву.
    Межу операциями две недели.

  • Блин расстроили вы меня,
    Я почему-то считал если до 30 лет не вылезли то их уже и не будет, вот блин попадалово будет если у меня полезут, тогда точно тянуть придется…

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Моя дочь удаляла в 18 лет, у нее еще даже не прорезались, но на рентгеновском снимке было видно что мало место.
    Ей вырезали/выковыривали, все 4 за раз. длилось полчаса или минут 40.
    Отлеживалась пару дней, опухоль был - нужно хорошо охлаждать.
    Но зато теперь все позади.
    Я к чему, чем раньше, тем все же легче, так как выковыривать корни еще не сформировавшего зуба легче, чем потом "взрослый" зуб ломать и корни выдернуть.

  • подтверждаю.Мой врач не береться сам такие зубы дергать.Заказывает специалиста.все 4 удалили каждый за 2 мин,ни синяков,ни боли сильной.Под обычным уколом.Могу только посоветовать.


    А я не подтверждаю :) ,одумайся шрот - хирургия,скальпели,хруст замороженой десны,и.т.д. ;(:D


    послушай что пишет человек :


    oт Kamen987


    Цитата

    Мне тоже несколько лет удалили все 4.
    Натерпелся не меньше чем start, но в больнице не был, сам еще прикупил в аптеке обезболивающего, ел его ведрами, ходил по стенам и потолкам.
    Постоянно охлаждать надо было.


    :verrueckt:;(

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().

  • Чёта шрота как ветром сдуло,интересно где он сейчас обитает. :D

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • мне уже все 4 удалили, сперва на одной стороне 2 выдрали, зашили, приехал домой через 3ч. началось кровотечение и 2ч. не останавливалось, поехал в больницу, оттуда отправали в Notfallzahnartz, там ждал еще полчаса, пока он на смену заступит, потом заштопали опять десну, вкус крови на всю жизнь запомню, потом еще мутило, т.к. крови наглотался, на желудке тяжело было. потом через полгода удалил другие 2, последний раз все быстро зажило, ходил после этого пару раз к своему врачу, он тампон с мазью ложил, чтобы зажило быстрей.


    а чтобы синяков не было, нужно щенку постоянно охлаждать в первые сутки после удаления, тогда синяков не будет ;)