Cоставлен рейтинг самых привлекательных для туризма стран

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В списке самых привлекательных туристических мест следом за Швейцарией следуют Германия, Австрия, Франция, США, Швеция, Великобритания, Канада, Сингапур и Испания.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    70 процентов немцев отправляются в отпуск продолжительностью не менее пяти дней. Из них 23 процента не хотят выезжать за пределы Германии, 47 процентов отправляются в другие европейские страны и лишь 10 процентов - в дальние страны.


    Самым востребованным направлением по-прежнему считается Испания, за которой следует Италия. К Турции и Австрии, напротив, интерес среди немецких туристов ослабевает. Все больше немцев едет в Грецию

  • Например я отношусь к этим 23%.
    Только не потому что я так хочу, а потому что денег на отпуск заграницей нету.
    И это выглядит как отпуск на дому, а не где то в самой Германии.
    А заграницей был только раз в Испании, потому что уравал ласминет, т.е. дешевле не было.


    Не знаю кто эту статистику делал, не верю я им. :D

  • 2010 год стал для Германии рекордным: страна впервые вышла на второе место по популярности. Число ночевок иностранных туристов здесь превысило отметку в 60 миллионов. По сравнению с 2009 годом этот показатель увеличился на 10%. Список самых посещаемых стран в 2010 году возглавила Франция с 78,95 миллиона иностранных туристов.


    Для сравнения: Испанию в прошлом году посетили 58 миллионов путешественников, Италию - 43 миллиона, Турцию - 29 миллионов, Египет - 16 миллионов. Такие данные привела 22 февраля Петра Хедорфер (Petra Hedorfer), председатель правления Немецкого центра туризма (Deutsche Zentrale für Tourismus).


    Рост популярности Германии в первую очередь связан с восстановлением после кризиса сектора делового туризма. Свою роль играет отлично налаженное авиасообщение со многими странами мира, а также общий уровень цен, который в Германии ниже, чем во многих государствах Европы.


    Наибольшей популярностью Германия пользуется у швейцарцев, сообщает "Немецкая волна". Туристы из арабских стран тоже с удовольствием посещают Германию, причем как с целью отдыха, так и по делам. Кроме того, число ночевок россиян, увеличившись за прошлый год на 24%, продолжает стремительно расти.


    За ближайшее десятилетие Германия планирует достигнуть 80-милионных показателей. Уже в текущем году в связи с такими событиями, как чемпионат мира по футболу среди женщин и 125-летний юбилей автомобильной отрасли, ожидается огромный наплыв туристов со всего мира.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • я тебя понимаю, нельзя вам туда, я дальше мальёрке тоже не хочу, слишком экзотиш, даже в тунисе можно слышал если повесить плавки сушится, там муха какя то яйца откладывает и потом у тебя они в одном месте, я только в италию или в испанию :hexe:швайц тоже классно, но моря нету там :wseufzer:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().